Происшествия Водить катера получил условный срок за гибель пассажиров в Самарской области

Водить катера получил условный срок за гибель пассажиров в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 10 февраля. Водить катера получил условный срок за гибель двух пассажиров при столкновении с танкером в Самарской области, сообщает в понедельник приволжское следственное управление на транспорте.

"Следствием и судом установлено, что в 18.00 21 июля 2013 года на 1747 км реки Волга вблизи поселка Гранный Самарской области, катер «Амур» под управлением подсудимого с семью пассажирами на борту при пересечении судового хода совершил столкновение с нефтяным танкером «Волганефть-165». В результате происшествия все пассажиры катера «Амур», кроме подсудимого, оказались в воде, спасательных жилетов на них не было, и мальчик, 2011 года рождения и женщина 1966 года рождения, погибли", - говорится в сообщении ведомства.

Суд признал мужчину виновным в столкновении катера и нефтяного танкера. Столкновение судов произошло в результате нарушений водного законодательства со стороны осужденного. Маломерное судно «Амур» под управлением мужчины столкнулось с танкером Волганефть-165» так как пересекало судовой ход не под углом, близким к прямому и не за кормой проходящего судна. Кроме того на катере «Амур» вместо положенных пяти человек, включая водителя, находилось семь человек. Пассажиры инструктаж не проходили, а судно не было укомплектовано необходимым количеством спасательных средств.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления