Культура День рождения тигра Кактуса: Хищник получил на 7-летие яркий конус и мясной торт

День рождения тигра Кактуса: Хищник получил на 7-летие яркий конус и мясной торт

Большая кошка расправилась с презентом за считанные минуты

САМАРА24 - 25 сентября. Амурский тигр по кличке Кактус в четверг отметил свой седьмой День рождения. Поздравить полосатого питомца пришли самые маленькие жители Самары, их родители, сотрудники зоопарка и коллектив портала Самара24. Как прошел праздник и что подарили Кактусу – смотрите в фотоотчете на Самара24.

25 сентября в Самарском зоопарке отметили Международный День тигра и День рождения своего полосатого питомца Кактуса. На празднике его ждал не только традиционный мясной торт и поздравления, но и долгожданный подарок – яркая игрушка-конус, которую можно погонять по клетке и погрызть.
Подарок для полосатого стал большой радостью, ведь сейчас на всех больших кошек Самарского зоопарка есть только один мяч (это настоящий водный буй – другие мячи не выдерживают игривый задор хищников), с которым пока играет другой питомец зоопарка - лев Цезарь.
Кроме того, в этом году Кактус и вовсе мог остаться без подарка. За неделю до праздника выяснялось, что никто так и не вызвался преподнести презент большой кошке в честь Дня рождения.
Подарить игрушку полосатому решили журналисты Самара24. По совету сотрудников зоопарка было решено подарить хищнику большой дорожный конус.
В начале праздника с историей Кактуса гостей познакомил заведующий отделом млекопитающих Самарского зоопарка Сергей Белов. Предваряя вопросы, он объяснил, что кличка тигру досталась за его «колючий» характер – Кактус или игривый, или сразу обижается и уходит к себе в домик, если с ним никто не играет.
В Самарском зоопарке тигр поселился в пятимесячном возрасте – он прибыл из Красноярска в феврале 2008 года. У родителей Кактуса также были «растительные» имена - маму звали Ирис, а отца Кедр
Маленьких гостей зоопарка больше всего интересовало, когда Кактуса отпустят «на свободу» - в живую природу.
После рассказа о жизни тигров, гости праздника перешли к поздравлениям и вручению подарков.
Коллектив Самара24 преподнес имениннику мясной торт и конус, который сразу отправился в клетку к полосатому.
Поначалу Кактус воспринят подарок с недоверием, но очень быстро его подозрительность сменилась интересом.
После того, как сотрудники зоопарка проверили пригодность мясного презента (в зоопарке тщательно следят за свежестью и качеством мяса для питомцев), Сергей Белов поставил в вольер и праздничный «торт».
Съестное сперва заинтересовало именинника, но любопытство и желание поиграть со своей новой игрушкой взяло верх, и он отправился пробовать на зуб свой первый подарок.
В это время гости Дня рождения внимательно наблюдали за поведением хищника - понравятся ли ему подарки.
После обнюхивания мяса Кактус перешел к проверке на прочность конуса, который в зубах тигра «самоотвержено» держался минут десять.
По словам заведующей научно-просветительским отделом Самарского зоопарка Алены Киреевой, даже это недолгое время, что тигр играл со своей новой игрушкой, доставило огромное удовольствие и положительные эмоции.
После своей обязательной праздничной программы и демонстрации ловкости и силы перед гостями, хозяин праздника со статью величественного хищника наблюдал за обстановкой и проходящими конкурсами и викторинами.
Анар Мовсумов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления