Город Женщина,целый год мучавшая новорожденную дочь в Тольятти, отделалась исправительным работами

Женщина,целый год мучавшая новорожденную дочь в Тольятти, отделалась исправительным работами

САМАРА24 – Александра Скачкова, 30 июля. Жительница Тольятти, растившая свою дочь в притоне, отправится на 192 часа исправительных работ, пишет в четверг tltnews.ru.

Автозаводский районный суд Тольятти постановил лишить родительских прав местную жительницу, которая признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери и жестоком обращении с ней.

Женщина не имеющая определенного места жительства, 17 июля 2012 года родила девочку и назвала ее Еленой. После выписки она принесла дочь в малосемейную квартиру, неприспособленную для нормальной жизни малолетнего ребенка, находящуюся в антисанитарных условиях, где постоянно находились люди, распивающие спиртные напитки и ведущие асоциальный образ жизни, учиняющие между собой драки в присутствии новорожденной.

При этом она не встала на учет в социальные органы на получение денежных средств для содержания своей малолетней дочери, сама регулярно употребляла спиртные напитки, участвовала в дебошах. Девочку часто не кормили, с ней не гуляли, нередко малолетняя находилась в своей кроватке мокрой и в собственных фекалиях. Никаких попыток к улучшению условий проживания своей малолетней дочери молодая мама не предпринимала.

В ноябре 2013 года женщина была выселена из квартиры и несколько дней проживала с дочкой в подъезде, продолжая выпивать и вести аморальный образ жизни, не уделяя внимания своему ребенку. 7 ноября прошлого года женщина отдала свою дочь в Тольяттинский специализированный дом ребёнка, сотрудники которого установили, что вследствие ненадлежащего ухода за малолетней у нее был выявлен педикулёз, задержка речевого развития, деформация коленных суставов, плоско-вальгусные стопы.

Вину в совершении преступления подсудимая Татьяна Бардина признала, попросив рассмотреть ее дело в особом порядке. Суд с учетом мнения прокурора учел смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, отрицательные характеристики и отсутствие судимостей. В итоге суд лишил женщину родительских прав и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 192 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления