Город Дмитрий Азаров провел отчетную встречу с жителями Кировского района

Дмитрий Азаров провел отчетную встречу с жителями Кировского района

Глава Самары Дмитрий Азаров продолжает серию отчетных встреч с горожанами. Вчера, 6 ноября, очередная из них прошла в Кировском районе – во Дворце культуры им. В.Я. Литвинова.

Дмитрий Азаров подробно рассказал о том, что сделано в городе за два года, которые прошли с момента избрания его Главой Самары. Он напомнил, что еще в предвыборной программе одной из целей было обозначено удвоение доходов бюджета. По словам мэра, Администрация успешно справляется с этой задачей: за неполные два года работы поступления в городскую казну увеличились в полтора раза.

В своем докладе Глава Самары затронул все сферы городской жизни, отдельно останавливаясь на результатах, касающихся конкретно Кировского района. За 2 года на территории района отремонтировано 168 тыс. кв. м автомобильных дорог, картами – 81,4 тыс. кв. м, приведены в порядок 50 внутриквартальных территорий. В общей сложности на дорожные работы в районе было направлено более полумиллиарда рублей. Результативной была работа по упорядочению уличной торговли: конкретно в Кировском районе с конца 2010 года убрано 626 несанкционированных объектов потребительского рынка. Деятельность по созданию новых мест в дошкольных образовательных учреждениях в значительной степени коснулась именно Кировского района, одного из крупнейших в Самаре. Здесь после реконструкции детские сады № 30 и 306 приняли 310 воспитанников, также были открыты 50 дополнительных групп разного вида, что позволило создать 826 дополнительных мест, в рамках государственно-частного партнерства открыты два билдинг-сада. Мэр отметил, что есть шансы уже в следующем году полностью решить вопрос об устройстве в детсады юных самарцев от 3 до 7 лет. Настоящим подарком жителям района стало открытие после капитального ремонта площади им. Кирова.

В зале присутствовал председатель Губернской Думы Виктор Сазонов, который в своем выступлении подчеркнул важность подобных встреч с горожанами.

После доклада Дмитрий Азаров ответил на вопросы горожан. Десятки человек смогли рассказать о своих проблемах, большинство из которых касалось сферы ЖКХ и благоустройства. Руководители профильных Департаментов городской Администрации, которые обязательно участвуют в отчетных встречах, тут же получали от мэра поручения по заданным вопросам.

Жители Зубчаниновки интересовались, появится ли уличное освещение на Ракитовском шоссе. Дмитрий Азаров ответил, что в программе «Светлый город» эти работы уже запланированы на 2013 год. Жители дома №147 по ул. Победы посетовали на то, что приставы не могут выполнить решение суда и обязать владельца незаконного бара, работающего до сих пор, снести эту постройку. Дмитрий Азаров дал поручение в течение недели пресечь незаконную деятельность этой точки и помочь коллегам из федеральной службы найти собственника. Жители пос. Восточный просили восстановить автобусные маршруты, которые когда-то ходили через эту территорию. Мэр поручил Департаменту транспорта проработать этот вопрос в кратчайшие сроки.

Встреча продолжалась более четырех часов. После окончания основного мероприятия общение продолжилось в фойе ДК им. Литвинова, где жители могли более подробно обсудить с Главой города волнующие их темы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления