Авто ОСАГО «отвяжут» от мощности

ОСАГО «отвяжут» от мощности

Связи между аварийностью автомобиля и мощностью его мотора по статистике МВД нет, поэтому стоимость ОСАГО не должна быть жестко привязана к мощности мотора, считает замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. Об этом сообщает ТАСС.

Чиновник уточнил, что его ведомство рассматривает пересмотр тарифной сетки ОСАГО и удешевление страховки для мощных автомобилей.

Сейчас мощностной коэффициент равен единице для автомобилей мощностью 50-70 л.с., для меньших значений – коэффициент составляет 0,6. При этом подобных автомобилей крайне мало, ведь даже базовая Lada Granta развивает 82 л.с. Максимальный коэффициент для автомобилей мощнее 150 л.с. составляет 1,6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления