Экономика Нарушители ПДД Самарской области задолжали по штрафам более 161 млн рублей

Нарушители ПДД Самарской области задолжали по штрафам более 161 млн рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 сентября. Судебные приставы взыскали 146,7 млн рублей задолженностей по неоплаченным штрафам за нарушение ПДД, сообщает в четверг УФССП по Самарской области.

С начала 2014 года на исполнении в структурных подразделениях управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось 221 980 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД за административные правонарушения и не погашенных должниками в установленный законодательством срок.

Общая сумма задолженности нарушителей правил дорожного движения составила 161 миллион 115 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

После применения мер принудительного взыскания, судебные приставы-исполнители окончили фактическим исполнением 146 749 исполнительных производств и взыскали с должников 100,3 млн рублей.

1 667 должникам копии исполнительных документов о взыскании административных штрафов за нарушение ППД направлены по месту работы для удержания задолженностей из заработной платы.

Наиболее «принципиальные» 220 должников привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и согласно судебного решения подвергнуты штрафу в двукратном размере суммы ранее не уплаченного административного штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления