RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

757мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Жителей Самары обязали убирать фекалии за своими собаками и кошками

15 августа 2022, 11:29
Гость
Гость
16 августа 2022, 17:44
На 1-ой очереди набережной собачка справляла нужду прямо в песочек, выкопав ямку. А хозяева - юноша и девушка- мило смотрели на свою любимицу.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 11:41
Кто и как контролировать то будет? Полицейских на улице днем с огнем не сыщешь! Может Лапушкина сама по улицам начнет уж пешком ходить!!
200155222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 10:30
Этот закон бесполезен. Будет так же, как с курением в подъездах. Т.е. ничего не изменится. Если человек и будет убирать за животным (или не будет курить в общ.местах), то только в том случае, если он способен думать о комфорте/здоровье других.
Гость
16 августа 2022, 10:24
Срочно надо вводить большой налог, по типу транспортного, в зависимости от породы, на содержание домашних животных в городах. По хорошему владельцы домашних животных не понимают, только через карман можно достучаться. Город не место для домашних животных, у которых безответственные и эгоистичные хозяева, а таких у нас большинство, судя по выгуливанию собак в общественных местах без поводков, намордников, не говоря уже про фекалии. Раз завёл животное, то будь готов нести ответственность и платить дорого за подобное удовольствие.
Гость
20 августа 2022, 18:22
И привязать в весу живого имущества. Чтобы выходило за большую собаку как за крузак. А мелкие собачонки - самые мерзкие - чтобы были как калина. И учет обязательно . Приобрел- ставь на учет, сдохла - снимай. Собак станет меньше однозначно. И права на собаководство - чтобы всяким дебилам не повадно было
Гость
16 августа 2022, 08:17
Скажите, а какие законные меры можно применить к людям, которые просто выпускают свою собачку гадить в подъезд? Она бежит или вниз или наверх и справляет нужду между этажами на площадке.
Гость
16 августа 2022, 10:27
Обращаться к участковому, чтобы выписал административный штраф за нарушение общественного порядка.
Гость
16 августа 2022, 06:41
А за уличными собачками Дима с Леной убирать будут?
Гость
15 августа 2022, 23:00
Только экономическими мерами, а не словами, можно решить проблему с собаками и кошками. Налог надо ввести большой на содержание собак и кошек, а на эти средства содержать уборщиков фекалии и приюты для животных
Гость
15 августа 2022, 20:54
Надо обязать ТАТУПЕДов убирать за собой или их самих убирать по статье - "потеря доверия у граждан"
Гость
15 августа 2022, 19:35
Да, я видел девочку-школьницу,котоая убирала за своей собачкой.Но это единичный случай.Наш народ слишком замордова хамами.Чуть до драки не дошло с такой особой,которая выпустила любимую кошечку справить нужду в песочницу.Другая влезла в лифт, в котором спускались маленькие дети, со своим псом-теленком.На замечание,что пес без намордника,самарсая леди пригрозила надеть намордник на пассажиров лифта.Пока не будут чипы на всех домашних животных и не заставят"любителей животных" платить налог,порядка не будет.В Германии Мадам Меркель живет в обычном многоквартирном доме,думаю там таких проблем не возникает.
Гость
15 августа 2022, 17:23
в Самаре грязи и пустырей после гаражей, хватает, так ,что это не проблема...если только на просеке...
Гость
15 августа 2022, 17:08
В развитых странах давно убирают за своими животными во время прогулки , а вы очнулись сейчас😂
Гость
15 августа 2022, 17:15
Самара далеко неразвитая страна😜
Гость
16 августа 2022, 10:36
Там попробуй не убери, сразу попадёшь на большой штраф. Через карман быстро и хорошо доходит до сознания.
Гость
20 августа 2022, 22:11
Гость
16 августа 2022, 10:36
Там попробуй не убери, сразу попадёшь на большой штраф. Через карман быстро и хорошо доходит до сознания.
Точно - в карман им запихивать, кто не убирает😂
Гость
15 августа 2022, 16:42
Кошки свое гавно умеют убирать сами)
Гость
20 августа 2022, 22:22
Они знают, что от хозяев этого не дождёшься
Гость
15 августа 2022, 16:28
Понимаю, когда газон чистенький с зелёной травкой и цветами, как например на набережной. Там все за своими собаками убирают. А когда газон - это пыльный недогазон, который в пыли вместо травы, в мусоре, вместо цветов, который не убирается, не поливается, но постоянно выбривается косильщиками. Тут ещё подумаешь, а надо ли на таком недогазоне убирать за своей собакой.
Гость
16 августа 2022, 10:43
Вот так газоны и становятся недогазонами.
Гость
20 августа 2022, 18:20
И за собой, да? И почему бы туда мусор не вываливать, бутылки там не бить? Не мы такие, жизнь такая (с)
Гость
15 августа 2022, 16:22
Берите с собачников налог за землю пропитанную каками!
Гость
15 августа 2022, 15:50
Хотя бы с пляжа собачников выгоните. достали
Гость
16 августа 2022, 10:40
Это вообще отдельная тема. Может владельцы собак с ними вместе моются, спят, облизывают всё места друг у друга, но другим людям этого не надо от слова совсем.
Гость
15 августа 2022, 14:28
А птицы тоже оставляют за собой. А сердобольные граждане их кормят хлебом как свиней на убой.
Гость
15 августа 2022, 14:25
В 9-ом микрорайоне каждый день ходят и расклеивают мусор на стенах подъездов, электрических щитках, дверях. И нет никаких методов борьбы с этим. Разрешите может избиение данных вандалов, раз штрафы на них никто не накладывает.
Гость
20 августа 2022, 18:20
Серж, разрешаю.
Гость
15 августа 2022, 14:10
А контролировать кто будет?
Гость
20 августа 2022, 18:18
Участковый
Гость
15 августа 2022, 13:54
Лапушкиной, похоже, заняться нечем. Вероятно, всю городскую землю уже распродала. Теперь решила заняться самыми любимыми вопросами.
Гость
15 августа 2022, 13:48
Как закон работариниматьть будет, почему не прописаны меры наказания зане исполнение, кто будет следить и принимать меры борьбы, к кому обращаться в случае если сосед нарушает закон??? о сколько не досказано и не допринято, ну что за чиновники неумехи и недосоображалы?
Гость
15 августа 2022, 13:07
Парк Победы ремонтировали.. вдоль ул. Аэродромной в парке настелили газон, видели бы ВЫ, как радовались дети -малышня лежали, кувыркались, чуть постарше дети сидели на газоне общались, танцевали брейк-данс, продолжалось это всего 2-3 дня, потому что собачники с утра выгуливают своих питомцев. И хоть бы одного ОШТРАФОВАЛИ. И сейчас патруль прогуливается по парку, но... никогда не видела, чтоб сделали замечание, "собаководам"
Гость
15 августа 2022, 13:51
А у нас по газонам уже можно ходить? Раньше нельзя было.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2022, 12:37
Не о том думаешь ЛАПА.
Гость
15 августа 2022, 12:18
Чо создадут спец отряд полиции по наблюдению за кошками и собаками ?
Гость
15 августа 2022, 13:16
Беня Цукерман Сахаревичь, нет, в каждой администрации создадут оперативный штаб, по выявлению случаев несоблюдения мертворожденного закона!
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 12:16
У нас за собой 99% населения не умеют убирать.
Гость
15 августа 2022, 15:36
Ну так и начни с себя, покажи пример.
Гость
15 августа 2022, 15:42
Гость
15 августа 2022, 15:36
Ну так и начни с себя, покажи пример.
Ты гадишь на улице? 😂
Гость
16 августа 2022, 13:36
Гость
15 августа 2022, 15:42
Ты гадишь на улице? 😂
Гость, да, особо под дверьми соседей.
Гость
15 августа 2022, 12:14
Очередной мертворожденный закон, как о курении в общественных местах, закон о тишине и ещё много других, имитация деятельности!
Гость
15 августа 2022, 12:20
Картина маслом : курящий папиросину собаковод вместе со своей собакой оставляют фекалии в общественном месте под завывание бабкиной из припаркованного на газоне авто. И менты, ржущие невдалеке ...
Гость
15 августа 2022, 13:13
Гость
15 августа 2022, 12:20
Картина маслом : курящий папиросину собаковод вместе со своей собакой оставляют фекалии в общественном месте под завывание бабкиной из припаркованного на газоне авто. И менты, ржущие невдалеке ...
Гость, добавлю, менты с стгаретами во рту😂
Гость
20 августа 2022, 22:40
Гость
15 августа 2022, 12:20
Картина маслом : курящий папиросину собаковод вместе со своей собакой оставляют фекалии в общественном месте под завывание бабкиной из припаркованного на газоне авто. И менты, ржущие невдалеке ...
Где вы ментов нашли?
Гость
15 августа 2022, 12:10
А если не убирают какие санкции к нарушителю.
Гость
15 августа 2022, 12:13
Гость, Дима и Лена с лопатой придут🤣
264513401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 19:36
Съесть заставят
Гость
15 августа 2022, 12:02
У нас в Тольятти в центральном районе с собаками гуляют на детских площадках и ни чего за ними не убирают. Просим очень примите меры. Дети в фикалиях собак. Если мы видим как собака оставляет продукты жизнедеятельности кому звонить????
264513401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 19:37
Догхантерам, собак на детской больше не будет.
Гость
15 августа 2022, 12:01
Сейчас проходил мимо сквера Фадеева на пр.Ленина. Насчитал сук и кабелей с такими же хозяевами 7. Без намордников и роводков. Рядом бегают дети. И ничего.
Гость
15 августа 2022, 13:52
Чем Вам кАбели помешали?
Гость
15 августа 2022, 15:43
Гость
15 августа 2022, 13:52
Чем Вам кАбели помешали?
У них больше, чем у него
Гость
15 августа 2022, 16:31
Гость
15 августа 2022, 13:52
Чем Вам кАбели помешали?
Другой гость, так гадь к себя в квартире. И никто слова не скажет.
Гость
15 августа 2022, 11:59
Давно пора 👍. Одно 💩 везде собачье. Штрафы ещё от 10 тысяч введите и статью мелкое хулиганство применяйте. Потаму, что это и есть хулиганство. Собака - собственность чья то, и неважно каким образом кто разбрасывает - собака или владелец её.
Гость
15 августа 2022, 12:10
Полностью поддерживаю , засрали весь город , а весно так вообще не пройти . Главное назовите кто ответственнен за исполнение ?
Гость
15 августа 2022, 11:58
Когда в Прибрежном будут отлавливать бродячих собак?
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2022, 22:15
Гость, и в Самаре на Мехзаводе,?
Гость
20 августа 2022, 18:19
Вы куда заявления писали и какие ответы получали?
Гость
15 августа 2022, 11:54
а контейнеры для сбора фекалий будут установлены?
Гость
15 августа 2022, 12:10
Гость, контейнер у вас дома установлен.
Гость
20 августа 2022, 22:42
До унитаза несите свое добро. Может ещё надо такси вызвать?
Гость
15 августа 2022, 11:53
И на кого возложат обязанность следить за тем, чтобы хозяева животных убирали за собаками ? Без этого пункта решение останется на бумаге, для галочки...
Давид Кушнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 21:58
Людмила, проблема менталитета рабсиян. Есть закон - соблюдай. Нет ведь, за ними еще следить нужно 🤷🏻‍♂️
Гость
16 августа 2022, 08:16
Росгоссфекнадзор, как щас вижу 😂
Степан Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2022, 11:47
Ну хоть бы обязывали с умом, не в целофан тогда уж, а в бумажную тару. Фекалии в естественной среде разложатся за короткое время, а в целофане будут гнить 100 лет.
Гость
16 августа 2022, 10:30
Целлофана давно уже почти нет, один полиэтилен.
Гость
15 августа 2022, 11:39
И как городские управленцы собираются следить за выполнением своих постановлений.
Степан Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2022, 11:48
Дума не городская, также как и за курильщиками в общественных местах - никак.)
Гость