RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Продажа «электролад» не за горами

Гость
17 ноября 2011, 14:09
Скорее бы Российский электромобиль поступил в продажу, в частности от ВАЗа (Ellada). Да и вообще больше должно продаваться различных электромобилей в России. А то сейчас практически во всех автосалонах даже посмотреть не на что.На морально устаревшие авто с ДВС смотреть совсем не интересно, мало того что не интересно, а ещё при взгляде на эти машины ещё раз убеждаешься, что Россия отсталая страна, т.к. во всём мире уже в больших и огромных количествах продают электромобили, электроскутеры, электровелосипеды. А нам (в Россию) как всегда впихивают устаревшие технологии по дорогим ценам (отвёрточные сборки иностранных машин с устаревшими ДВС). ПС: экология-это не мода, а во-первых это необходимость, во-вторых электромобиль-это современность, новизна,развитие автомобилестроения,эл.мобиль-это настоящее и будущее. ПСПС:если образно сравнивать, то мне современный электромобиль напоминает современнейший смарфон, планшет, а автомобиль с ДВС напоминает сотовый телефон из 90-х годов (огромная трубка размером с кирпич, с откидной панелькой и выдвижной антенной :)))
Гость
22 ноября 2011, 21:53
в Москве наверное лет 5 уже, как продают. Россия отстала безнадёжно от Москвы. ) В Самаре такого пока нет.
Гость
18 ноября 2011, 16:40
Лада за 800 т.р.? А как поведут себя аккумуляторы на морозе? Ведь даже свинцово-кислотные плохо воспринимают заряд при низкой температуре, а литиевые ниже нуля просто не работают. Представьте себя в мороз где-нибудь между Самарой и Оренбургом с севшими батареями. А если перевести весь автопарк на электротягу, где электроэнергии столько взять, опять строить угольные ТЭС? И ведь находятся не слишком умные люди, кто воспринимает подобные PR-акции за технический прогресс...
Гость
22 ноября 2011, 22:04
начнут производить появятся умельцы их маленько, но модернизировать. Видел, как один умелец демонстрировал компактный ветряк, я думаю, что подобная конструкция как раз пригодится в электромобиле. К примеру на трассе можно будет подзарядить автомобиль не отрываясь от руля. Хотя бы летом можно будет ездить тихо по дорогам в городе, когда окна у всех открыты, если будут авто дешевле стоить, а я верю в то, что они будут дешеветь. Единственная проблема, это когда при трогании с места на светофоре нужен какой-то сигнал, который бы давал понять прохожим, что автомобиль двигается.
Гость
23 ноября 2011, 12:03
Гость
23 ноября 2011, 12:03
начнут производить появятся умельцы их маленько, но модернизировать. Видел, как один умелец демонстрировал компактный ветряк, я думаю, что подобная конструкция как раз пригодится в электромобиле. К примеру на трассе можно будет подзарядить автомобиль не отрываясь от руля. Хотя бы летом можно будет ездить тихо по дорогам в городе, когда окна у всех открыты, если будут авто дешевле стоить, а я верю в то, что они будут дешеветь. Единственная проблема, это когда при трогании с места на светофоре нужен какой-то сигнал, который бы давал понять прохожим, что автомобиль двигается.
Не просто летом можно будет ездить, а примерно с апреля по октябрь-ноябрь, т.е. месяцев 7-8.А аккумуляторы во всю улучшают и разрабатывают и уже есть технологии когда сотовый телефон полностью заряжается за одну минуту. Просто все технологии ( производство электромобилей,аккумуляторов и т.д.) массово не афишируют или скрывают.Хотя бы из-за коммерческих целей. Например сначала продадут электроавто с не очень хорошими аккумуляторами, потом выпустят лучше аккумуляторы...и соответственно будет стимул у покупателей купить другое авто или другой аккумулятор и т.д. ПС: В данный момент цена на электромобиль в России велика...естественно для массового потребителя. Но я думаю, что если не будут сознательно "совать палки в колёса" разработчикам электроавтомобилям, то они очень скоро и быстро подешевеют и войдут в массы...может быть даже в России.
Гость
19 ноября 2011, 16:44
Давайте скорее электромобили, электроскутеры, электровелосипеды,солнечные батареи,сотовые телефоны подзаряжающиеся от солнечных батарей и т.д. и т.п. Надоела уже эта монополия на нефть, газ. С солнечной энергией пока попроще. Купил себе солнечную батарею, и получай энергию для любых целей. Хочешь для отопления, хочешь для электромашины,электровелосипеда, электроскутера,и т.д. Не надо ни боллерами развозить и вонять по всем заправкам, городам бензином, ни поездами возить бензин, нефть,масло. В городах должно стать намного тише с электротранспортом.Представьте себе, что в огромной пробке будет абсолютная тишина и не будет никакой вони и не будет чадящих чёрным дымом грузовиков и легковушек. ПС: единственное, что мешает массовому внедрению электротранспорта в мире и особенно в России, то это люди которые не хотят терять доходы от нефти и газа.И они всячески и всякими способами пытаются помешать внедрению электротранспорта(ТВ, интернет, СМИ,запреты, заслоны, скрывание информации и т.д.). Использовать нефть и газ, т.е. использовать не восполняемый источник энергии и делать на него ставку-это полнейшая глупость и бесперспективность. Глупо записывать текст шариковой ручкой и при этом утверждать, что паста ни когда в ней не закончится.
Гость
19 ноября 2011, 19:46
Электромобиль, заряжаемый от солнечной батареи - это пять.
19 ноября 2011, 20:26
Авто Волжский Автомобильный Завод одно название чего только стоит.
Гость
22 ноября 2011, 19:35
А электрохамеры кагда будут)))))смешная шутка првда ведь.
Гость
23 ноября 2011, 11:50
Очередное утопическое воплощение нормальной идей. В приведённой статье нет главного. Экономическая составляющая использования данного электроавто по сравнению с обычным ДВС, будет 200 тысяч рублей, ВНИМАНИЕ !!! НА 100 ТЫС ПРОБЕГА. (это из официальной речи представителей АвтоВАЗа на экономическом форуме в Самаре) Иными словами окупаемость Электроавто наступит за 4-5 лет эксплуатации и при условии пробега в 400-500 тысяч км. Зададимся вопросом, что будет с калиной или иным детищем АвтоВАЗа после такого пробега. P.S. Если честно, то мне как налогоплательщику жалко денег на такое воплощение нормальной идеи!
Гость
23 ноября 2011, 12:11
Представьте, если на дороге будет ехать или стоять в пробке электромобиль и любые другие авто (с ДВС), то с вероятностью в 99 процентов, все взоры людей будут направлены именно на электромобиль. Так что человеку который любит покрасоваться перед другими людьми, надо покупать именно электромобиль, а не Хаммер или Кайен или ещё чего нибудь. Хаммеры, Кайены, мерседесы и т.д. все видели, а вот электромобили практически никто. :)
Гость
23 ноября 2011, 16:12
что чад и парниковые газы будут после нас еще 200 лет, если прекратить их выброс прямо сейчас..это к сожалению пока невозможно.