Экономика АСВ начнет требовать долги с клиентов «Волжского социального банка»

АСВ начнет требовать долги с клиентов «Волжского социального банка»

САМАРА24 – Надежда Симакова, 27 января. Агентство по страхованию вкладов в скором времени начнет требовать долги с клиентов «Волжского социального банка», в понедельник Арбитражный суд Самарской области принял решение о банкротстве кредитного учреждения, сообщили порталу Самара24 в ведомстве.

Суд назначил управляющим по конкурсному производству в отношении «Волжского социального банка» Агентство по страхованию вкладов.

Как пояснил порталу Самара24 глава представительства АСВ в Приволжском федеральном округе Вячеслав Бураков, в понятие конкурсного производства входит возврат долгов с клиентов банка, которые брали в нем кредит, а также продажа имущества и удовлетворение требований кредиторов «ВСБ».

«Волжский социальный банк» лишился лицензии 2 декабря 2013 года. Проблемы в банке начались после смерти его главы Валерия Кучканова, которого 20 ноября 2013 года нашли мертвым с огнестрельным ранением головы. До сих пор следствие не определило, было ли это самоубийство.

АСВ начало возмещение компенсаций клиентам банка 16 декабря 2013 года. Прием заявлений на получение компенсации принимаются в Агентстве до 16 июня 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления