перейти к новости

Жителям Самарской области хотят запретить подкармливать животных

14 января 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
138
Инициатора сего бреда в студию
Гость
14 января, 09:11
Они в одних местах прикармливают стаи, они начинают охранять места прикорма, голодные собаки не плодятся. Сказки про стерилизованных можете рассказывать у теплотрасс, где они плодятся
Гость
14 января, 09:22
Этот бред штампуют в администрации губернатора, чтобы никто не задумывался над происходящим
Гость
14 января, 09:27
Гость
14 января, 09:22
Этот бред штампуют в администрации губернатора, чтобы никто не задумывался над происходящим
охраняют места прикорма, чтоб тёплого места не лишили 😎
14 января, 09:38
У них, что не закон, то бред. Запрет на посещение лесов. Все посещают леса. Запрет на запуск салютов и петард. Все пускают салюты. Придумают законы, для того, чтобы создавать видимость свой работы
Гость
14 января, 10:16
Они для того и созданы, чтоб создавать видимость работы.
Гость
14 января, 09:09
Азаров, после твоей нищенской прибавки к пенсиям пенсионеров надо будет их подкармливать. Будут ли штрафовать за это?
Гость
14 января, 20:42
Азаров -- пустой звук
Гость
14 января, 12:11
Закон абсолютно не реализуемый. Даже если примут, то в реальности никого штрафовать не будут. Ну только если менты в кустах будут сидеть в засаде 😂
Гость
14 января, 09:14
А я обычно голодным кошелькам то косточки, то кашу недоеденную выношу
Гость
14 января, 09:32
Не давайте им селедку под шубой и мандарины - после них в 67ом беспорядок.
Гость
14 января, 09:37
Святой человек! За танк несете или к церкви?
Гость
14 января, 10:25
Гость
14 января, 09:37
Святой человек! За танк несете или к церкви?
В форточку обычно, они внизу подбирают
Гость
14 января, 09:50
В чем провинились белки и синицы? Их тоже кормить нельзя?
Гость
14 января, 10:41
Они рассадники и переносители болезней.
Гость
14 января, 10:52
Гость
14 января, 10:41
Они рассадники и переносители болезней.
видно эгешника.
Гость
14 января, 11:26
Гость
14 января, 10:41
Они рассадники и переносители болезней.
Пишут, сифилис в области разбушевался.
Гость
14 января, 08:07
Очередное "ниочём". Кто и как будет контролировать?
Гость
14 января, 09:07
Проявлю гражданскую позицию и зафиксирую правонарушение и буду добиваться наказания. Погоняйте эти стаи по два раза в день, посмотрим что с вами станет
Гость
14 января, 09:59
Гость
14 января, 09:07
Проявлю гражданскую позицию и зафиксирую правонарушение и буду добиваться наказания. Погоняйте эти стаи по два раза в день, посмотрим что с вами станет
Лучше делом займись - иди снег во дворах чистить, а то машины ставить некуда.
Гость
24 января, 03:49
Гость
14 января, 09:07
Проявлю гражданскую позицию и зафиксирую правонарушение и буду добиваться наказания. Погоняйте эти стаи по два раза в день, посмотрим что с вами станет
Не гоняй займись чем нибудь полезным ,с мозгами то дружить надо
Гость
14 января, 10:57
голодные собаки станут более агрессивнее, будут чаще нападать на людей и начнут нападать на частные дома, и убивать подворье или случайно забежавшее в город дикое животное. эволюция.
Гость
14 января, 09:40
Около губернского рынка носится стая собак постоянно,иногда вижу идя на работу стаю собак штук 15 бегущую через Рабочую ул,и собачки все не мелкие и упитанные,
Гость
14 января, 10:50
Они чем вам мешают?
Гость
14 января, 11:25
Гость
14 января, 10:50
Они чем вам мешают?
Они оскорбляют мои религиозные чувства.
Гость
14 января, 13:45
Гость
14 января, 11:25
Они оскорбляют мои религиозные чувства.
Ты сейчас оскорбил мои
14 января, 12:16
Давно пора такой закон вводить. Только кто будет инспектировать и следить за исполнением?
Гость
11 апреля, 18:45
Я Против бесчеловечного закона,
Гость
15 января, 09:43
В начале 2000-х в нашем доме началась беспощадная борьба с кошками. Забили все вентиляционные окна подвалов, гоняли тех, кто прикармливал бедных животных. Итог: началось нашествие мышей, а затем крыс. В подъезды было страшно заходить. Помнится, мой кот Рыжик возложил к моим ногам 2 мышки. Удивлялись: откуда? Кот не выходит на улицу. А потом сами увидели, как маленькая мышка сиганула в нашу ванну из вентиляционной решетки... В общем, народ опомнился, открыл подвальные окна и примерно через месяц мы наблюдали интересную картину: то тут, то там сугробы у дома "украшены" трупиками мышей. Иногда по десятку штук, а то и больше, на одном сугробе. А крыс с тех пор в нашем доме никто не видел.
Гость
24 января, 05:44
Все верно сначала просят забивать подвалы ,хотя это запрещено , а потом орут , что мыши в квартире завелись ,у нас одна ходила у кого кошка дайте пусть мышь поймает ,ну конечно никто кошку свою не дал и наловила она мышеловкой 11 мышей ,живёт на 4 этаже ,потом стали орать окна откройте в подвал ,пусть кошки живут ,вот таких надо учить
Гость
14 января, 11:29
🔩 пусть сосут эти инициаторы. Бедные животные и так погибают пачками, особенно зимой. Кормил, кормлю и буду кормить 🐶🐱
Гость
14 января, 11:36
Грубо, но справедливо.
Гость
14 января, 13:45
Ну и докормишься, пока на нас пьяных ненарвешься 🐓. 🦼️ тебе обеспечено. 😁
Гость
14 января, 15:59
Гость, согласна с Вами!
Гость
14 января, 13:16
А может законодательно запретить подкармливать участников...? А то зарплаты у них в разы выше моей, а вся побочка в виде инфляции на всех. А еще с зарплаты немного щипают в фонд туда.
14 января, 21:34
Просто вашими бы устами! 100% верно говорите.
14 января, 10:25
Давно пора такой закон принять.
Гость
14 января, 10:39
👍👍👍👍👍👍👍🤔
Гость
14 января, 10:38
Закон прекрасный. Но как собираются отлавливать и штрафовать нарушителей , а именно старушек из хрущей, которые и являются главными нарушителями и кормителями ?🤣. У нас несколько таких старух раскормили голубей до размеров курей, а те в свою очередь зас💩ли все машины во дворе.
Гость
14 января, 11:32
Вот вы за... ли дворы своими машинами.
Гость
14 января, 11:50
Личность и место жительства таких старушек вычисляются на счет раз. После чего (если такой закон примут и он внезапно заработает) - на них пишется кляуза в ментовку, прокуратуру и администрацию президента, с адресом, фотодоказательствами и ссылками на статьи закона. Если это не сработает или закон не примут - в окна к кормилицам начнут залетать камни. Зимой и случайно.
Гость
14 января, 13:41
Гость
14 января, 11:32
Вот вы за... ли дворы своими машинами.
Иди 💩 пинай пешеход.
Гость
14 января, 08:44
А запрет на подкармливание разве не является "жестоким обращением с животными"?
Гость
14 января, 09:05
А когда стаи кидаются на людей, это не жесткое обращение с человеком?
Гость
14 января, 11:25
Гость
14 января, 09:05
А когда стаи кидаются на людей, это не жесткое обращение с человеком?
Не все животные агрессивные. Нужно это понимать
Гость
14 января, 12:02
Гость
14 января, 09:05
А когда стаи кидаются на людей, это не жесткое обращение с человеком?
Вопрос на логику, какое животное будет более агрессивным – голодное или сытое?
Гость
14 января, 21:41
и есть Турция, где установлены домики и автоматы для кормления бездомных животных. Разница на лицо.
Гость
11 апреля, 18:48
Да, приятно смотреть.
Гость
17 января, 22:03
Это нарушает федеральный закон о животных ,зоозащитники ,любители животных поднимаемся и отстаиваем права животных на свое существование надо чтобы этот жестокий закон не прошел
Гость
24 января, 04:06
Обязательно подписи собирать в Челябинске и Ростове отменили в генпрокуратура такой же закон и писать можно на сай зайти к Бурматову
14 января, 15:30
Шизы всегда будут кормить блоховозов.
Гость
14 января, 16:02
Афанасий Борщов, тебя же кто то кормит?
Гость
14 января, 14:09
я подкармливаю людей, оштрафуйте меня.
Гость
14 января, 14:13
Я в ужасе от нового Закона из-за тараканов. Весь мусор в наглухо завязанных мешках, пол вытерт с моющим средством, нет даже следов съестного, а эта живность есть. Почём штраф с таракана. Не придётся ли взять кредит в банке за уплату.
Гость
14 января, 16:04
Когда коту нечем заняться, он лижет… Больше проблем нет в городе. Центр проваливается , воды текут, но это не проблема.
Гость
14 января, 17:32
Когда мыши к вам до 9-го этажа доберутся, кто виноват будет в принятии этого закона?😂
Гость
14 января, 17:49
Да не, это они людей травят между собой, разделяй и властвуй.
Гость
14 января, 18:31
Зачем публиковать, если закон еще не вышел? Может большинство проголосует против, и закон не выйдет. А голову нам задурачили уже.
Гость
14 января, 22:07
Несите еду к белому дому, его нет в перечне! Пусть все животные там кормятся!
Гость
14 января, 22:32
Знаю таких инициаторов, им все всегда мешает. Дай им волю, они уничтожат все: и животных, и птиц, и деревья. Вот таких нужно бояться, ибо нет зверя страшнее, чем человек.
Гость
15 января, 03:43
Люди! Вы сами, как звери...
Гость
15 января, 13:27
вот это действительно архиважная и значимая инициатива депутатского корпуса!!! я бы лучше этих дармоедов-депутатов прекратила из бюджета подкармливать за счет наших с вами налогов на функционирование дум разных уровней. идиотизм и кретинизм, а не инициатива.
Гость
15 января, 13:32
на инициаторов проекта собаки не нападут - они пешком не ходят, а ездят на автомобилях.
Гость
24 января, 03:46
Подобные законы в других регионах отменила генпрокуратура так как нарушает закон федеральный 498 и мы тоже должны подать петициюВладимир Бурматов говорил что будет обжаловать подобные региональные законы
Гость
24 января, 13:55
А наши депутаты читали вообще закон федеральный подписанный президентом РФ ,где прописано ,что не только можно кормить бездомных животных,но и нужно проявлять гуманное отношение и сострадание бездомным животным обязанность всех граждан РФ ,получается наши депутаты идут против президента РФ ,совершенно издают закон противоречащий защите животных , ведь в законе о защите также сказано,что строить будки и кормовые площадки ,а местные депутаты не грамотные что-ли читать не умеют ,это саботаж ,собираем подписи и в прокуратуру
Гость
14 января, 09:25
Этих крючкотворцев давно пора самих перестать подкармливать - не знают, чем заняться!😠 Раздайте им лопаты - пускай идут снег чистить. раз технику распродали.😉
Гость
14 января, 14:30
Отличная идея! Зажрались, что в администрациях, что в думах.
Гость
24 января, 03:58
Правильно
Гость
14 января, 12:00
Подкармливаю кошек, живущих в подвале дома. И много таких же неравнодушных людей ❤️ Котики не виноваты в том, что их выкидывают хозяева на улицу, как надоевшую игрушку. Лучше бы таких людей штрафовали за жестокое обращение с животными.
Гость
14 января, 17:40
Кошек надо подкармливать, но сейчас стало дорого, капиталисты все корма (пусть и сомнительного качества) прибрали к рукам и торгуют по цене говядины, вот на кого надо дела заводить, куда смотрит антимонопольная контора...
Гость
24 января, 03:59
В гос думу внесли проект закона о штрафах за выброс животных от 50 до 100 тыс ,хоть бы прошел
Гость
14 января, 08:31
Ахаха, вы серьёзно?
Гость
14 января, 09:13
Адрес Мехзавод, квартал 2, дом 16. Там жительница целую стабильность подкармливает, а напротив ДК Октябрь и площадь, люди ходят, что то нужно делать, чтобы людям было безопасно.
Гость
14 января, 11:46
Действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря (ц)
Гость
14 января, 09:05
Ураурура, наконец то, да этих животных подкармливают одни и те же люди, я до этого их шугал, теперь сдавать буду. Потому что отбиваться от стай по два раза в день нервы не выдерживают(гуляю с собакой)
Гость
14 января, 09:29
Как бы тебя самого куда не сдали.😉
Гость
14 января, 11:00
Павлик Морозов
14 января, 14:26
Вам в квартирах тоже нужно запрещать держать собак, лают, воют, доставляют беспокойство соседям
Гость
14 января, 09:16
А я подкармливаю птиц. Там бродячие собаки не столуются.
14 января, 11:39
давно пора, зоошизе бы побегать от стаи бродячих собак, а потом пачками ставить уколы от бешенства если их "бедные умирающие от голода собачки" покусают
Гость
14 января, 13:36
От голодных вообще не убежишь! Догонят, съедят, а ты пропал без вести, романтика
Гость
24 января, 05:47
Тебя похоже не вылечили
Гость
14 января, 11:35
Подкармливают собачек и голубей, а они заразу распространяют. Тут на соседней ветке пишут, что сифилис и гонорея разбушевался в области.
Гость
14 января, 11:46
ну с "улицы" никогда не приведу домой человека, заразы точно не оберусь. даже не поздороваюсь за руку. Профилактируюсь от антропонозных болезней.
Гость
14 января, 11:47
чем глистогонитесь? а острицы у детишек, только от детишек.
Гость
24 января, 04:00
Ну уж точно не от голубей и собак
Гость
14 января, 14:32
Заняться властям нечем, как неадекватные законы придумывать? Вот их в первую очередь мобилизовывать надо, хоть пользу Родине принесут.
Гость
14 января, 17:47
Да не, эти только дискредитируют судя по их поступкам, там наоборот люди спасают животных и берут под свою опеку, особенно кошек.
Гость
15 января, 14:44
Абдалкина на мыло!
Гость
24 января, 05:56
Гость
14 января, 17:47
Да не, эти только дискредитируют судя по их поступкам, там наоборот люди спасают животных и берут под свою опеку, особенно кошек.
Да наши ребята спасают всех на сво и людей и животных ,а здесь народ хуже зверей
Гость
14 января, 11:32
А так убил и всё, правильно? 🤡 Может быть людей тоже начнем, бомжей?! А то ведь «Где они должны искать себе еду? Голодные, больные, с отмороженными лапами , медленно и мучительно погибают замерзая в снегу».
Гость
14 января, 11:53
Не, бомжей это жестоко. Можно с зоошизы начать, как вариант.
Гость
14 января, 12:09
Гость
14 января, 11:53
Не, бомжей это жестоко. Можно с зоошизы начать, как вариант.
С тебя лучше начать 🤡
Гость
24 января, 04:03
Гость
14 января, 11:53
Не, бомжей это жестоко. Можно с зоошизы начать, как вариант.
Вот с тебя и начнем
Гость
14 января, 09:44
Вот скажите ме в чем гуманность ловить собаку , вешать серьгу и снова отпускать? Где они должны искать себе еду? Голодные, больные, с отмороженными лапами , медленно и мучительно погибают замерзая в снегу.
Гость
14 января, 10:21
наверное под волонтерами скрываю.тся ненавистники собак и кошек. им всё равно, что эта живность мучительно существуют и/или умирают с голоду, от болезней, извергов или машин. закон работает и деньги оплачиваются, но не контролируются.
Гость
24 января, 14:11
Поэтому их надо подкармливать ,чтобы они были социализированы и спокойно относились к человеку и не я это придумала,поэтому закон и призывает относиться с состраданием к животным и примеры надо брать со стран где это так и происходит ,а Турции собаки сытые ,спокойные ,рядом с людьми мирно существуют и ни кто ни кому не мешает и кошки тоже ,у них на улице кормушки стоят и все довольны замените мусульманская страна
Гость
14 января, 09:40
Если еще эти своры бродячих хищников перестанут подкармливать, то им останется только нападать на ходячее двуногое мясо . Хищников совсем не должно быть в городе без поводка и хозяина.
Гость
14 января, 10:53
Для этого должны быть приюты. А много уродов, которые запросто выбрасывают надоевших животных.
Гость
14 января, 10:55
а хозяин д.б. в металлических труселях под замком и в наручникаэх. и тогда наступит благодать.
Гость
14 января, 11:09
Гость
14 января, 10:53
Для этого должны быть приюты. А много уродов, которые запросто выбрасывают надоевших животных.
в стае большинство смобак, вообще не знают человеческих рук. А, так, фильтруйте частные дома с дырявыми заборами, дачные массивы и большие предприятия. Там чаще всего и идёт бесконтрольное саморазведение. А бывшехозяйские собаки, чаще всего попадают под машины. И их век недолог.
Гость
14 января, 10:14
Бить по Кошелькам - всё равно, что пачкать в 67ом.
Гость
14 января, 10:54
Так жители и не кормят, самим жрать нечего, не у купишь на заботу о народе
Гость
14 января, 11:50
запрет подкармливать бродячих собак не обернется нападением на людей?для вламти главное штрафы сдирать с нас за помощь брошенным голодным животным и делать из нас палачей . пенсионеров , которые в мусорных баках ищут еду тоже будите штрафовать нас за помощь. или об этом позже придумаете закон. 😡
Гость
15 января, 08:40
ох, дядя вова, дядя вова! как же будут выживать пёсики от ска до джунглей..
Гость
11 апреля, 18:37
безобразие, беспредел, а как же гуманное отношение к друзьям меньшим?А тот "хороший человек", который хочет сдавать,значит так же ты относишься к своей псине, если у тебя, такое отношение к другим животным .БЕСПРЕДЕЛ!!!!!Кто этот закон принимал???? Всегда кормили бездомных животных, птиц.Кормила и буду кормить.