Город Пенсионер выступил посредником в передаче взятки в 4 млн рублей в Самарской области

Пенсионер выступил посредником в передаче взятки в 4 млн рублей в Самарской области

САМАРА24 – Александра Скачкова, 26 марта. 64-летний пенсионер выступил пособником в передаче взятки в четыре млн рублей чиновнику в Безенчукском районе, сообщает в среду следственный комитет по Самарской области.

31 мая 2013 год пенсионер, в качестве посредника, получил от мужчины, желающего приобрести участок на берегу Волги, один млн рублей в качестве задатка от взятки в четыре млн рублей.

Взятка предназначалась для руководителя МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» Безенчукского района, который должен был заключить в интересах указанного гражданина долгосрочный договор аренды земельного участка, площадью 2000 квадратных метров, расположенного на берегу реки Волги в Безенчукском районе и последующего оформления участка в личную собственность.

Оставшаяся сумма взятки должна была быть передана пенсионеру после того, как состоится аукцион (торги) на право заключения договора аренды данного земельного участка.

3 июня 2013 года пенсионер встретился с руководителем Комитета и передал ему часть полученных денежных средств в размере 300 тыс рублей, после чего обвиняемый и руководитель муниципального учреждения были задержаны на месте преступления сотрудниками МОРО ГУ МВД России по Приволжскому Федеральному округу, - говорится в сообщении.

Уголовное дело по обвинению руководителя МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» Безенчукского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, которые входили в его служебные полномочия, в особо крупном размере), ранее уже было направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления