Культура Четыре музея Самары будут бесплатно пускать посетителей 18 апреля

Четыре музея Самары будут бесплатно пускать посетителей 18 апреля

САМАРА24 – Александра Скачкова, 8 апреля. Музей им. Алабина три его филиала будут бесплатно пускать посетителей в Международный день памятников и исторических мест, сообщает пресс-служба музея.

В самарском музее им. Алабина и его филиалах 18 апреля состоятся мероприятия, посвященные Международному дню памятников и исторических мест.

18 апреля жители и гости Самары смогут бесплатно посетить экспозиции музея Алабина и его филиалов, там же можно будет посмотреть выставку из фондов Государственного музея Пушкина и частной галереи «Три века» (Москва) «Модерн: от архитектуры до литературы».

В настоящее время на территории Самарской области находятся 19 памятников археологии федерального значения, 1222 недвижимых памятника культуры, из них – 57 федерального значения и 1165 – регионального. Два филиала музея – Дом-музей В.И. Ленина в г. Самаре и Музей Модерна (Особняк Курлиной) – относятся к памятникам федерального значения, Дом-музей М.В. Фрунзе – к памятникам жилого зодчества регионального значения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления