Происшествия Омбудсмен Астахов: В детдоме №1 в Самаре уже были случаи гибели дети

Омбудсмен Астахов: В детдоме №1 в Самаре уже были случаи гибели дети

САМАРА24 – Надежда Симакова, 4 апреля. В детском доме №1 в Самаре, где в последние выходные марта от передозировки наркотиков погибли двое подростков, уже бывали случаи гибели детей, сообщает в пятницу пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова со ссылкой на слова омбудсмена.

Уполномоченный также отметил, что его служба проверяла этот детский дом в ноябре 2013 года, и уже тогда у специалистов было много вопросов к руководству учреждения. Самой большой проблемой тогда были побеги воспитанников.

На этой неделе в Самаре работала инспекция детского омбудсмена, планировалось завершить проверки в пятницу. В пресс-службе уполномоченного порталу Самара24 сообщили, что работа завершена, об итогах будет сообщено дополнительно.

Павел Астахов включился в дело о разбирательстве в обстоятельствах гибели двоих подростков в самарском детском доме №1 во вторник, направив в областную столицу свою инспекцию. Он также потребовал уголовной ответственности для руководства соцучреждения по статье УК «Халатность».

Напомним, трагедия в детском доме №1 Кировского района Самары произошла в субботу на прошлой неделе. Утром тела мальчиков были обнаружены в их комнате, без признаков насильственной смерти. Позднее было установлено, что дети скончались от передозировки неизвестным наркотиком. Оба подростка имели судимость и состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, их родители сейчас находятся в местах лишения свободы.

Ранее также следственные органы Самарской области сообщали, что руководство детского дома было в курсе наркозависимости подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления