перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Конец эпохи «тонировки»?

Гость
21 октября 2015, 21:13
Я не против - один рейд по Молодогвардейской мимо думы и белого дома - и штрафов можно набрать на 2-3 миллиона. Плюс, у водителей права поотнимают и чинуши поедут домой на общественном транспорте!! Прелесть!! Правда ведь так и будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2015, 04:56
ктоже их тронет то?они неприкосновенные,они заботятся о нас с вами
Гость
22 октября 2015, 12:31
Гость
22 октября 2015, 04:56
ктоже их тронет то?они неприкосновенные,они заботятся о нас с вами
В Подмосковье тоже так думали......))))))))))))))))))))))))
Гость
21 октября 2015, 20:53
Все это пустые дела и разговоры. У автолюбителей есть настоящие проблемы: качество дорог, "пробки", парковка, стоимость бензина, ОСАГО и ремонта.
Гость
21 октября 2015, 21:22
За пьянку тоже ужесточили, а где результат????? Результат тот же, зато взятка выросла )
Гость
22 октября 2015, 03:03
А ты не пей!!!
Гость
22 октября 2015, 14:33
Гость
22 октября 2015, 03:03
А ты не пей!!!
хватит демагогию разводить!!!
Гость
28 октября 2015, 13:40
Гость
22 октября 2015, 14:33
хватит демагогию разводить!!!
Вздрогнем?
Гость
22 октября 2015, 11:01
Тонировку нужно отменять, большинство ездит ничего не видит вокруг. Когда за таким едешь очень трудно смотреть за потоком впереди идущим и очень трудно прогнозировать что произойдёт. А рассуждение о том что "Я как в аквариуме", так иди и лечись от фобий.
Гость
23 октября 2015, 11:36
Как же Вы за автобусами или большегрузами в потоке "прогнозируете, что произойдет"? А насчет кому куда идти лечиться - у всех справки о прохождении медкомиссии на прво управления ТС есть. Все здоровы априори.
Гость
23 октября 2015, 12:29
если тебе ничего не видно, тебя надо с дороги отменить как потенциально опасного чайника
Гость
26 октября 2015, 15:46
Езду уже восьмой год. Тонированные машины - это жуть! Встанет такой "тонированный" впереди и НИЧЕГО НЕ ВИДНО! Каждый водитель ДОЛЖЕН видеть дорожную обстановку. А как тут увидишь? Лично я за то, чтобы тонировки НЕ БЫЛО!!!
27 октября 2015, 12:06
Достали нытики... А я все думал откуда такие "правонарушения" у ГИБДДшников берутся - "мне не видно что в машине происходит..." Водитель ДОЛЖЕН оценивать окружающую обстановку, а вот все окружающие ему НЕ ДОЛЖНЫ помогать в этом. Умерьте свое эго - никто ради вашей хотелки не будет выпускать стеклянные машины, автобусы и грузовики. И может я вас расстрою - ЗАДНЕЕ стекло даже досками забить можно - штрафы будут брать, а такие как вы - все равно НИЧЕГО НЕ УВИДЯТ...
Гость
31 октября 2015, 21:04
27 октября 2015, 12:06
Достали нытики... А я все думал откуда такие "правонарушения" у ГИБДДшников берутся - "мне не видно что в машине происходит..." Водитель ДОЛЖЕН оценивать окружающую обстановку, а вот все окружающие ему НЕ ДОЛЖНЫ помогать в этом. Умерьте свое эго - никто ради вашей хотелки не будет выпускать стеклянные машины, автобусы и грузовики. И может я вас расстрою - ЗАДНЕЕ стекло даже досками забить можно - штрафы будут брать, а такие как вы - все равно НИЧЕГО НЕ УВИДЯТ...
бред сумасшедшего...ты ж не на ТАНКЕ!!!
Гость
21 октября 2015, 17:22
Правильно, нам простым гражданам нельзя, а вам депутатам, прокурорским и судебным работникам можно, Супер!!! Вы же всё по "закону" делаете и на честную зп живете.
Гость
21 октября 2015, 22:14
Видео получилось однобокое, спрашивали у людей которые в тонировке вообще не разбираются, у всех один и тот же аргумент, ничего не видно. Да не видно если у тебя дешевая китайская пленка, но если затонировать нормальной пленкой из сша, проблем не будет с видимостью, а так видео просто ниочем, услышали то, что хотели.
Гость
22 октября 2015, 09:35
все такие умные анонимно в интернетиках писать, а в жизни на камеру что-то не хотят мнение высказать
Гость
22 октября 2015, 11:40
Гость
22 октября 2015, 09:35
все такие умные анонимно в интернетиках писать, а в жизни на камеру что-то не хотят мнение высказать
А вариант с тем что такие высказывания на камеру просто не размещают - не рассматривали? Просто при таком "раскладе" сразу будет видно что это бред - размещают новость что "для улучшения жизни людей" приняли закон, а под ним видео с тысячами роликов в которых все говорят что это бред. ))) Скорее всего этих то выбирали из кучи людей чтоб было видно как людям нравится нововведение. Ну а если хотите услышать что-то лично - приезжайте, я вам свою точку зрения выскажу и на камеру с примерами (долговременная безаварийная езда при наличии глухой тонировки) и обоснованием (Газели, минивены, автобусы, солнечные очки и т.п.) - Венцека 60-35, спросить Сергея. Сейчас вся проблема с ПДД - отсутствие нормальной инфраструктуры и неотвратимости наказания (человек трясется по ямам на исправном ТС, и соблюдая правила стоит в своем ряду на перекрестке, а мимо него за сплошной дорогие в хлам тонированные машины с "веселыми" номерами "летают")... И ужесточением штрафов эта проблема только "углубиться"...
Гость
22 октября 2015, 10:49
И Сидорова растонируйте!!!
Гость
22 октября 2015, 11:03
Смотрю на комменты и лайки и складывается впечатление что сидят боты и лайкуют что и нравится, а что нет)) без обид Но тонировка помогает укрыться от солнца ,посему надо разрешить но не сильную до 50 % видимости
Гость
22 октября 2015, 17:50
От солнца помогает кондиционер и солнцезащитные очки
Гость
22 октября 2015, 21:32
Лето два месяца в году, не в эмиратах же живём.
21 октября 2015, 17:12
Идея депутатам - учредить премию авторам самого большого количества законопроектов вызывающих всеобщий резонанс среди населения и ведущих только к ухудшению жизни того же населения!!! Отдельная награда - если законопроекты выносятся по одному и тому же вопросу (например-тонировка), в одном и том же виде (прошлый закон не работают т.к. суммы маленькие - надо ужесточить, а вот этот штраф точно обоснован) и не менее 5 раз этот бред прокатывает!!! Корону (ну и душ 200 можно) тому кто сможет это же 10 раз сделать!!! )))
Гость
21 октября 2015, 21:24
А с какого рояля судебным работникам-то можно? Я что-то пропустила
Гость
22 октября 2015, 19:00
Ты просто это признать не хочешь
Гость
22 октября 2015, 03:49
я когда назад сдаю,смотрю через камеру заднего вида.тонировка не мешает.зато солнце летом не достает.
Гость
22 октября 2015, 11:42
Не в ту тему - на сейте есть раздел про здоровье - там у нас врачи плачутся как им плохо живется )))
Гость
21 октября 2015, 17:19
вроде как хотели ввести налог на тонировку и разрешить
Гость
22 октября 2015, 07:27
Пинежка снимай тонировку!
Гость
22 октября 2015, 10:26
Красивые мальчики тонировку не делают))))) :)
Гость
22 октября 2015, 12:35
"глухую" тонировку нельзя, а не глухую - можно. Вот теперь всё понятно.)))))))))))))))))))))
Гость
22 октября 2015, 14:24
Тонировку нужно отменять, большинство ездит ничего не видит вокруг. Когда за таким листь очень трудно смотреть за потоком впереди идущим и очень трудно прогнозировать что произойдёт. А рассуждение о том что "Я как в аквариуме", так иди и лечись от фобий. ,автор этого клиента, ты похоже сам пешеход и с трамвая тебе виднее! По твоей логике надо тогда убрать и автобусы и фары ведь за ними тоже ничего не видно! Глупости не говори! А за тонировку пусть вводят закон о годовом налоге который вносился бы в страховой лист! У кого он не уплачен вот пусть они то и платят ваши придуманные штрафы! Хочешь ездить с тонировкой плати! И в бюджет дополнительный доход идет и все довольны! А кто не уплатил для них придумывайте любые штрафы как вы это любите.
Гость
22 октября 2015, 14:34
Тонировку нужно отменять, большинство ездит ничего не видит вокруг. Когда за таким едешь очень трудно смотреть за потоком впереди идущим и очень трудно прогнозировать что произойдёт. А рассуждение о том что "Я как в аквариуме", так иди и лечись от фобий. Автор когда перед тобой фута едет или тот же автобус ты сквозь него видишь впереди идущий поток? Не можешь ни чего умного сказать, тогда лучше молчи... А для любителей тонировки, пусть вводят налог! И пусть в страховом листе появиться дополнительное поле где бы указывалось что нанесение тонировки разрешено! Любишь ездить тонированый плати и нет вопросов!
Гость
22 октября 2015, 20:11
Может быть) примут закон - придется снять, ни чего не поделаешь) А формировать общественное мнение за счет интервью нескольких водителей (причем тех, у кого тонировки на передних стеклах нет), это фальсификация) Причем с удовольствием вместе с дпс я бы замерил длину пленки на лобовом у мужчины на приоре в очках с усами и у мужчины на приоре в красном Адидасе. И не дай бог в какой-либо части она шириной более 14 см. Это ГОСТ. В этом случае, они как законопослушные люди будут обязаны получить 1500руб штраф. А кто не устранит на месте, обязан на 2м светофоре отдать свое ВУ для суда)
Гость
5 ноября 2015, 23:54
Ты смешной! Ты за автобусом или газелью видишь что нибудь!? Причём тут тонировка!? Если ты слепой то ты должен ходить пешком! И как тебе вообще права дали???
Гость
6 июня 2016, 00:17
Надо перекрывать дороги как делают это дальнобойщики,может тогда они нас услышат!!!!! Почему нельзя ввести налог и в казну деньги и водителям хорошо!
Гость
21 октября 2015, 21:55
Я считаю что то что отменили тонировку это не правильно, так как если она мешает кому то при езде пусть её не ставят. А в летний период это очень нужная вещь, да и вообще почему мы свободные граждане не можем делать со своим имуществом что хотим. Может со временем отменят ещё и автосигнализацию ведь она в ночное время может запиликать и мешает спать кому то. В общем борьба с тонировкой это бред.......
Гость
22 октября 2015, 11:03
Поставь шторки вместо тонировки эффект такой же, а сигнализация и правда не нужна, когда у тебя машину угонять будут ты даже не услышишь.
Гость
25 октября 2015, 13:57
Я знаю много случаев когда тонировка спасала не только от солнышка но и от грабителей и насильников! Я за тонировку!!!
Гость
28 октября 2015, 13:44
Ну я не знаю - может я тебя бы увидел без тонировки - бежал бы, пятками сверкая, так что отсутствие тонировки тоже может помочь!
Гость
22 октября 2015, 22:06
Как хорошо раньше было 100р и дальше поехал!Если качественная плёнка, хоть двойной слой накладывай,всё видно,к примеру плёнка "Lumar"!Гос.служащих растонировали,теперь они нас растонируют!А депутаты так и ездиют с тонировкой,да еще порой и со шторками на номерах!!!!Так нельзя господа депутаты!!!!Я лично за отмену таких законов!!!!