Происшествия Житель Самары на три года отправился в колонию за чужой катер, оставленный им в качестве залога банку

Житель Самары на три года отправился в колонию за чужой катер, оставленный им в качестве залога банку

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 июля. Житель Самары на три года отправился в колонию-поселение, за давно проданный катер, оставленный им в качестве залога в банке, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

Житель Самары, решив взять кредит,предоставил банку ложные сведения о том, что в его собственности находится моторный катер «Fairline Targa 47», который он и предоставляет банку в качестве залога. Банк одобрил и выдал ему кредит в размере 33 млн рублей, однако позже, не погасив кредит полностью, мужчина получил дубликат судового билета, снял катер с учета ГИМС, после чего передал катер и документы на него для продажи.

Для погашения кредита мужчиной с банком заключен договор рефинансирования, а также новый договор залога моторного катера «Fairline Targa 47», который уже был им продан, - говорится в сообщении.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления