Город Как выбрать качественную шубу в Самаре

Как выбрать качественную шубу в Самаре

САМАРА24 расскажет, из чего складывается цена мехового изделия, как определить качественный мех и не попасться на удочку недобросовестных продавцов шуб.

Все мы знаем, что хорошая вещь - дорогая вещь. И новая норковая шуба за 50 тыс. рублей, продаваемая по газетному объявлению, выделки не стоит. Низкая цена такого изделия говорит о низком качестве ее пушнины.

В последнее время модны щипаные норковые шубы. Их цена в большинстве случаев не намного отличается от цен на традиционные, хотя на такие шубки мех экстра-класса не идет. Дорогую хорошую пушнину не щиплют и не стригут, ведь шелковистый остевой волос - ее главная ценность. Однако шуба хорошего качества, будь она стриженной, щипаной или без обработки, не может стоить меньше $2000-2500. А в большинстве случаев – дороже.

Обидно, если при покупке дорогой шубки вместо норки вам всучат какого-нибудь иного зверя. Как не попасться на удочку мошенникам, которые часто выдают более дешевый мех за дорогой?

За чернобурку частенько выдают мех лисопёса, но это легко понять: остевой волос чернобурки всегда трехцветный, лисопёс же может «похвастаться» только двухцветным волосом.

За норку, мех которой носится 10 сезонов, часто выдают крашеных кроликов, которые служат 2 сезона, или сурков - 4 сезона. Отличить фальшивку можно на ощупь: мех кролика слишком мягкий, а норка - густая, и остевой волос жесткий; у сурков - волос разной длины, тогда как у норки он равновеликий и не колючий. Мех норки длинней, чем мех сурка или кролика. Кроме того, норка имеет естественный «мокрый» блеск меха.

Трудней всего с бобровыми шубами. Отличить бобра от так называемого «бобрика», по-простому – кролика «рекс», под силу только профессионалам. Самый важный критерий отбора – все-таки цена: шуба из настоящего бобра, мех которого даже лучше и прочнее норки, стоит довольно дорого. Кроме того, шуба из бобра отличается мягким пушком, которого нет у нутрии, которую тоже пытаются выдавать за ценного бобра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления