RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

За окурок сдерут пять шкурок?

13 августа 2015, 16:55
однобоко. опять только водители. дополнить законопроект пешеходами ( с такой же ответственностью) - за окурок, чек из магазина, шелуху от семечек, обертку от конфеты, билет из транспорта, крошку от шаурмы, и т.д. и т.п.. Написать новый закон - все поголовно от 14 лет - при себе паспорт, (а еще лучше ввести пластиковые карточки с фото и основными данными - фио, год рождения, место рождения, адрес), нет документа при себе - в кутузку на 72 часа, но не сидеть там, а метла-лопата в руки и вперед, на уборку улиц. И пешеходы от штрафов не отвертятся, равноправие будет соблюдено.
Гость
14 августа 2015, 14:04
Согласен
Гость
13 августа 2015, 23:09
Как будто всегда можно было мусорить, а теперь решили запретить. Вспомните книгу и фильм "Сержант милиции" (С. Никоненко и Н. Михалков в главных ролях): сержант пошел на конфликт с тогдашним мажором из-за того, что тот бросил окурок мимо урны... 1960-е годы... что с того времени изменилось-то? всегда разбрасывание мусора в общественных местах приравнивалось к мелкому хулиганству, как, собственно, и матерщина, между прочим, и распитие спиртных напитков... но в 21 веке как будто обо всем этом забыли и надо почему-то по новой какие-то дополнительные законы принимать... все есть, во всяком случае - все это уже было, надо только начать уже все это выполнять! и кто исполнители будут? в 2005 г. "Пивной" закон приняли с грозными штрафами - много пивцов поймали и наказали? 2013 г. - закон о запрете курения - много курильщиков оштрафовали? и сейчас этот "Мусорный" закон - кто будет этим заниматься? полиция? суды? строгость законов компенсируется... и далее по тексту
Гость
13 августа 2015, 18:01
Дороги делать нормальные надо и строить новые, а не искать способы ужесточения, проверять на адекватность будущих водителей, платить нормально, чтобы человек не уставал за рулём, зарабатывая копеечку. А депутату можно сказать, воровать и растаскивать богатства меньше надо,, вот на это своё внимание обращать надо, а то страхуйте машины, тарифы на 100 процентов подняли, а выплаты через суд. Пусть этим занимаются и себе зарплаты как у народа сделайте - среднюю, я посмотрю о чем он думать будет. Моё предложение - хватит выбирать таких депутатов по спискам, за каждого лично голосовать надо, надоели.
Гость
13 августа 2015, 20:28
Не знаю как с авто, там в принципе есть пепельницы. а вот на всех улицах где сделали плитку я не заметил ни одной мусорки. А вы читатели как думаете их поставят, или о них тупо забыли? :-)
Гость
13 августа 2015, 19:22
Да что им больше там заняться нечем то?! Дороги б лучше делали! Совсем ****улись! Все денег им мало. Идиоты!!!!!
Гость
13 августа 2015, 19:29
а дорожная служба тогда для чего, уборочные машины, другое дело если на газон окурки кидать. опять хотят нажиться на людях. лучше бы зарплату подняли. как с населения деньги собирать так они первые, а как дело до зарплаты доходит, так они не в силах ничего сделать
Гость
13 августа 2015, 21:56
Неправда! Судя по данным наших статистов у нас зарплата средняя 27 тысяч, мы богаты господа! Просто мы этого не знаем.
Гость
14 августа 2015, 07:09
улицам спокойно, ходят и курят на ходу, несмотря на законы, ни одного полицейского на улице - иногда вечером идут вдвоем, почему вдвоем. В Испании почему-то по одному, в том числе и на велосипеде, у нас это машина. Кого можно с машины увидеть, да даже ,если и видят. На конечной 41-го бомжи себе соорудили типа летнего лагеря, сидят ,пьют там-огородились. Все смотрят, мимо идут, а мусора вокруг...
Гость
14 августа 2015, 10:26
Так бомжа попробуй оштрафуй.
Гость
14 августа 2015, 14:13
Почему всегда разделяют пешеходов и водителей !!! В чем разница??? Если он на машине то его можно и ошкурить?? А если он без то и свиничить может где хочет????????????
Гость
13 августа 2015, 18:34
Ну не знаю, 5 тыс.за окурок это конечно жесть, но вот за выкинутую в окно сигаретную пачку штрафовать давно пора. Потому что это настоящее свинство.
14 августа 2015, 10:19
наоборот это плюс, сто раз подумает человек. Но нужно не только водителей но и пешеходов штрафовать, а так же хозяев собак. их питомцы какают где попало и всё это лежит в парках, скверах и т п. Убирать надо за теми кого приручили. В парках детишки бегают, не буду говорит о гельминтах и прочей заразе...
Гость
14 августа 2015, 12:09
что окурок, что пачка - все мусор.
Гость
13 августа 2015, 19:30
Класс, ещё один способ собрать деньги с населения, а в особенности с водителей, а то что люди идут и бросаю мусор просто в сторону урны или просто бросают потому что урн почти нету это нормально. Вообще наше государство крассава, нет денег надо хапнуть у людей, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что если будет возможность уехать то уеду от этого идиотизма и туризма.
Гость
14 августа 2015, 09:10
это штраф с нарушителей
Гость
14 августа 2015, 12:11
Что есть возможность? Вы не можете купить билет?
Гость
13 августа 2015, 21:10
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А вот дома Вы тоже кидаете мусор где попало? В гостях бросаете на пол? Вот когда в мозгах укрепится что город это НАШ ДОМ тогда не будут возникать вопросы, а на сегодня нужно штрафовать НО ВСЕХ (и пешеходов в том числе). А вандалов тем более штрафовать с полной компенсацией изуродованного.
Гость
14 августа 2015, 08:57
Город Самара, это не дом, а враждебная территория, нахождение на которой надо снижать до минимума. Квартира-машина-офис-выходные на природе-отпуск за границей. А пребывание на улицах города Самара это лишь неприятная, но неизбежная необходимость.
Гость
14 августа 2015, 12:08
Гость
14 августа 2015, 12:08
Город Самара, это не дом, а враждебная территория, нахождение на которой надо снижать до минимума. Квартира-машина-офис-выходные на природе-отпуск за границей. А пребывание на улицах города Самара это лишь неприятная, но неизбежная необходимость.
Так уедь из враждебной Самары. Зачем истязать себя?
Гость
14 августа 2015, 14:00
Гость
14 августа 2015, 14:00
Так уедь из враждебной Самары. Зачем истязать себя?
Уеду при первой возможности. Вот только кто к вам приедет вместо меня?
Гость
14 августа 2015, 12:25
стукачей ещё больше станет,которые органам здают
Гость
14 августа 2015, 14:47
да замаются сдавать, думаете, все так просто - прислал фотку и завели дело? нифига: фотку привези, заяву напиши, свои паспортные данные укажи, потом еще в суд побегай. чо-та бабы сумлеваются, что у кого-то столько времени свободного есть, да и при нашей защите свидетелей вряд ли кто-то добровольно захочет "светиться" лишний раз
Гость
13 августа 2015, 23:03
Это здо-ро-во! Давно пора проучить куряк и грязнуль, которые не уважают труд дворников, не уважают всех горожан, мусорят ВЕЗДЕ, рассуждая при этом. Желающим швырять бычки в окно- не пять, а пятьдесят тысяч штрафа!
Гость
14 августа 2015, 10:17
поддерживаю, видимо в городе свиней больше чем порядочных людей, минусуют )))
Гость
14 августа 2015, 14:10
И пешеходов тоже штрафовать!!!! Они такие же люди как и водители!!!!!
Гость
13 августа 2015, 20:51
Правильная инициатива! Полностью поддерживаю!
14 августа 2015, 10:12
проголосовал:) по результатам, на момент моего голосования 42,9% выкидывают бычки и мусор из окон авто )) Капец где мы живем, где почти половина автомобилистов грязнули и не хотят видеть Самару чистой. Чисто не там где убирают... предлагаю на улицах Самары вывесить банеры с лицами злобных колдунов из битвы экстрасенсов с текстом- выкинул в окно бычок , будешь ходить на пол шестого целый год, швырнул мусор ветру в путь, тебя экстрасенсы проклянуть :)