Город ФОТО: Шествие за проведение «Рока над Волгой» в Самаре может пройти рядом с кладбищем

ФОТО: Шествие за проведение «Рока над Волгой» в Самаре может пройти рядом с кладбищем

Маршрут позволит избежать пересечений с детскими садами и церковными храмами

САМАРА24 – Надежда Симакова, 24 апреля. Мэрия Самары не согласовала активистам, выступающим за проведение «Рока над Волгой» в Самаре в 2014 году, проведение шествия в центре города и предложила провести акцию рядом с кладбищем на ул. Алма-Атинской, сообщил в четверг порталу Самара24 один из организаторов мероприятия Александр Варгальский.

Предлагаем вам изменить место проведения публичного мероприятия и провести его от пересечения пр-та Металлургов и ул. Алма-Атинской по пешеходным тротуарам четной стороны ул. Алма-Атинской, далее по нечетной стороне ул. Олимпийская до пересечения с ул. Марии Авейде, - говорится в ответе представителя горадминистрации на уведомление о проведении акции.

Напомним, группа жителей Самары планировала провести шествие за проведение рок-фестиваля по маршруту Барбошина поляна – «Современник»- обелиск борцам революции - Северо-восточная магистраль – «Ладья». Планируется, что мероприятие пройдет не раньше мая, в нем примут участие не менее 300 человек.

В письме чиновников отмечено, что пройти по задуманному активистами маршруту не представляется возможным, так как он проходит на расстоянии ближе 150 метров от таких заведений, как детские сады, школы и церковные храмы. Кроме того, по мнению администрации, препятствием стало еще и то, что на пути предполагаемого шествия периодически отсутствуют пешеходные переходы через дорогу. Это в свою очередь «затруднит движение и создаст угрозу жизни и здоровью участников публичного мероприятия».

Варгальский отметил, что, вероятно, чтобы акция все-таки состоялась, придется согласиться на предложенный чиновниками маршрут.

Напомним, во вторник стало известно, что в областном бюджете на 2014 год заложены средства на софинансирование фестиваля, однако о каких суммах идет речь пока не сообщается. Сообщалось, что вопрос проведения фестиваля и репертуар будет рассматриваться только после обращения организаторов. Однако, по данным региональной администрации, заявки до сих пор не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления