Собачек и кошек жалко. Про сиди-гонщиков верно все... Но все-таки большинство водителей не желает намеренно давить животин, обычно они кидаются под колеса, когда уже ничего нельзя сделать... У самого собаку два раза сбивали, что делать... Один раз тоже было обидно, что не остановился водитель, хотя удар был на приличной скорости (собака выжила, но шок для нас всех был непередаваемый). А так есть правило для водителей - не уворачиваться от внезапно выскочивших животных. Жестоко, но были прецеденты, когда водитель автобуса, спасая лису, убивал несколько детей-пассажиров из-за лобового столкновения. Происходит все мгновенно, не всем дано повести себя 100% грамотно... Ну а в частном секторе и местные обычно ездят мягко говоря, как бог на душу положил, много бухих водителей, гусей-кошек много гибнет
Гость
3 октября 2014, 10:57
,скорость должна быть не больше 20 км/ч.Если машина едет с большей скоростью,это нарушение правил.Кто еще не в курсе?А двигаясь с положенной скоростью вполне можно успеть затормозить,когда дорогу перебегают животные и не только.Для того и есть ограничение по скорости.Лихачьте на трассах,вне населенных пунктов, а при движении в населенных пунктах,тем более жилых зонах,надо включать голову,чем может все закончиться..сегодня кошка,а завтра ребенок?не дай бог
Гость
3 октября 2014, 12:49
по правилам собак выгуливать надо на поводке и в наморднике.и не в песочнице,где дети играют.собаку можно и не заметить-какой у нее размер в холке?и бегают они гораздо быстрее детей.
Гость
3 октября 2014, 13:43
Затормозить можно, если опасность видна, а собачки-кошки маленькие, обычно испод другой машины выскакивают, так что не судите оптом всех... Я водил не оправдываю, но кошатникам собачникам тоже думать надо
Гость
3 октября 2014, 19:47
Гость
3 октября 2014, 13:43
Затормозить можно, если опасность видна, а собачки-кошки маленькие, обычно испод другой машины выскакивают, так что не судите оптом всех... Я водил не оправдываю, но кошатникам собачникам тоже думать надо
лучше водить учись, а не ищи оправдания собственному неумению
Гость
2 октября 2014, 17:42
Красавица!
Гость
3 октября 2014, 00:06
Согласен)
Гость
3 октября 2014, 21:15
на сашу грэй похожа
Гость
6 октября 2014, 11:50
Гость
3 октября 2014, 21:15
на сашу грэй похожа
я бы тоже :)
Гость
2 октября 2014, 20:24
Обожаю твои колонки, Наташ)
Гость
4 октября 2014, 13:36
мне вот интересно, это где в каких частных секторах такие дороги, что на них можно разогнаться? на центральных улицах заплатка на заплатке, а в частном секторе яма на яме, ухаб на ухабе)))
Гость
3 октября 2014, 09:11
Согласен на все сто процентов.
Наташ, я тебе на обратку еще сообщение выслал по другой теме. Напишешь? Есть фото
Гость
3 октября 2014, 11:00
Чего накинулись? В жилой зоне какая макс скорость ТС? Отвечу- 20 км\ч. Иногда так хочется кирпич такому в лобовуху кинуть. Но не могу - я же культурный человек.
Гость
3 октября 2014, 13:42
Так собаке и 20 км/час может быть достаточно. Тем более кошке.
Гость
3 октября 2014, 15:17
Гость
3 октября 2014, 13:42
Так собаке и 20 км/час может быть достаточно. Тем более кошке.
А тормоза на что? Ехал бы 20 км\ч, то заметил бы и остановился.
Гость
3 октября 2014, 19:41
Гость
3 октября 2014, 15:17
А тормоза на что? Ехал бы 20 км\ч, то заметил бы и остановился.
если собачка выскакивает из кустов или другой машины (а собаки чаще всего так и делают), то водитель чаще всего ничего не может сделать
Гость
3 октября 2014, 12:55
не надоело детьми прикрываться?сколько за год во дворе детей сбили?а сколько из окон повыпадали?или может опять кто-то виноват,но не родители?за детьми надо смотреть,а не на лавочке трындеть.
Гость
4 октября 2014, 08:44
Носороги на тонированных тазах гоняют
Гость
2 октября 2014, 22:51
выгуливайте ломашних животных на поводке.а собак еще и в намордниках.и все будет хорошо.
Гость
3 октября 2014, 09:10
На своего ребенка намордник надень
Гость
3 октября 2014, 10:34
Гость
3 октября 2014, 09:10
На своего ребенка намордник надень
задело?
Гость
4 октября 2014, 11:53
Как намордник спасет от автомобиля? Может быть тогда и пешеходам надо ходить в намордниках, если такое действенное средство?
Гость
2 октября 2014, 17:05
Красиво!!!
Гость
6 октября 2014, 13:46
За раздавленных нэк ударим бездорожьем по подвескам дворовых лихачей!
>Бяша
бггг
Гость
6 октября 2014, 17:57
Спасибо, за вашу поддержку и внимание! Кошечки моей мне очень и очень не хватает! Это я писала то письмо. Прошло очень мало времени. Но одно я точно знаю - бог судья таким безалаберным и глупым людям, проносящихся бездумно по жизни!
Гость
3 октября 2014, 10:41
Вся суть в том, что на месте собачки или кошлки может оказаться ребенок! Ребенок также может испугаться и рвануть - хоть двухлетний, хоть десятилетний, или просто выбежать, в игре...Поэтому во дворах гонять нельзя! Но свиньям это пофигу...
Гость
3 октября 2014, 12:52
только двухлетний ребенок не может бегать так же быстро как собака.а десятилетнего уже видно.нытики продолжают все темы сваливать в сторону защиты детей.а если бы...,а вдруг ....собак во дворе не выгуливают(там же дети)вдруг укусит.но свиньям это пофигу.
Гость
3 октября 2014, 09:55
А следить за своими животными не судьба? Тут же разговор не про здоровых псов, а про мелких пигалиц, которых просто могут не заметить. Собачка испугалась и рванула... Чего хозяйка ждала?
Детей своих также будете отпускать погулять без присмотра?
Гость
3 октября 2014, 11:47
Согласен с вами абсолютно
Гость
3 октября 2014, 21:31
да простит меня автор - блондиночка, но не находите собачку неадекватной, если она от испуга бежит на предмет испуга? Скорее это агрессия, а агрессивных питомцев полюбому нужно на поводке выгуливать. Мало ли такого питомца ребенок испугает. И честно по наблюдениям: породы небольших собак более агрессивны и непредсказуемы в поведении.
Гость
3 октября 2014, 10:47
И животных очень жалко, и страшно,что сбитым таким вот лихачом на понтах может быть в принципе кто угодно, не только собака или кошка, но и ребенок, и взрослый. Живу рядом с ГИБДД на Ставропольской, так со стороны Вольской и пр.Кирова постоянно слышаться звуки гоняющих машин. Зато сами гаишники в этим звукам, увы, "глухи"!
Гость
7 октября 2014, 17:06
Здесь проблема не только в том, как многие хотят видеть, что собака или кошка сами "бросаются под колеса" и хозяева плохо за ними приглядывают. Это проблема в безответственных водителях. А если собака бездомная - дави не жалко, что ли? Сейчас налетит толпа, которая скажет, что так им и надо, но вы задумайтесь, опять же обращаю ваше внимание: дело в безответственности водителя, понятно - выбежало животное, не ожидал, не успел среагировать - но ты остановись хотя бы потом, посмотри нужна ли помощь! вот в чем проблема! Хотя кому и о чем я говорю. Люде сбивают и не парятся, что за люди, мне стыдно за них
Гость
2 октября 2014, 22:34
Кошу очень жалко, а вот бяшу - ничуть.
Гость
2 октября 2014, 23:30
Ну и глупый
Гость
3 октября 2014, 09:10
Посмотрим, как запоешь, когда твой ребенок на месте бяши окажется
Гость
3 октября 2014, 10:51
Гость
3 октября 2014, 09:10
Посмотрим, как запоешь, когда твой ребенок на месте бяши окажется
Мой ребенок кагбе не подрывается внезапно со всех ног через дорогу.
А ваш?
Гость
3 октября 2014, 10:43
Мне всегда безумно жаль животных... Больше, чем людей даже.
Гость
6 октября 2014, 22:14
Ну что ж это потология
Гость
8 октября 2014, 20:17
Есть такие личности, которые утверждают, что животных любят больше, чем людей. На самом деле они никого не любят, а животными прикрываются, ведь животные ничего никому не расскажут.
Гость
2 октября 2014, 19:39
тонированная десятка с "чорныи глазаа" - 100% не среднестатистический самарец. и выгуливать собачку без намордника и поводка можно только в специально отведенных (таких в самаре нет) местах. и теоретически надо было засечь номер и тянуть хотя бы в суд (а там среднестатистического самарца пошлют всерьез и далеко). итого: законов практически нет, именно они определяют предел допустимого поведения в обществе. это как бы по теме. а по существу - что, кроме желания попиариться, имеется у автора опуса?
Гость
3 октября 2014, 09:09
А что тебя интересует? Самарская прописка или наличие жилплощади?
Гость
6 октября 2014, 09:04
У меня однажды черепаху переехали, ..
Гость
6 октября 2014, 22:24
Кошечка издохла
Гость
8 октября 2014, 14:13
Такая свинья за рулем недавно толкнула бампером собаку. Собака переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора! Водитель стоял на поворот, т.е. он видел собаку. Но, как я поняла из поведения того водителя, собаку можно было придавить, она же не человек...
Люди, вам самим не смешно? Наезжал на собак неоднократно, и даже в голову не приходило останавливаться и смотреть что с ними дальше стало. Стоит ли безмозглая псина моего времени?
Гость
13 октября 2014, 17:19
Слава, вы просто бессердечный чурбан. "Вашего" королевского времени "безмозглая псина", безусловно не стоит. Попросту говоря, вы просто не заслуживаете САМИ внимания, доброты и участливого отношения к себе! Слава богу, что не все такие как вы! Здесь поднята тема и страдающих животных под колесами таких "людей" как вы, и тема того, что к те водители, что сбивают детей и взрослых, и ни в душе ни в сердце не раскаиваются. Вы, водители "без головы", носитесь на бешеных скоростях, делаете, что хотите на дороге, и считаете, что только вы правы! Воздастся за всё и всем... Бог один для всех!
Вы со свечкой стояли и замеряли скорость и манеру моего вождения? Завели животное - выгуливайте на поводке в отведенных для этого местах. И не надо путать людей с животными. Если сбил собачку , дальше поехал давить детей и взрослых? Это вы сами придумали. Так же не вам решать заслуживаю ли я доброты и внимания, уж от вас мне всего этого точно не нужно.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Гонки во дворах: за что страдают животные?