Город На безопасность области направят 209 млн рублей

На безопасность области направят 209 млн рублей

В Самарской области будет реализован комплекс мероприятий в целях снижения риска и смягчения последствий ЧС природного и техногенного характера.

Члены областного кабинета министров утвердили областную целевую программу «Снижение риска и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Самарской области» на 2013-2016 годы.

В рамках программы планируется улучшить систему мониторинга и прогнозирования ЧС и систему управления, оповещения и связи в случаях ЧС; укрепить материально-техническую базу сил постоянной готовности и др.

Справка
Объём финансирования мероприятий предполагается в размере 209 393 тыс. рублей, в том числе: в 2013 году – 67 477 тыс. рублей; в 2014 году - 48 669 тыс. рублей; в 2015 году – 37 468 тыс. рублей; в 2016 году – 55 779 тыс. рублей.

Некоторые мероприятия, которые планируется провести в рамках программы:

  • создание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения области об угрозе возникновения или возникновении ЧС природного и техногенного характера;

покупка специальной техники для ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» для оснащения мобильного медицинского отряда и специализированной медицинской бригады оперативного управления;

покупка спецтехники для «Поисково-спасательной службы Самарской области»;

планируется приобрести и оборудовать мобильный пункт управления в условиях ЧС;

планируется оснастить аварийно-спасательные формирования сил постоянной готовности территориальной подсистемы Самарской области оборудованием ГЛОНАСС;

создание учебного ситуационного класса с возможностью моделирования различных чрезвычайных ситуаций и проведения дистанционного обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления