Город Топ-3 отважных поступков самарцев за недавнее время

Топ-3 отважных поступков самарцев за недавнее время

Информационные ленты наполнены негативом и безысходностью чуть более, чем наполовину. Городской портал Samara24 вопреки общей тенденции сделал подборку случаев, когда самарцы проявляли не просто гражданскую активность, но и героизм.

Октябрьским вечером 2012 года злоумышленник напал на прохожего. Подойдя со спины, преступник ударил мужчину по голове тупым предметом и перетащил пострадавшего за дерево. Грабитель обыскал карманы и забрал не только телефон и зарядное устройство, но даже пачку сигарет. Эти вещи преступник положил в карман своих брюк и попытался скрыться…

К счастью, свидетелем преступления оказался самарец, бывший сотрудник милиции. По словам героя, злоумышленник был в хорошей физической форме. Это не помешало офицеру в отставке скрутить подлеца и удерживать до приезда полиции. Вызвать силовиков и скорую помощь мужчине помогли прохожие.

Пострадавший пришел в себя спустя полчаса. Как выяснилось, он прогуливался в состоянии алкогольного опьянения. Медики констатировали у потерпевшего гематому в области головы и ссадину локтевого сустава.

Преступником оказался 29-летний безработный житель нашего города. Он уже отбывал наказание за совершение разбоя, грабежа и кражи.

Услышал крики на улице…

Апрель 2013 года. Рано утром самарский герой собирался на работу. В это время он услышал крики. Мужчина выскочил на балкон, и картина, что предстала перед его глазами, не оставила равнодушным…

Грабитель несколько раз ударил по голове женщину, которая держала за руку маленького ребенка. После того как жертва ослабила хватку, преступник вырвал у нее сумку и бросился наутек.

Мужчина накинул на себя вещи и бросился на улицу. Злоумышленника уже не было видно, но он хорошо запомнил, как тот выглядит. Самарский герой спросил у пенсионерок, сидевших возле места преступления, куда побежал преступник. Попутные прохожие помогли не потерять след.

По пути мужчина попросил молодого человека помочь задержать грабителя. Вдвоем самарцы догнали и задержали злоумышленника с похищенными вещами. Граждане вызвали полицейских и передали преступника в руки правоохранителей. Как позже выяснилось, грабитель уже имел несколько судимостей.

Автомобильная погоня

Третий случай произошел недавно – 3 мая этого года. Мужчина на черном «Лексусе» проезжал недалеко от ТЦ «МЕГА» и стал свидетелем ужасного ДТП. Он увидел сбитого велосипедиста и большое количество свидетелей.

Проехав немного дальше, водитель увидел помятую «Тойоту Королла» со следами происшествия, которая медленно продолжала движение.

Свидетель помчался к посту ДПС, где сообщил полицейским о случившемся. Водитель помятой от столкновения машины проехал мимо поста и проигнорировал инспектора. Недолго думая, полицейский прыгнул в «Лексус» очевидца, и они вдвоем организовали погоню…

После непродолжительного преследования, в районе автосалона «Самарские автомобили» «Тойоту» удалось остановить. На иномарке виновника ДТП остались следы столкновения с велосипедистом: передний бампер и лобовое стекло иномарки были повреждены.

Очевидцы невероятно удивились, когда увидели в салоне «Тойоты» двух маленьких детей. Водитель, отправивший велосипедиста в реанимацию, был пьян и рисковал их жизнями, уходя от погони.

Один из детей находился на переднем сиденье, в лобовое стекло перед которым «влетел» велосипедист. К счастью, дети получили незначительные травмы. У одного из детей было разбито лицо. Во время погони 2-летний ребенок находился на заднем сиденье автомобиля без детского кресла.

Оказалось, что виновник аварии – злостный нарушитель правил дорожного движения. В среду 8 мая пострадавший велосипедист скончался.

Максим Агеев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления