Против. Я живу в Старом городе, машину ставлю на улице, так как во дворе места нет. Нормального транспорта в городе нет. Езжу на работу и с работы на машине каждый день, вожу семью. Прежде чем вводить платную парковку необходим олноценный капитальный ремонт улиц с выделением бесплатных мест для жителей района в ночное время и конечно решение транспортной проблемы и введения единого билета на 30 60 и 90 минут или 24 72 часа.
Гость
24 декабря 2014, 07:28
Организовать парковку много дешевле - вот вам ответ
Гость
23 декабря 2014, 21:26
Я против. И так туда сюда платишь, а автомобиль помогает зарабатывать на эти платежи. А если и еще в день по 30-300р платить за парковки....
Если будет место для парковки, где я точно смогу поставить машину, а не кататься вокруг квартала в поисках местечка, то почему бы и нет?
Гость
23 декабря 2014, 22:21
Вот если бы многоуровневые парковки строились в центре, то только за. А так, это очередные поборы, вроде как за аренду участка дороги платишь.
Гость
23 декабря 2014, 23:48
Кто будет вкладывать деньги в многоуровневые парковки, которые потом не окупишь из-за того, что можно де попало бросить машину бесплатно
Гость
24 декабря 2014, 15:26
Вы вообще из Самары? Где в старом городе можно построить развязку? Очнитесь.
Его разгружать надо как раз потому, что там негде ни дороги расширять ни строить.
Гость
24 декабря 2014, 14:13
Господа тоже по проблеме выскажусь,живу в центре города за моим двором Бель-Плаза,так вот каждое утро теперь в моем дворе пробка,так как офисный планктон и студенты аэрокоса заставляют мой двор своими тазами,хотя у цирка есть платная парковка,есть стоянка с ценником 50р день,есть также парковка в бель-плазе,но ничего подобного,машины везде,друг на друге,на газоне везде,опасно не то что детей вывести гулять,самого в 8 утра там чуть не сбивали несколько раз,ставили ворота,так эти ироды ломают нам замки,полиция бездействуют,жалобы не помогают,однозначно центр чтобы платный был,нищеброды пусть зарабатывают на свои машино-места
Гость
24 декабря 2014, 16:36
Так тем более!!! Еще больше и больше будет у тебя машин во дворе! И еще подъезд подопрут так что не выйдешь! ))) Все еще "ЗА"??? )))
Гость
24 декабря 2014, 16:41
Нищеброды - это ВЫ! Вы эти квартиры, в которых живете, не заработали и не покупали! Зато представляете себя царями и богами! Что ты - "Старый город"! Езжайте в Промышленный и Кировский районы, там ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДВОРЫ!
Гость
25 декабря 2014, 16:52
Гость
24 декабря 2014, 16:41
Нищеброды - это ВЫ! Вы эти квартиры, в которых живете, не заработали и не покупали! Зато представляете себя царями и богами! Что ты - "Старый город"! Езжайте в Промышленный и Кировский районы, там ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДВОРЫ!
Завидуйте молча.
Гость
24 декабря 2014, 14:01
Еще нужно ввести налог по мощности двигателя и габаритам авто. Что бы все кому не лень не ездили.
Построить наконец то нормальную дорогу с развязками и переходами.
Гость
24 декабря 2014, 16:33
Скоро ты будешь платить за то чтобы выйти из подъезда, и в два раза больше за то чтобы зайти обратно! ))))
Гость
28 декабря 2014, 17:30
Гость
24 декабря 2014, 16:33
Скоро ты будешь платить за то чтобы выйти из подъезда, и в два раза больше за то чтобы зайти обратно! ))))
И мзда будет зависеть от его габаритов , веса и возраста. )
Считайте что я не против! Вот только когда мне кто-то позвонит и попросит принтер отремонтировать или картридж заправить, он кроме работы будет ещё и за парковку платить! А что не так???!
Гость
24 декабря 2014, 01:12
Вместо того чтобы развязки строить и мост в конце концов с сухой самарки отстроить, чтобы люди часами в пробках не стояли, занимаются какой то ерундой, такое ощущение, что лишь бы деньги слупить и ничего не делать при этом.
Гость
23 декабря 2014, 19:39
ГИБДД очень невыгодна ситуация, когда за парковку можно нормально легально заплатить. Гораздо выгоднее, когда места нет, и те кто торопятся, ставят в неположенном месте.
А с платной парковкой ГИБДД этого навара лишается.
Гость
24 декабря 2014, 07:27
А вы можете припомнить случай, чтобы ГИБДД бежало и спотыкалось выявлять неположенную парковку?
Гость
24 декабря 2014, 12:04
Гость
24 декабря 2014, 07:27
А вы можете припомнить случай, чтобы ГИБДД бежало и спотыкалось выявлять неположенную парковку?
Игорь, Вы явно пешеход... Притом со слабым зрением. Регулярно кавалькады "вороваек" с экипажами ДПС из старого города вывозят свой "улов" неправильно припаркованных авто...
Гость
23 декабря 2014, 18:50
1621 человек проголосовало, из них 25 процентов согласились использовать платные места, а это 405 человек. С чего это вдруг около 1000 согласились с организацией платных парковок, когда 61% собираются отказаться от личного транспорта из-за безысходности? Тем более никто в голосовании-то и не спрашивал, поддерживаете или нет, вопрос-то стоит в ключе, а что вы будете делать когда... Вот такое у нас голосование в стране. Около тысячи проголосовали за "их скорейшую организацию". Прям от счастья скачут: дождаться не могут.
Гость
23 декабря 2014, 20:24
Так цель именно в том, чтобы разгрузить дороги и меньше ездили в центр.
Гость
24 декабря 2014, 09:56
Гость
23 декабря 2014, 20:24
Так цель именно в том, чтобы разгрузить дороги и меньше ездили в центр.
Совершенно верно! А кому это выгодно? Тем, кому плата за стоянку - копейки! Сейчас им мешают дешевые тачки, стоящие на обочинах! Поэтому они ставят свои порше и бмв и на тротуары и на пешеходные переходы! Конечно, их не тронут ни ДПС, ни эвакуаторы! А простому сотруднику отдавать в день от 270 и выше за стоянку - уж лучше трамвайчиком!
Гость
28 декабря 2014, 17:38
Кто не скачет тот москваль. )
Гость
23 декабря 2014, 21:18
ГорГАИ понятно суетятся.Откуда эвакуаторы авто будут дёргать?Кто имеет интерес в штрафстояночном бизнесе-думаю догадаться не сложно
Гость
24 декабря 2014, 04:47
Я за строительство платных парковок, но против того, чтоб существующие бесплатные переоборудовали в платные. Проблему проезда это не решит. Например организовать платные парковки перед ГУВД, ГИБДД, Белым домом, Мэрией и посмотреть к чему приведет эксперимент (чтоб штрафы выписывали всем, включая сотрудников дпс, сотрудниками других ведомст). )))))
Гость
24 декабря 2014, 08:13
+100500
Гость
28 декабря 2014, 17:44
А лучше эвакуаторами их. Что бы они пешком до дома прошлись в толпе "благодарного" народа. Глядишь кто и "вразумит " по дороге домой . ))
Гость
23 декабря 2014, 18:28
Я был бы скорее "за", чем "против"... да вот только доводы ГИБДД мне кажутся весьма убедительными. И про дворы, и про то, что и без того узенькие улочки будут забиты уже официально стоящими авто. К тому же я не уверен, что при нашем вандализме паркоматы будут в целости хоть сколько-нибудь долго. Кстати - а во сколько обойдётся их покупка? Тоже интересный вопрос в наше время
Гость
23 декабря 2014, 19:36
А ГИБДД реально думает, что во дворах сейчас типа свободно? Во дворах давно тоже самое, что на улицах, места нет вообще. Притом в центре города, так-то это не проблема, там 3/4 дворов закрыты, а открытие забиты так, что я например туда никогда не ставлю, один дурак встанет перед аркой и будешь ждать.
Пусть будет платная, хотя бы застройка по 30 этажей прекратится в центре. Что вы все ломитесь туда, в этот центр? Давно надо оттуда офисы переносить. Главная польза платной парковки, от чего я двумя руками за - это разгрузка и снижение привлекательности старого города.
Гость
23 декабря 2014, 19:37
Да застрахуют их, по фигу на вандализм.
Гость
24 декабря 2014, 07:26
Гость
23 декабря 2014, 19:36
А ГИБДД реально думает, что во дворах сейчас типа свободно? Во дворах давно тоже самое, что на улицах, места нет вообще. Притом в центре города, так-то это не проблема, там 3/4 дворов закрыты, а открытие забиты так, что я например туда никогда не ставлю, один дурак встанет перед аркой и будешь ждать.
Пусть будет платная, хотя бы застройка по 30 этажей прекратится в центре. Что вы все ломитесь туда, в этот центр? Давно надо оттуда офисы переносить. Главная польза платной парковки, от чего я двумя руками за - это разгрузка и снижение привлекательности старого города.
Пытаюсь понять логичность вывода о том, что платность парковок влияет на этажность застройки... А вот необходимость "офиситься" в центре (причем- не геометрическом, равнодоступном) мне непонятна в упор. Тут я полностью согласен
Логичнее было бы сначала улучшить работу общественного транспорта, чтобы водителям было куда пересесть. Но логика у наших чиновников и ментов давно под толстым слоем алчности. Нет общественного трансопрта? Значит будут ездить на личном, значит будут платить кучу денег всяким ООО и ИП, которым достанутся права на "обслуживание платных парковок". Кому будут принадлежать эти конторки, думаю, говорить излишне.
Гость
25 декабря 2014, 16:56
Хочешь заработать - построй парковку там, где она нужна, а ее нету.
Предлагаю свежую идею - платный вход на набережную. Отгородиться от Волги забором с рекламой, чтоб бесплатно на нашу реку никто не пялился! А с тех, у кого жилье с видом на Волгу - дополнительный налог!
Гость
23 декабря 2014, 22:15
А как быть если школьника каждый день нужно отвезти в центрминимум 20 мин на то что б его переодеть вечером тоже самое- денег не напасешься , а на автобусе не вариант тогда на работу не успеешь
Гость
23 декабря 2014, 23:47
До 15 минут бесплатно. Если целый час стоять - 30 рублей. Это страшные деньги? Вы чаевых в месяц поди больше оставляете.
Гость
24 декабря 2014, 08:11
Гость
23 декабря 2014, 23:47
До 15 минут бесплатно. Если целый час стоять - 30 рублей. Это страшные деньги? Вы чаевых в месяц поди больше оставляете.
Если такой богатый - ходи по улицам и плати за всех! 1000 % что в магазине бабушке на хлеб 10 копеек не добавишь никогда!!!
Гость
24 декабря 2014, 10:50
Неправильно чиновники хотят проблему решить, ох неправильно. Это как с курильщиками - драконовские санкции ввели, а условий никаких не создали. Здесь будет тоже самое.
Ну просто задачи проблемы решать сейчас не стоит... Задача стоит - где еще можно собрать денег? И желательно чтобы это было что-то "новое" (в кавычках потому что это просто берется из-за рубежа, но там по другому работает) - чтобы пока никто не разобрался, как можно больше "попилить" можно было... А дальше чисто пиар - "мы же о вас заботимся..." (причем так что скоро будет-шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте, но "для вашего же блага").
Гость
24 декабря 2014, 09:46
Против!против! работаю и живу в пределах тех улиц, парковки где собираются сделать платными.
Гость
28 декабря 2014, 17:46
Значит пользуетесь благами не по статусу. ))
Гость
24 декабря 2014, 08:15
Пусть устраивают референдум! И тогда узнаем сколько процентов "ЗА" и сколько "ПРОТИВ"!!!
Гость
28 декабря 2014, 17:45
Вы говорите да не заговаривайтесь. Референдум денег стоит. Народных.
Гость
24 декабря 2014, 16:46
А я куплю КАМАЗ по доверенности! Эвакуаторы не страшны, а штрафы пусть шлют хоть тысячами! ))) И дорогу везде уступят! И парковаться легко! И аварии с заниженными ТАЗиками не страшны! )))
Гость
24 декабря 2014, 17:24
Тогда уж сразу танк
Гость
24 декабря 2014, 11:51
Я против! На мой взгляд, ничего, кроме личного обогащения узкого круга лиц, это не принесет. Впрочем, как и все в принципе хорошие и разумные идеи (по-человечески реализованные за рубежом) на российской почве превращаются в тупой гос. рэкет - бабло плати и без вариантов, а взамен -... моржовый. Задолбали уже, козлы вонючие.
Гость
24 декабря 2014, 22:35
За голосуют только те у кого машины нет)))
Гость
25 декабря 2014, 10:44
Сначала нужно создать парковочные места, а потом уже решать платными или бесплатными они будут. И создавать не вдоль дорог - они итак уже есть и пока бесплатны)))..... а выделять территорию под парковку. А еще около каждого ТЦ, офисного центра, многоэтажного жилого дома строить парковку бесплатную. А если уж делать платные парковки, то хозяева платных парковок должны нести ответственность за припаркованные автомобили, а то как обычно, денег состригут и к себе в карман положат. Я готов заплатить, но я хочу видеть, что мои деньги пошли на благие нужды, а не осели в чьих-то карманах.
Гость
25 декабря 2014, 13:26
Проще запретить продавать топливо мажорикам и путанам или купленные права отобрать.
Гость
25 декабря 2014, 13:29
Нет толку никакого в этом.Был в Нижнем Новгороде,там вроде пустяк сделали карманы на улицах между деревьями на три-четыре машины и нормально,дороги свободны.У нас такая возможность есть на большинстве улиц,но этой власти это не надо,им нужно пополнить бюджет и каждому хапнуть.Разумеется,что парковками этими будут заведовать они или их ближайшие друзья.Бизнес по-русски,вложения государственные,доход частный.
Гость
27 декабря 2014, 07:27
Парковки и брошенные машины по улицам не украшают город, пора делать подземные парковки. Сами же водители создают себе проблемы!!! Работаю в старом городе и в ужасе от всего, что происходит на дорогах! Создаётся впечатление, что даже в булочную некоторые ездят на автомобилях.
Гость
28 декабря 2014, 17:48
Я ничего и никому не должен.
Не должен клясться в верности стране
За то, что с ней до нищеты я дожил.
За то, что треть земли моей в огне..
Я ничего и никому не должен.
Мне "молодые волки" не указ.
Они, конечно, много нас моложе,
Но вовсе не талантливее нас...
И новый мир по старому ничтожен
Среди своих раздоров и корыт.
Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
Гость
28 декабря 2014, 17:57
МЫ ПРОТИВ !!!
Гость
29 декабря 2014, 01:45
Я студент-инвалид, и ничего платить я не собираюсь, потому что не на что! Большая часть тех, кто машины оставляет - учится или работает за небольшую зарплату, не позволяющую еще и кормить чинуш.
Гость
24 декабря 2014, 12:09
если это будет именно СТРОИТЕЛЬСТВО платных парковок, то я за. А вот собирать плату за аренду улицы - уж больно хитрые товарищи. Тем более а старом городе - там улицы и так то узкие.
Я за ОРГАНИЗАЦИЮ платных парковок - предлагаю например совместить инициативу о пожарах и платных парковках - где в центре сгорел частный дом - можно организовать ту же платную парковку. При этом я категорически против ВВЕДЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА МАШИНОМЕСТО - это означает что там где сейчас иногда затруднительно проехать в связи с нарушением правил парковки (и редкой эвакуации с этих мест) машины будут стоять официально.. То есть станет только хуже - проехать будет труднее т.к. наши "аккуратные" жители будут ставить машины поперек дороги вполне официально, проехать станет труднее, парковочных мест не добавится, деньги будут собирать, но уже не государство а муниципалитет... Если нет плюсов (ну кроме того что произойдут "вливания" в Адм.) - то зачем?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
757мм 81%Платная парковка в Старом центре: мы не против?