перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Спасет ли светоотражатель от смертельного наезда

Гость
17 декабря 2014, 17:15
От смертельного наезда в первую очередь спасёт внимательность со стороны пешеходов при переходе проезжей части и даже на пешеходном переходе ,а то многие ломятся даже не посмотрев по сторонам, (я ведь на пешеходном переходе и во круг меня невидимая бетонная стена) а случись ,что так водитель во всём виноват .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2014, 22:39
Пешеход! Умирая на переходе, помни: ты был прав!
Гость
18 декабря 2014, 14:42
Всё верно - водитель управляет ср-вом повышенной опасности, поэтому с него и спрос больше.
Гость
19 декабря 2014, 11:34
идея хорошая) Как пожелание-пусть наклейки будут в виде полосочек, так сразу срабатывает инстинкт повышенной точности и т.д. как при виде ДПСников))
Гость
19 декабря 2014, 18:36
И шапка в виде фуражки с какардой
19 декабря 2014, 19:43
Гость
19 декабря 2014, 18:36
И шапка в виде фуражки с какардой
и каждому по полосатой палке.
Гость
16 декабря 2014, 17:18
Светоотражатели на одежде должны стать таким же привычным элементом, как, например, вешалка на пальто или куртке. Фирмы, шьющие одежду, мамы, папы- все их использовать как само собой разумеющееся будут, тогда и результаты появятся. Дорожишь своими близкими- ищи одежду светоотражающую. Говорю не просто так, сами чуть не наехали на работника ГИБДД, спасибо его полоски светились на куртке и брюках, все остальное просто сливалось с дорогой. Перенервничали так, что не опишешь. Здоровья всем.
Гость
16 декабря 2014, 16:12
мне вот тоже интересно - закон придумали хороший, а где взять эти светоотражатели - не сказали. Значит надо чтобы они продавались в КАЖДОМ магазине - канцелярском, продуктовом, где у кассы всякая ерунда лежит, в детском, в аптеке и пр. Чтобы в любой момент любой человек мог купить отражатель такого вида, который ему нужен! ну и цена должна быть разумная.
Гость
16 декабря 2014, 09:28
надо обязать надевать светоотражатели не только за городом, но и на любой неосвещенной местности, где есть дороги (в т.ч. грунтовые) и штраф не 500, а 1000-1500 и казна пополнится (как любят наши законотворцы) и нарушать не повадно будет (а то любят пешеходы на водителей бочку катить). Светоотражатель на одежду - не мигалка и не дорожный знак, он не займёт много места, не доставит неудобство, а главное - повысить безопасность пешехода в тёмное время суток. и надо закон вводить в действие не 1 июля, когда почти всю ночь светло, а уже сейчас! Просто смысла нет ждать ещё полгода такой необходимой меры.
Гость
22 декабря 2014, 17:53
А ты то сам со стоянки до дома со светоотражателями будешь ходить???или это правило только на тех у кого нет машины распространяется???
Гость
25 декабря 2014, 08:42
Гость
22 декабря 2014, 17:53
А ты то сам со стоянки до дома со светоотражателями будешь ходить???или это правило только на тех у кого нет машины распространяется???
ко мне данный вопрос неуместен, своя ограда и на работе парковка под окном офиса (в неск. метрах от крыльца) если кому-то будет влом носить отражатели - дело их, никто это контролировать не будет, а штраф пешеходу выпишут, когда насмерть собьют
Гость
15 декабря 2014, 22:24
А если человек пьяный со свадьбы идет, что тогда одевать?
Гость
16 декабря 2014, 11:26
фату!
15 декабря 2014, 18:15
Где светоотражатели взять то?
Гость
15 декабря 2014, 19:53
В"Восток-Сервисе":-)
Гость
15 декабря 2014, 20:21
Светоотражающие нашивки,ленты продаются в любом магазине тканей:))
Гость
15 декабря 2014, 20:27
можно купить жилет в магазине спецодежды, если одежда исключает пришивание ленты-фликера, есть одежда со светоотражающими элементами, я в магазине тканей купила ленту и нашила ребенку на пуховик, еще есть всякие брелоки, например, на рюкзак, типа катафот на великах, например, такие были в качестве сувениров олимпиады
Гость
21 декабря 2014, 02:22
обычного пешехода, даже в темной одежде видно и без светоотражателей. Тем более нормальный человек не ходит посреди дороги и по любому оглядывается вокруг (дорога светлее стала - значит машина едет). Да и нормальный водитель не жмется к обочине при пустой дороге. Другое дело - пьяные пешеходы или просто идиоты - таких и светоотражатели не спасут . Или если пешеход идет вдоль оживленной трассы, но тогда отражатели не видно из-за встречных автомобилей, которые не выключают дальний свет (пример этому - наезды на велосипедистов на дорогах). Да и фактор "неадекватный водитель" тоже исключать нельзя, но как тут помогут светоотражатели я уже не знаю (подозреваю, что никак).
Гость
22 декабря 2014, 12:01
Вы, очевидно, не часто рулите ночью. 1 - не видно пешехода ни хрена из-за встречного потока, 2 - навалом трезвых, нормальных идиотов, переходящих (стоящих на разделительной) ночью трассу. Обязательно ввести светоотражающую одежду, а при наступлении несчастного случая, при отсутствии таковой на пострадавшем - вина на пешеходе, в том числе обязанность оплатить ремонт поврежденного авто. И нефиг по ночам вдоль АВТОМОБИЛЬНЫХ дорог пешеходам делать.
Гость
22 декабря 2014, 13:58
Гость
22 декабря 2014, 12:01
Вы, очевидно, не часто рулите ночью. 1 - не видно пешехода ни хрена из-за встречного потока, 2 - навалом трезвых, нормальных идиотов, переходящих (стоящих на разделительной) ночью трассу. Обязательно ввести светоотражающую одежду, а при наступлении несчастного случая, при отсутствии таковой на пострадавшем - вина на пешеходе, в том числе обязанность оплатить ремонт поврежденного авто. И нефиг по ночам вдоль АВТОМОБИЛЬНЫХ дорог пешеходам делать.
Автомобильные дороги обозначаются спец. знаком - в большинстве городов таких и нет. "при отсутствии таковой на пострадавшем" - круто - вылетел на остановуку и сбил толпу пешеходов наглухо, снял с них жилетки и не виновен, ещё и автомобиль восстановить тебе обязаны.
Гость
22 декабря 2014, 17:58
Гость
22 декабря 2014, 12:01
Вы, очевидно, не часто рулите ночью. 1 - не видно пешехода ни хрена из-за встречного потока, 2 - навалом трезвых, нормальных идиотов, переходящих (стоящих на разделительной) ночью трассу. Обязательно ввести светоотражающую одежду, а при наступлении несчастного случая, при отсутствии таковой на пострадавшем - вина на пешеходе, в том числе обязанность оплатить ремонт поврежденного авто. И нефиг по ночам вдоль АВТОМОБИЛЬНЫХ дорог пешеходам делать.
Интересно, а вы выходя из машины поссать ночью будете накидывать жилет или только на пешеходов пенять умеете???Помните что И ВЫ должны будете ходить с желетом/фликером и прочей ерундой, а не только человек у которого нет авто....
Гость
15 декабря 2014, 16:24
Слава Богу, додумались принять закон. Почему-то элементарная логика у людей не срабатывает, и они готовы перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на кого угодно, только не на себя. У моей собаки шлейка со светоотражающими лентами, потому что я люблю свою собаку. Ну, и у других членов семьи есть светоотражатели :)
Гость
15 декабря 2014, 19:08
Других членов семьи тоже на "шлейку" посадили?
Гость
15 декабря 2014, 19:36
Гость
15 декабря 2014, 19:08
Других членов семьи тоже на "шлейку" посадили?
Зачем? Они у меня и сами не дураки, в поводырях не нуждаются. Улыбайтесь чаще, тогда и жизнь наладится :)
Гость
16 декабря 2014, 10:05
Гость
15 декабря 2014, 19:08
Других членов семьи тоже на "шлейку" посадили?
Евгений Ваганович, вы ли это?)
Гость
19 декабря 2014, 14:05
Кто хочет безопасности, забейте в яндексе эспадапролайт
19 декабря 2014, 19:54
круть. спасибо за инфу.
Гость
22 декабря 2014, 16:08
До нашей страны все доходит как до жирафа. Еще лет 15 назад мне тетя привезла из Германии рюкзак в школу (я тогда училась). На нем были фликеры. Меня это удивило, но тетя потом пояснила, что в Германии по законам на одежде или на рюкзаках детей должны быть эти элементы для обеспечения безопасности. За отсутствие - штраф. Но мы же в РОССИИ живем, только сейчас об этом додумались. Другой вопрос, что соблюдать не будут. Тк. законы у нас не работают.
Гость
22 декабря 2014, 18:29
Надо что-бы фабрики выпускали верхнюю одежду со вшитыми свето-диодами
Гость
23 декабря 2014, 07:25
Ага, с батареями на 5 лет непрерывной работы.
Гость
16 декабря 2014, 19:29
ЕСЛИ ОН ТОЛЬкО БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ФОРМУ ДПС.
Гость
16 декабря 2014, 21:35
Светоотражающие ленты продаются в текстильных магазинах, магазина "Ткани" и т.п.
Гость
19 декабря 2014, 10:30
Кто хочет безопасности, забейте в яндексе флик74
Гость
22 декабря 2014, 18:49
Было дело ехал по Богдана Хмельницкого осенью в 22 часа примерно, со стороны поста,шел дождь , уличное освещение как на зло в этот день не работало, из за деревьев вышел парень прям перед машиной ,что спасло спасло от наезда ,так это его кроссовки которые сверкнули еще на газоне,успел затормозить.хорошо что все обошлось
Гость
23 декабря 2014, 10:00
А пацак должен носить цак и делать "КУ".
Гость
4 марта 2016, 11:54
У нас в Челябе есть на сайте контурсвет.ру (латиницей)
Гость
14 октября 2017, 14:51
Как хорошо что предприимчивые китайцы быстро заполнили торговые площадки по сигнальным светоотражающим жилетам и прочей такой-же мелочи! Заказал на АлиЭкспрессе светоотражающие сигнальные жилетки - выбор по цене, цвету и покрою очень большой!