Животные СК РФ: в Самаре на территории детского сада поселилась стая бездомных собак

СК РФ: в Самаре на территории детского сада поселилась стая бездомных собак

Обеспокоенные родители обратились к главе ведомства Александру Бастрыкину

Родители дошколят боятся, что животные могут наброситься на детей

Ситуацией, которая сложилась с бездомными животными в одном из поселков Самары, заинтересовались на федеральном уровне.

— В комментариях в аккаунте информационного центра СК России во «ВКонтакте» сообщается, что в поселке Толевом Самарской области не принимаются меры к отлову безнадзорных собак. Стая агрессивных животных обитает на территории дошкольного учреждения, из-за чего граждане опасаются за безопасность своих детей. Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по этому сообщению о непринятии мер к отлову бездомных животных. В СУ СК России по Самарской области начали процессуальную проверку, — рассказали в СК РФ.

Поселок Толевый входит в границы городского округа Самары и относится территориально к Железнодорожному району областного центра. Это небольшая территория в границах набережной реки Самары, улицы Белгородской, железнодорожной линии и улицы Авроры.

Недавно в поле зрения Александра Бастрыкина попала еще одна ситуация с безнадзорными животными в регионе. Инцидент, о котором идет речь, произошел весной 2021 года в Южном городе. Тогда 63-летняя Зинаида С. вышла погулять в поле, где на нее напала стая собак. Женщину увезли в больницу. У пострадавшей было оторвано ухо — собаки практически сняли с нее скальп. Через два дня Зинаида умерла.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления