перейти к новости

«Рвали капот и крылья»: стая бездомных собак разодрала машину в Самаре

31 мая 2022, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
136
31 мая 2022, 14:19
Да не может такого быть! У нас в городе все песики кастрированы, привиты, а значит не агрессивны! (сарказм)
Гость
31 мая 2022, 14:21
Рыся, от вас так душно
Гость
31 мая 2022, 16:42
Гость
31 мая 2022, 14:21
Рыся, от вас так душно
у вас не туберкулез?
Гость
31 мая 2022, 20:06
Т.н. бродячие собаки- это не несчастные потеряшки, а хорошо организованные стаи диких животных, которых в городе быть не должно вообще.
31 мая 2022, 18:34
Жаль, что девушка не является зоошизой, которые набежали сюда с комментариями "не может быть! вы всё врёте!".
Гость
1 июня 2022, 09:57
Глупости пишите. Насколько я заметила зоозащитники говорят совсем о другом. О том, чтобы не убивали собак.
Гость
1 июня 2022, 14:54
Уж лучше быть зоошизой, чем толернтно-равнодушно-нейтральным ко всему. Такие мир не меняют, а прозябают тихо
Гость
31 мая 2022, 14:37
По городу бродит стая собак, в каждом районе. Недавно днем видела стаю огромных псов около ТЦ Золотое яблоко. Невозможно перемещаться по городу. В Самаре не решается эта проблема. Нужно на связь выходить с президентом. Позор Самарскому губернатору
Гость
31 мая 2022, 17:11
Президент к песикам благосклонен. Губернатор тоже. Тупик.
31 мая 2022, 17:30
Гость
31 мая 2022, 17:11
Президент к песикам благосклонен. Губернатор тоже. Тупик.
А мы тоже к песикам очень благосклонны! Вот лично я очень переживаю, что они себе мордочки поцарапали об гадский автомобиль. И во избежание подобных травм в будущем их было бы неплохо изолировать где-нибудь.
1 июня 2022, 11:55
Гость, прям такое только в Самаре! Чушь не несите!
Гость
31 мая 2022, 14:08
У нас во дворе по ул.Победа был аналогичный случай, кошка забежала под машину и 4 собаки рвали машину и прыгали на ней, повреждения аналогичные(
Гость
1 июня 2022, 18:09
Они не под машину забегают - а прячутся от внезапного нападения шавок под капотом.
Гость
31 мая 2022, 13:19
В суд на администрацию..
Гость
1 июня 2022, 10:02
Если от жильцов этого дома поступали заявки на отлов, то тогда можно что-то сделать. А если нет, то как у нас говорят, на нет и суда нет.
Гость
31 мая 2022, 13:54
А что губер молчит? или он только по лосям спец.
Гость
1 июня 2022, 11:09
В ГО Самара есть "глава города"!
Гость
1 июня 2022, 10:46
Наблюдал похожую картину в центре города, прямо за ракетой на пр. Ленина. Оказалось, гоняли кошку, которая спряталась под машиной. Машина низкая, пролезть под неё собаки не могли поэтому лай стоял дикий, в 5 утра, тоже покусали машину со злости. Пока известного в городе человека насмерть не загрызут, проблема стай бродячих и агрессивных собак решаться не будет, сколько раз писали во все инстанции. БЕСПОЛЕЗНО. В ответ - одни отписки.
Гость
31 мая 2022, 13:30
ну...да.. бездомным собакам кричать "ФУ" - круто
Гость
1 июня 2022, 02:06
вы пробовали хоть что-то крикнуть стае, которая всем своим видом показывает свои недобрые намерения? кроме "кыш!" я лично ничего из себя выдавить не смогла. потому что очень страшно. потому что порвут на смерть. и никто не поможет.
Гость
1 июня 2022, 18:12
Надо было не кричать, а включить таки звук у сигналки. А лучше зажать две первые кнопки для активации режима паника. Тогда сигналка не просто пискнет - а заорёт. Этого достаточно чтоб шавки рванули врассыпную от машины. Девка понятно невкурсе что делать...
Гость
2 июня 2022, 09:51
Гость
1 июня 2022, 18:12
Надо было не кричать, а включить таки звук у сигналки. А лучше зажать две первые кнопки для активации режима паника. Тогда сигналка не просто пискнет - а заорёт. Этого достаточно чтоб шавки рванули врассыпную от машины. Девка понятно невкурсе что делать...
Ты статью читал? Она и вышла от того, что сигналка орала.
Гость
31 мая 2022, 18:05
А за отлов одной собачки денег платят больше, чем некоторым пенсионерам за месяц. Класс, правда?
Гость
1 июня 2022, 00:44
А если отстреливать , то больше , чем за отлов?
Гость
2 июня 2022, 14:24
Гость
1 июня 2022, 00:44
А если отстреливать , то больше , чем за отлов?
20р один патрон стоит
Гость
31 мая 2022, 13:50
Собаки МЭРа.
Гость
31 мая 2022, 21:39
В Самаре нет мэра.
Гость
31 мая 2022, 23:58
От того что собак чипируют,кострируют ничего не меняется. Если Собака агрессивна ее не остановит ничего кроме отстрела.
Гость
1 июня 2022, 10:23
Агрессивных собак обратно не выпускают. Но речь идёт об агрессии к людям. Они могут быть спокойными в отношении людей и злыми к кошкам.
Гость
31 мая 2022, 13:21
офигеть...
Гость
31 мая 2022, 15:19
Так вроде всех собак переловили? Где деньги, Зин?
Гость
31 мая 2022, 20:58
Так их ловят чтобы ... ОТПУСКАТЬ XD
Гость
31 мая 2022, 15:39
Соседу машину также продрали собаки, тоже готовит иск в суд на мерию. Интересно, когда губернатор услышит про проблему бездомных собак ???и когда ему уже надоест кошмарить жителей с масками?? Больше же нет проблем, только люди без намордников с которых надо деньги взять. Ехала на своём и авто и стало реально жаль людей, остановили трамвай и полиция ходила кошмарила лбдец без масок!!! Уже даже в Москве давным давно маски отменили и возвращают людям собранные деньги за штрафы. Но наш никак не угомонится, все выслуживается, чтобы наверняка
Гость
1 июня 2022, 07:35
намордники как раз со вчера и приостановили
Гость
31 мая 2022, 15:07
А собачечки были чипированы? Если да, то все в порядке. Спасибо Азарову!
Гость
31 мая 2022, 16:15
Ну хоть котейка уцелел, если они его искали, либо прилетело в карму возмездие. Надеюсь машина была застрахована.
Гость
31 мая 2022, 18:28
Дороги. И собаки, вечная проблема самары,,,, лапочкина,,, мээээр,, ауууу, тыыыы работать собираешься или домой иди, также касается это. И губера, димона, который никак масочный режим не снимет,,, все без масок ходят! Очнись
Гость
31 мая 2022, 21:32
Все вы врете, нет никаких собак, средства из бюджета выделены и освоены, значит их не может быть!!!
Гость
1 июня 2022, 02:08
не далее как в прошлую субботу по проспекту ленина гордо проезжал предводитель собак на своем велосипеде. стая собак - штук 15 крупных особей - бежала за ним. естественно, без поводков и намордников. между тем, на проспекте ленина сквер фадеева и большая детская площадка, там много людей гуляет и с детьми и без. кому это надо? и какое право он имеет выгуливать своих собак без поводков?
Гость
1 июня 2022, 18:21
Была у меня похожая ситуация. От таких разрушений спас доп-датчик микроволновый. Он очень чуткий, палит даже кошака под капотом. Вобщем просыпаюсь среди ночи от того что брелок заорал. Выглядываю с балкона - авто естессно мигает (звук у меня всегда отключен), никого нет. Присмотрелся - а со всех сторон из под машины торчат жопы собачьи. Включил звук - они разбежались. Спросоня не сообразил что они там делали - пошёл спать. Не успел заснуть - опять сработка. Ну тут я уже окончательно проснулся и понял в чём дело. Завёл движок с брелка и кошак пулей вылетел из под машины. Подвальные кошаки бродят по ночам от помойки к помойке. Будучи застигнуты внезапно нарисовавшейся бандой помойных шавок - бросаются либо к ближайшему дереву.. либо если её нет - под ближайшую машину. Поскольку из под машины их могут достать - они лезут дальше под капот. Видел ролики на ютуб когда машинам отгрызали все бампера. У меня только один брызговик успели погрызть.
Гость
31 мая 2022, 13:42
В собак вселились души умерших гаишников.
31 мая 2022, 14:57
Гость, а ты не нарушай правила.
Гость
1 июня 2022, 00:42
31 мая 2022, 14:57
Гость, а ты не нарушай правила.
Ха-ха-ха. Мальчики, вы уморительно юморительные.
Гость
31 мая 2022, 14:20
Это спец обученные собаки-решалы
Гость
31 мая 2022, 15:21
Гость, их готовят для спецоперации в Украине. Будут БТР грызть, выводя из строя.
Гость
31 мая 2022, 18:01
Корейцы любят собак,а собаки нет
Гость
1 июня 2022, 11:10
Отлов собак - это же "ЗОЛОТОЕ ДНО"! А главное, что СОВЕРШЕННО не поддаётся учёту.
Гость
1 июня 2022, 00:24
Пусть за все платит губернатор на пару с Хинштейном. Хинштейн - за то, что в Думе принимал безумные законы о дипломатическом иммунитете бездомных псов, а губернатор - как их (псов то есть) законный хозяин. Другого у них нет, а он защищает, владеет и отвечать должен за милых песиков. В Индии коровы священные животные, у нас - псы. Национальная специфика...
Гость
1 июня 2022, 10:51
КРС постоянно идёт на убыль
Гость
1 июня 2022, 13:17
В Ленинском Районе. Один мужик со стаей собак в 20голов ежедневно гуляет. Когда свора бежит по улице люди в страхе шарахаются в строны. Куда Администрация смотрит, почему ему это разрешают!!!!???
Гость
2 июня 2022, 09:56
Эти собаки кстати периодически облаивают машины, выбегая на проезжую часть, чем создают аварийную ситуацию. А ему фиолетово, даже голову не поворачивает.
Гость
31 мая 2022, 13:59
Нам тоже собака погрызла крыло, просто вылетела из кустов и вцепилась в машину. Это было в районе губернского рынка.
Гость
31 мая 2022, 20:12
Собаки так себя не ведут. Это были или мелкие медведи или крупные чупакабры;).
Гость
31 мая 2022, 23:13
С 30на 31мая на ул молодежной д13 ауди тоже погрызли
Гость
31 мая 2022, 23:44
Нужно вернуть отстрелы бездомных собак, по всей Самаре стаи бегают, но на бумагах все отловлены давно.
Гость
1 июня 2022, 07:17
Тоже машину подрали собаки прошлым летом (( Повреждения намного меньше, но аналогичные. Капот вообще один в один. Тоже думаю, кошку под машину загнали
Гость
1 июня 2022, 07:28
НУ И ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА???СКОЛЬКО МОЖНО ПОДНИМАТЬ ТЕМУ БРОДЯЧИХ СОБАК??РАБОТАТЬ КТО ТО БУДЕТ??? ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ?В ПРОМ РАЙОНЕ НОВЫЙ ГЛАВА...не хочет заняться проблемой????
Гость
1 июня 2022, 08:46
А кто знает: Как зовут собаку Азарова?😁
Гость
2 июня 2022, 14:26
Надо чтобы бурматов рассмотрел закон о разведении в городах волков лис медведей кабанов. Чтобы обогатить городскую фауну.
Гость
3 июня 2022, 09:26
Белку искали или кота. Жрать хочется. Люди не кормят. Повезло что машину подербанили. Уже частенько пишут что детей сгрызают и кусают взрослых.
Гость
31 мая 2022, 20:01
Судя по поведению, эти собаки больны бешенством, а это уже смертельно опасно! Ловить, оперировать и выпускать обратно на улицы города бродячих собак- чушь собачья. А держать в "приютах"-крайне негуманно.
3 июня 2022, 06:45
В той фазе когда симптомы заражения бешенством проявляются визуально (после инкубационного периода) животному остается жить не более 10 дней. И в этот момент оно из за специфики действия вируса резко меняет модель поведения (животное скорее всего будет бежать куда либо, агрессивно нападая на все что будет попадаться на пути, т.к. на работу его мышц будет влиять вирус в его нервной системе). Если у вас бродят одни и теже собаки по городу то вероятнее всего они не бешеные, просто озлобленные из-за своей собачьей жизни (извиняюсь за каламбур). Что впрочем не делает их менее опасными...
Гость
31 мая 2022, 18:57
Необходимо найти всех этих собачек, провести им тщательный медосмотр, оказать необходимую медпомощь (они же могли повредить себе зубки и коготки об эти ужасные железные машины!). Затем их необходимо поместить в реабилитационный центр, и оказать помощь психолога. Подумать только! Такой стресс перенесли бедные, беззащитные животные!
Гость
31 мая 2022, 14:22
Вообще не похоже на собак. Интересно, что их спровоцировало на такое поведение, может какой то особенный запах, например машина была испачкана грязью с запахом мертвых животных. Приходилось наблюдать как собаки терзают и натираются тухлыми шкурами животных, выброшенных возле ферм.
Гость
31 мая 2022, 15:42
Кошка забежала под машину от них
Гость
31 мая 2022, 16:04
Гость
31 мая 2022, 15:42
Кошка забежала под машину от них
скорее уж течку почуяли❤️
Гость
31 мая 2022, 17:06
Собаки трутся о тухлятину и валяются в ней инстинктивно. А в данной ситуации кошак спрятался под машиной. Скорее всего.
Гость
1 июня 2022, 13:28
Привет всем. Мне кажется кто-то помог песикам положил вкусняшку под машину и на крышу насыпал. Тогда есть смысл по чему они отрывали бампера и царапали машину. Пусть по думает кто так мог сделать и за что. Думаю в следующий раз зерно на крышу кинут.
Гость
1 июня 2022, 18:08
Никто ничего не сыпал. История стандартная - бродячий кошак сваливает во дворе от банды бродячих шавок. И лезет под капот ближайшей машины.
Гость
1 июня 2022, 22:59
На улицы Партизанская д.166 каждое утро две стаи собак примерно 15 особей сидят около дома, невозможно выйти из подъезда. Лай стоит на всю улицу, люди бояться выйти из подъезда а ведь многим на работу идти ужас, а кому в садик с ребёнком. Мер никто ни каких не принимает. У нас жизнь человека стоит дешевле собаки.
Гость
2 июня 2022, 06:21
Купите электрошокер
31 мая 2022, 14:04
Очень странно. Сомневаюсь, чтобы бы животные так поступили. Возможно, кто-то отомстил хозяйке авто, и она списала всё на собак.
Гость
31 мая 2022, 17:09
Да, да. Конечно. Это не собаки. Хозяйка сама виновата. Ещё оправдания будут?
Гость
31 мая 2022, 14:52
Чушь какая -то! И ни одной фото с собаками,хотя в любом смартфоне есть камера...Действия любых животных (в том числе и диких) очень прагматичны и если животные видят, что они бессильны перед преградой,то они не будут тратить силы впустую. Если кошка забежала в закрытый подъезд. то они будут "драть" дом штоль? Очень похоже на разбушевавшуюся фантазию автора. А может это были "монстры"?
Гость
31 мая 2022, 21:03
И вурдалаки
Гость
1 июня 2022, 08:25
+++
Гость
1 июня 2022, 13:08
Ночью дело было, ночью! И она что, рядом с собаками тусовалась?
Гость
31 мая 2022, 13:31
Забыла еще маме и папе позвонить. Если живешь в пердяевке - ставь машину на платную стоянку.
Гость
31 мая 2022, 13:36
Кошку искать не пробовали под капотом?
Гость
31 мая 2022, 16:09
Так это ж оборотни с кладбища домашних животных (а в Самаре же нет такого). Собаки и кошки сразу возносятся прямо вместе с телами.
Гость
31 мая 2022, 18:26
30 мая в ночь псы тоже чёрную шкоду растерзали на Ташкентской 102 а .
Гость
1 июня 2022, 06:17
Собака - друг человека / ЮРИЙ НИКУЛИН /
Гость
1 июня 2022, 08:21
Все гораздо проще,мышь или крыса спряталась под капот,а они еще гнали или почуяли!
Гость
1 июня 2022, 08:49
Здесь все понятно- это собаки Баскервилей.
Гость
1 июня 2022, 09:36
Ну, сотрудникам "администрации" ничего не будет... В принципе, это "синекура", находящаяся на кормлении. От "администрации" ничего в целом не зависит, и уж тем более им по барабану "проблемы индейцев (граждан)". Исключение - представители своей или родственных структур. Так что, как говорится, "«Не верь, не бойся, не проси»"
Гость