Происшествия Нефть выбила крышу резервуара и хлынула через край на НПЗ в Новокуйбышевске

Нефть выбила крышу резервуара и хлынула через край на НПЗ в Новокуйбышевске

САМАРА24 - Александра Скачкова, 27 августа. Нефть выбила крышу резервуара и хлынула через край на одном из предприятий в Новокуйбышевске, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

Происшествие случилось в среду около 13.30. По данным Главка, произошла разгерметизация крыши емкости с нефтью. В результате маслянистая жидкость разлилась на территории 15 кв метров.

Жилые и административные здания близ места аварии отсутствуют. Полицейские оцепили место происшествия. Эвакуация не проводилась, пострадавших нет. Офицеры выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее разлив нефтепродуктов был зафиксирован в Сызрани. Спасатели обнаружили радужную пленку дизельного топлива. Предполагается, что разлилась солярка. Наблюдается несколько пятен, протяженностью один км и шириной 40 метров. На месте происшествия находятся специалисты ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» и ООО «Самара-Терминал».

Министерство природы Самарской области и Росприроднадзор проводят проверки по факту появления нефтяных пятен на Волге в Сызрани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления