Таких после выхода из тюрьм нужно пожизненно лишать даже права на получение водительских прав! И пусть выплачивает вдове алименты на содержание ребенка. Именно ОН, а не только государство пенсию по потере кормильца
Гость
18 ноября 2013, 15:27
За такое не ВУ надо пожизненно лишать ,а расстреливать. Ему никто не давал права распоряжаться чужой жизнью. Что за несправедливость такая ? Он отсидит, выйдет и будет дальше спокойно жить, а погубленного им человека не оживишь и не вернешь.
Гость
18 ноября 2013, 15:57
Гость
18 ноября 2013, 15:27
За такое не ВУ надо пожизненно лишать ,а расстреливать. Ему никто не давал права распоряжаться чужой жизнью. Что за несправедливость такая ? Он отсидит, выйдет и будет дальше спокойно жить, а погубленного им человека не оживишь и не вернешь.
Ессно расстреливать! Но раз такое не предусмотрено законом, то хотя бы за руль больше не пускать НИКОГДА! Хотя это слишком мягкое наказание для такого урода.
Гость
19 ноября 2013, 09:25
Согласен!
Гость
18 ноября 2013, 15:50
Уволить все руководство обл. и гор ГИБДД, раз их подчиненные имея возможность (рации, кучу новых автомобилей, как минимум 2 стационарных поста по дороге) почти 100 км. не могли остановить по пустым ночным дорогам какую-то "Приору". Под суд всех за халатность, повлекшую смерть человека!
Почему начав преследование не объявили план "Перехват" или подобный, почему не выехали полицейские машины навстречу преступнику, почему не попытались остановить на трассе вне поста используя спецсредства? Сплошное разгильдяйство и самоуспокоение. Не удивлюсь если преступник по дороге в Самару еще себе пит-стоп устроил, ну там бензинчиком заправиться, кофе попить в кафешке... А чего торопиться, бравая полиция все-равно не догонит...
Гость
19 ноября 2013, 09:27
Стас, видимо, вы не очень внимательно прочитали текст. Его преследовали только от ТЛТ до Зеленовки и потом от Мехзавода до места трагедии.
Гость
19 ноября 2013, 10:49
Гость
19 ноября 2013, 09:27
Стас, видимо, вы не очень внимательно прочитали текст. Его преследовали только от ТЛТ до Зеленовки и потом от Мехзавода до места трагедии.
Да нет, читал внимательно.
Почему не пытались преследовать по трассе? Тольятти кончился и все, дальше можно преступника отпускать, типа не наша компетенция? Почему патрули не выехали навстречу из Самары? А если бы он свернул не в Самару, а на Кр. Яр, Нов. Буян или дальше по М5 ушел? Тогда что, вообще никогда не поймали бы, типа "гуляй сынок дальше"?
Все это, вопиющая безответственность должностных лиц, их безалаберность и халатность? За что платить зарплату гаишникам, не способным задержать пацана на вазовском ведре. Зачем нужны посты на трассе, которые запросто с ходу можно объехать и потеряться?
Одним словом, у прокуратуры и высшего руководства полиции должно быть много вопросов к ГИБДД. Хотя, из корпоративной солидарности, думаю все замнут и втихаря спустят на тормозах.
Гость
18 ноября 2013, 14:02
Какой кошмар! Соболезнования погибшему!
Гость
27 ноября 2013, 16:08
присоединяюсь
Гость
18 ноября 2013, 14:04
почему только на водителя уголовное дело? тут прямая вина полицейских, не исполнение ими своих прямых обязанностей,повлекшая смерть человека т.е статья "Халатность". Надо не только просить повышения окладов, но и работать иногда, а то пузо нарастят, и стоят палочкой играют в кустах!
Гость
19 ноября 2013, 09:24
В чем вина полицейских? В том, что потеряли нарушителя на Зеленовке? Так тогда надо всех полицейских от мала до велика расстрелять. Да и вообще всех, кто хоть раз не справлялся с чем-то в своей работе. Юрист, вы выигрывали все ваши дела поголовно?
То есть вы как юрист вполне допускаете ситуацию, что если ВАШ несовершеннолетний сын угонит ВАШУ машину и в результате того, что напугается попытавшихся остановить его полицейских начнет удирать и будет очень ПРАВИЛЬНО если в перестрелке машина разобьется, а человек который нарушил правила погибнет?
Не надо возражать что у вас нет сына и машины, просто думайте прежде чем что-то писать - на момент погони человек еще не сбил ни кого и применять "драконовские" просто никто не имел права. А человека который погиб из-за людского - сделаю потом подумаю, реально жалко..
Гость
19 ноября 2013, 17:12
Гость
19 ноября 2013, 09:24
В чем вина полицейских? В том, что потеряли нарушителя на Зеленовке? Так тогда надо всех полицейских от мала до велика расстрелять. Да и вообще всех, кто хоть раз не справлялся с чем-то в своей работе. Юрист, вы выигрывали все ваши дела поголовно?
Не справиться с работой и не выполнять свои обязанности, это две большие разницы.
В данном случае полиция бросила дело на самотек, не использовала всех имеющихся возможностей. Я не говорю про применение оружия, и без этого были ресурсы и спец. средства, которые надо было задействовать.
Гость
18 ноября 2013, 14:03
полицейские-то не при делах, получается
Гость
18 ноября 2013, 20:50
Жаль парня который погиб.А приора и 200км.в час могла ехать.И как понять "неподготовленный автомобиль"?
Гость
19 ноября 2013, 09:28
Без форсированного движка и прочего чип-тюнинга
Гость
19 ноября 2013, 10:51
с горки только.)))
Гость
19 ноября 2013, 13:47
по спидометру
Гость
19 ноября 2013, 12:19
Позор сотрудникам ГАИ! Очень жалко парня,особенно его семью! Да, я всё задавалась вопросом : У нас службы полиции сдают нормативы по физ. подготовке??Больно уж упитанные они какие то... А оно вот как оказывается,сидя на … догнать не смогли!»
Гость
19 ноября 2013, 13:55
Они как колобки катаются быстрее,чем бегают.
Гость
23 ноября 2013, 00:49
Гость
19 ноября 2013, 13:55
Они как колобки катаются быстрее,чем бегают.
Так по 60 т.р. в месяц получать ...и колбаской и крендельком будешь кататься.
Это не на севере здоровье гробить.
Гость
18 ноября 2013, 14:44
почему Тольяттинские не продолжили преследование? Получается что ехав по М5 он так же мог сбить кого то и вообще скрыться.
Гость
19 ноября 2013, 09:26
Увы, мог( Не понимаю, почему его никто не поймал на М-5. Там же не чистое поле, есть развязки, там есть камеры, радары...
Гость
19 ноября 2013, 08:54
Если какая то 'приора' смогла спокойна пересечь границу двух городов... Может стоит вернуть стационарные посты??? На них ежы должны быть?? А если за рулем приборы сидел вахобит обвязанный поясом шахида и он так спокойно преодолел такое расстояние? Мне жаль это государство
Гость
19 ноября 2013, 09:28
А вот тут согласен. И такое просто страшно себе представить
Гость
19 ноября 2013, 09:26
Вопрос Сергею Гольдштейну: а полицейские ГУВД Самарской области, в том числе сотрудники ГИБДД вообще в состоянии поймать преступников, подозреваемых и убегающих от них? Если человек убегает от полицейских при проверке документов, разве это не основание его задержать? А если у него в машине оружие, наркотики, взрывчатка или труп в багажнике? Это в советские времена нам рассказывали, как доблестные сотрудники ГАИ подставляли свои машины, что бы остановить преступников и не допустить человеческие жертвы. Видно новые полицейские этому не обучены, максимум, что они могут это "дыхните" и "как отношение с алкоголем".
Гость
23 ноября 2013, 00:46
Сейчас они подставляют другие. В смысле чужие.
Вспомните эпизод, когда останавливая такого же безумца подставили целый автобус с детьми. (приказали водителю угрожая статьёй "за неподчинение и соответственно противодействие ")
Гость
19 ноября 2013, 09:28
когда я был маленьким мой отец говорил мне что милиционеры вместо оружия носят ложки для обеда в кобуре.
Получается он был прав.
Гость
19 ноября 2013, 12:56
Не огурцы! И кобура не пустая и закусь есть:)))
Гость
19 ноября 2013, 00:28
Только с тонировкой могут бороться!!! Неужели за 100 километров нельзя было прострелить колеса, в безлюдном месте?
Гость
19 ноября 2013, 10:34
А у меня лансер двухлитровый, это выходит я ваще могу от гаишников улететь куда-нибудь в Калмыкию, если не улечу с дороги?
Гость
19 ноября 2013, 10:50
Вопрос к полиции. Каким образом можно объяснить невозможность преследования и прекращения преследования нарушителя если это входит в прямые должностные обязанности по предотвращению преступлений? Как такое могли допустить, те которые по роду службы обязаны это делать, не верю, что ни кто не виноват из должностных лиц факт на лицо, необходимо привлекать к ответственности не только рядовых сотрудников но и руководство, которое имея всю информацию не приняло должного решения. Соболезную родителям парня.
Гость
19 ноября 2013, 12:37
здесь в прокуратуру надо писать. на лицо явная халатность сотрудников и невыполнение своих должностных обязанностей.
Гость
27 ноября 2013, 16:11
Целостность машин дпс обошлась им смертью парня !!! Если бы били как в америке в задний бампер,то этого *** тормазнули ещё бы в Тольятти ! Всех уволить и посадить !
Гость
18 ноября 2013, 18:33
Соболезнования семье директора школы №72 Буховец Т.Ф., в этой чудовищной аварии погиб её сын.
Гость
19 ноября 2013, 09:27
Соболезнуем
Гость
19 ноября 2013, 13:53
Знаю и школу, и директора. Мои глубочайшие соболезнования Татьяне Федоровне..
Гость
27 ноября 2013, 16:11
Какой ужас
Гость
20 ноября 2013, 09:46
Знаешь, мил человек, под ником Другая сторона недвижимости, я сам был сотрудником, и выходя на сутки был готов и стрелять и применять физическую силу, как бы это погано не звучало в ТВОИХ ушах, если людям понадобится помощь. Не за погоны и не за карьеру я волновался, раз ТЫ ИМЕННО НАЦЕПИЛ на себя эту форму(ты уже писал что сам служил в органах), так будь добр исполнять все то, что так, видимо НЕОЧЕМ, на ТВОЙ взгляд, написано в присяге. А если ты трясешься за свою безопасность и задницу, так и делать там тебе было нечего, сиди поганым офисным планктоном и печатай коменты к статьям, размышляя о жизни. Систему сильно испоганили, но поганиться людям там, никто права не давал. Выгнали таких мужиков, которые реально знали как и могли помогать людям, а такие как ты и прочие уроды, что оружие на дежурство получают, чтобы в кабуру засунуть и не дай грех его достать, теперь там РАБОТАЮТ, а не служат, и живут по принципу - моя хата с краю. Зато аттестованые сотрудники, ПОЛИЦИЯ мать ее.
Выгоняли всегда дебилов, потому что когда имеешь власть и ни капли мозгов (и готов стрелять-например на "усилении" в метро) - плохо заканчивается... Именно я и другие, кто хотел помогать людям и могли это сделать - держали до последнего, т.к. должен же кто-то работать, а потом ушли сами, потому что при том режиме работы и зарплате можно только на работе жить, а тут еще и карьеристы сделали так, что кто работает-тот и виноват... Остались те кто "крышевал" и т.п. и т.д., то есть держались за работу как за большой заработок.
А том о чем трясусь Я - ВАМ не понять, так как вряд ли знакомый мне человек будет писать мне на сайте, а умный человек будет так вызывающе ТЫКАТЬ незнакомому.. Урод если только моральный какой то... На что в принципе намекают выражения типа "нацепил" и т.д. (я вот например не нацеплял форму-я ее носил, и то редко-чаще гражданку и "подплечку")..
Выгоняли всегда дебилов, потому что когда имеешь власть и ни капли мозгов (и готов стрелять-например на "усилении" в метро) - плохо заканчивается... Именно я и другие, кто хотел помогать людям и могли это сделать - держали до последнего, т.к. должен же кто-то работать, а потом ушли сами, потому что при том режиме работы и зарплате можно только на работе жить, а тут еще и карьеристы сделали так, что кто работает-тот и виноват... Остались те кто "крышевал" и т.п. и т.д., то есть держались за работу как за большой заработок.
А том о чем трясусь Я - ВАМ не понять, так как вряд ли знакомый мне человек будет писать мне на сайте, а умный человек будет так вызывающе ТЫКАТЬ незнакомому.. Урод если только моральный какой то... На что в принципе намекают выражения типа "нацепил" и т.д. (я вот например не нацеплял форму-я ее носил, и то редко-чаще гражданку и "подплечку")..
Нет слов, отверженные в полиции всегда были!)
Гость
20 ноября 2013, 10:48
А что касается разговоров про сына и угнанную машину, так я выскажу свое мнение: мне лично плевать на того сына, на его отца и мать, на его бабушку и дедушку и т.д., но мне не безразличен тот человек, которого мы вчера похоронили. И уж если бы случилось такое, что мне выпало выбирать между насильником, мошенником и грабителем с одной стороны и замечательным другом, любящим отцом и мужем и просто хорошим человеком с другой, уж поверьте, даже если бы я лично не знал Женьку, я бы не задумался. Но судьба не дает нам права выбора, и теперь этот сынок, лечится в больнице, а Женьки больше нет...
Так про это и комментарий - я лично не знаю ни погибшего, ни водителя, ни ГИБДДешников, но мне НЕ ПЛЕВАТЬ - я бы лично хотел чтобы водитель уважал полицию (как погано это ни звучит), и даже если бы испугался и начал удирать-ГИБДДшники не боясь последствий сели бы в хорошую машину, спокойно догнали и профессионально "прижали" бы нарушителя (о чем я могу высказаться и подкрепить свои доводы аргументами, но не один, т.к. о том что "на балконе" все поддерживают, а когда доходит до дела, все куда-то "рассасываются", всем на всех плевать, устал быть "одним в поле"). Никто бы не пострадал и это было бы ПРАВИЛЬНО. А так - очередная загубленная жизнь, очередная "палочка" в статистике, и страдают люди которые никакого отношения к Тольятти и что там происходило не имеют...
Гость
18 ноября 2013, 14:13
Очень печально. Есть законы - но они не работают и преступления происходят. Есть правоохранительные органы - но они не защищают людей от преступников и люди гибнут.
На месте родственников погибшего я бы судил этого лихача своим судом. При первой же удобной возможности. И плевать, что потом в тюрьму. Любой дорожный беспредельщик должен осознавать, что за отнятую жизнь наказание может быть аналогичным содеянному ,а не какие-нибудь 1.5-2 года "санатория для взрослых".
Гость
19 ноября 2013, 09:24
Это уже экстремизм, увы
Гость
19 ноября 2013, 14:08
Гость
19 ноября 2013, 09:24
Это уже экстремизм, увы
Экстремизм - это то, что устроил этот малолетний недоумок. А почему он это устроил при наличии законов и правохранительных органов ? Как это понимать ? Получается тогда, что государственная система и есть самый главный "экстремист" ?
Гость
19 ноября 2013, 15:48
Сотрудники ГАИ очень сильно себе карму подпортили.
Статья и комментарии к ней полностью раскрывает давно назревающую проблему - отсутствие каких-либо приоритетов у россиян, отсутствие осознания не только своих прав, но и обязанностей, и неспособность гос.органов (в силу сложившейся системы) как либо повлиять на это.
Нарушают в любой стране, и иногда еще больше жертв получается, но не подчиняются полицейским только сильно "не в себе" или когда уже терять нечего (скрываются при преступлении за которое итак расстрел), соответственно полицейские просто за неподчинение пристрелить могут. У нас же пожалуйста - все знают, что кругом виноват и водитель и полицейские и человек что не там стоял и готовы доказать это в суде (то есть они "лучше", потому что все это "знают"-поэтому и "посылают" этих всех вместе взятых)!
Чтобы не дай бог не нарушить чужие права наш закон "заточен" под то, что прежде чем повысить голос, а уж не дай бог стрелять, полицейский должен сначала "орлиным" взглядом выявить нарушителя (камеры то только на то чтобы штрафовать рассчитаны), быстренько его проверить по "вживленной" картотеке (компьютер то только в офисе и тот сейчас что-то не работает), для надежности "рентгеновским образом" проверить наличие при человеке документов и их подлинность (ну и запрещенных предметов), и сделав вывод что именно этот человек участвовал в особо тяжком преступлении - применить оружие (а то не дай бог еще пьяного депутата за сбитых людей арестуют не проведя выше указанных мероприятий).
Люди менять ничего не хотят-вдруг я в следующий раз удеру, власть ничего менять не хочет-вдруг поймают, а без привилегий не отмажешься.. Образно - сами же ситуацию создали, при которой один труп (ему уже все равно), один уедет в поселение (не расстреляют же, тем более если несовершенно летний), несколько человек от которых ничего не зависело (так как реально провести весь комплекс мероприятий не представляется возможным-легче потерять погоны, чем свободу, за то что начал стрелять не выполнив их) пострадает по выслуге и зарплате.
Гость
19 ноября 2013, 18:31
Позор! Громкое название...полиция...Не зря же их...ну сами знаете как называют...
Гость
25 ноября 2013, 13:21
Добрый день. С каждым днем понимаешь, что когда все плохо -нам показывают, что все хорошо и пытаются свалить всю вину на других.
Ехали с Аэропорта Курумоч - 17.11.2013, 01.30. Водитель очень правильный и скорость его не превышала 90 км.
На подъезде к Самаре, после Новосемейкино, нас обгоняет белая приора, за ней следом машина ДПС с включеными проблесковыми маяками. Так как они нас обошли, скорость не превышала 110 км.
Мы проследовали за ними, из под приоры шли искры и скрежет метала. На подъезде к посту ДПС на Мехзаводе дорога была перегорожена фурой...Никаких спец. заграждений. Причем за рулем многотонного грузовика сидел водитель гражданский, а не сотрудник полиции. А, что если он не остановился уже тут...Это первый вопрос.
Приора объехала по газону с лева. И продолжила путь дальше. За ней так же последовали 2 машины ДПС.
Двигаясь дальше по Московскому шоссе из всех улиц начали выезжать машины ДПС и следовать Дальше в сторону Иподрома.
Сам момент столкновения не видел, но когда подъехали предстала картина: разбитая машина Приора, несколько машин ДПС и скорая. Сотрудники стоят руки в боки, два человека лежали около машины (один подавал признаки жизни, махая рукой, другой нет). Сотрудники стояли рядом, кто то ковырялся в вещах пострадавших искали наверно документы. Тоесть картина не приятная, полное игнорирование ситуации. Вроде как ну вот докатался......
Считаю, что в данной ситуации полная вина сотрудников полиции, которые не оценили всю опасность ситуации и действовали халатно по отношению выполнения своих обязанностей.
Наказание должны понести сотрудники полиции и проведено обучение при действиях в данной ситуации.
Гость
27 ноября 2013, 16:09
Ментов которые преследовали приору к разжалованию и по статье халатность !!! Водителя повесить за яйца на площади куйбыщева !!!
Гость
27 ноября 2013, 16:09
каждый раз, когда читаю такие новости (а бывают они увы очень и очень часто), ловлю себя на мысли, люди, выносите для себя урок!
Гость
18 ноября 2013, 15:49
Соболезнование семье погибшего, а парню было 22 года.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
772мм 97%«Приора» из Тольятти убила самарца