RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Когда исчезнут «школьные» пробки?

Гость
8 октября 2012, 20:11
Родителей могу понять, сам скоро буду ребенка до дверей привозить.... решение простое ввести в школу каждую "школьный автобус" для детей начальных классов хотя бы... Вышли посадили ребенка, а сами на работу или куда там... и сразу минус 20-40 машин у школы в 8.00. Просто доплачивать по 1000 в месяц за автобус с ребенка.
Гость
10 октября 2012, 13:30
Абсолютно правильное решение. Так же как и Влад скоро буду отвозить ребенка в школу. А другого варианта нет. Школа находится через 2 остановки на другой стороне улицы, а отпускать ребенка одного, думаю, что врят ли кто-то согласится. Тем более, такой произвол творится на дорогах.
Гость
17 октября 2012, 09:20
Гость
17 октября 2012, 09:20
Абсолютно правильное решение. Так же как и Влад скоро буду отвозить ребенка в школу. А другого варианта нет. Школа находится через 2 остановки на другой стороне улицы, а отпускать ребенка одного, думаю, что врят ли кто-то согласится. Тем более, такой произвол творится на дорогах.
о, Боже!!! ДВЕ ОСТАНОВКИ! хотел поинтересоваться, а пешком вы их пройти не в состоянии?
Гость
9 октября 2012, 10:29
Шлагбаум надо и забор
Гость
9 октября 2012, 16:25
на въезд в страну шлагбаум
Гость
8 октября 2012, 15:38
Вообще оборзели! Лень два шага пешком пройти? Штрафовать надо всех этих родителей, чтобы своими помойками проезды не загораживали.
Гость
8 октября 2012, 18:20
правильно.... и детей и инвалидов и престарелых... и себя тоже оштрафуйте... что бы было веселее
Гость
8 октября 2012, 19:22
Гость
8 октября 2012, 19:22
правильно.... и детей и инвалидов и престарелых... и себя тоже оштрафуйте... что бы было веселее
Инвалиды и престарелые как раз пешком ходят
Гость
8 октября 2012, 21:02
Гость
8 октября 2012, 21:02
правильно.... и детей и инвалидов и престарелых... и себя тоже оштрафуйте... что бы было веселее
не надо всех в кучу складывать. видимо, будь у вас возможность, вы бы по квартире до горшка ездили бы на машине..
Гость
8 октября 2012, 19:23
Обратиться к опыту прошлого. И как раньше без авто обходились? Загадка...
Гость
9 октября 2012, 11:13
А раньше и без компьютеров обходились, без телефонов, а ещё раньше и без одежды! Даёшь путевку в каменный век!
Гость
9 октября 2012, 11:16
Раньше много без чего обходились. И без школ в том числе
Гость
9 октября 2012, 19:28
Гость
9 октября 2012, 19:28
А раньше и без компьютеров обходились, без телефонов, а ещё раньше и без одежды! Даёшь путевку в каменный век!
И это называлось - Золотой век.
Гость
8 октября 2012, 15:41
Т.е. решения нет? Кроме как уповать на культуру водителей?
Гость
8 октября 2012, 16:47
Ну а какое решение может быть? Штрафовать за парковку в неположенном месте можно, но тогда и жильцов тоже. Парковки построить - их тут же жильцы оккупируют. Какой резон в этом?
Гость
8 октября 2012, 23:26
Гость
8 октября 2012, 23:26
Ну а какое решение может быть? Штрафовать за парковку в неположенном месте можно, но тогда и жильцов тоже. Парковки построить - их тут же жильцы оккупируют. Какой резон в этом?
тогда машины родителей будут ставить на освободившиеся места жильцов - вуаля.
Гость
9 октября 2012, 09:12
Гость
9 октября 2012, 09:12
тогда машины родителей будут ставить на освободившиеся места жильцов - вуаля.
Сомнительно. Скорее на освободившееся место начнут ставить машины те жильцы, которые сейчас их ставят на стоянке где-нить далеко.
Гость
9 октября 2012, 01:00
И сколько по времени такой автобус будет до школы добираться? Это сколько детей собрать надо... Да и одного автобуса мало, тут штуки 3 понадобиться....
Гость
9 октября 2012, 11:14
и будет столпотворение автобусов во дворах
Гость
10 октября 2012, 10:05
Гость
10 октября 2012, 10:05
и будет столпотворение автобусов во дворах
Все меньше чем машин
Гость
8 октября 2012, 16:41
картинка канеш))) как интересно 99 возле окна выедет? 0_о задумался)))
Гость
8 октября 2012, 16:43
Я валяюсь от коментов депутата и наверное по совместительству директора 58 школы ;))) Он решает глобальные вопросы, а то что у него за забором аж три стоянки эт нормально!!!!
Гость
18 октября 2012, 16:06
Прочитал Ваши комментарии, одна мысль родилась, когда же нас кто-нибудь захватит и наведет порядок. Потому что вы вчитайтесь в свои комментарии и подумайте какую чушь вы все несете. Одни тупо стоят на одной стороне, другие с таким же упрямством на противоположной. И никто не хочет понять другую сторону, даже поползновения нет. Каждый гнет свое.
Гость
8 октября 2012, 15:42
Надо развивать решение самарских властей о привязке школьников к месту их проживания. Это для детей полезно (не надо раньше вставать, чтобы ехать далече по прихоти родителей), и упорядочивает дорожную обстановку (транспорт не используется для перевозки детей). Если есть желание не учиться в своём районе - надо предоставить возможность учиться где-нибудь в сельском районе, чтобы не забивать почём зря площадки возле городских школ. В сельских районах проблем с парковками обычно не существует
Гость
9 октября 2012, 11:14
Все такие умные, пока своего ребенка в школу не повели. А вы видели как школы распределены территориально? Это же бред. У нас во дворе школа, не из лучших, так себе. Но мы к ней не относимся почему-то. А территориально мы прикреплены к школе в "негритянском поселке", рядом с кладбищем. Туда даже дойти нельзя, т.к. тротуаров нет, надо идти по обочине, по грязи, вдоль гаражей минут 30. И учатся там (я интересовалась), 30% детей, не имеющие регистрации (т.е. дети гастарбайтеров). В этом году ни однин из выпускников этой школы в ВУЗ не поступил. Почему я должна отдавать ребенка у ТАКУЮ ШКОЛУ? Поэтому приходится везти ребенка на машине в хорошую школу и парковаться как придется не потому, что я такая дура, а потому, что просто встать негде.
Гость
8 октября 2012, 17:26
а почему не убрать бы самовольные железные гаражи, стоящие, наверное, в каждом дворе, и на их месте сделать муниципальную бесплатную парковку?
Гость
8 октября 2012, 21:31
..что бы машины из тех гаражей дополнили пейзаж.