Город Застрявшего на самарских трамвайных путях водителя маршрутки уволят

Застрявшего на самарских трамвайных путях водителя маршрутки уволят

На прошлой неделе пользователь Дмитрий Рогачев разместил в YouTube ролик, на котором трамвай вытягивает из снега застрявший на путях пассажирский микроавтобус, перегородивший движение. Руководство фирмы «СамараАвтоГаз», которая занимается обслуживанием коммерческого автобусного маршрута 61д, пообещало уволить дорожного хама.

Инцидент, вызвавший общественный резонанс, произошел возле Самарского Госуниверситета, примерно в 100 метрах от одноименной остановки общественного транспорта.

Водитель микроавтобуса решил объехать затор на ул. Ново-Садовой, в результате чего застрял прямо на трамвайных путях.

Будьте осторожны, на видео присутствует ненормативная лексика!

Редакция портала Samara24 связалась с директором предприятия, которое выступает генеральным подрядчиком коммерческих перевозок на маршруте.

Не трамвай, объедешь

По словам старшего диспетчера по службе движения самарского «Трамвайно-троллейбусного управления», вагоновожатый тоже повел себя неправильно. Вытягивать транспорт с путей строго запрещено. О подобных случаях водитель трамвая должен сообщить сначала центральному диспетчеру, потом в ГИБДД. Следует указать данные автомобиля, и где случилось происшествие, не предпринимая самостоятельные действия.

С другой стороны, ликвидировав неожиданное препятствие своими силами, водитель трамвая сэкономил для пассажиров несколько часов, иначе бы трамвайное движение парализовало.

Храп правосудия

За подобное нарушение водителю грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а также штраф в размере 1500 рублей за остановку на трамвайных путях. Но искать нарушителя, скрывшегося с места административного нарушения, в ГИБДД не спешат. Порталу Samara24 пообещали начать проверку после получения официальной жалобы от граждан.

Максим Агеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления