Город Зарплата врачей в Самарской области в 2013 году вырастет на 20-30%

Зарплата врачей в Самарской области в 2013 году вырастет на 20-30%

Об этом рассказал директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области (ТФОМС) Виктор Мокшин.

В следующем году доходы ТФОМСа вырастут на 40%. Все эти деньги пойдут на оплату медицинской услуги, в том числе на увеличение зарплат персонала. По словам Виктора Мокшина, с 1 января следующего года вступают в силу стандарты оказания медицинской помощи, что требует дополнительных вложений: закупки препаратов, диагностических исследований и т.д.

При этом вопросы материального обеспечения сотрудников лечебно-профилактических учреждения в приоритете. Так, по всем прогнозам зарплата врачей в Самарской области вырастет в среднем на 20-30%. Важно, что власти обещают, что приложат все усилия, чтобы сохранить действующие доплаты и стимулирующие выплаты.

По словам Виктора Мокшина, это – один из способов решить проблему кадрового голода. Так, если в результате реализации программы модернизации отрасли удалось прервать процесс оттока кадров, то в будущем принятые меры позволят привлечь людей, некогда покинувших профессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления