перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Ново-Садовую и проспект Ленина свяжут новой дорогой

Гость
12 ноября 2019, 15:32
Профильные министерства по транспорту и дорогам работают плохо. Мало компетентности и отсутствие гибкости. Нет желания узнать что нужно простому горожанину для решения его дорожно - транспортных проблем, а тем более что-то изменить. Схема такая: вброс новости о каком строительстве, год или два идет проектирование. Затем варианты: не строим - нет денег или строим очень долго. Фишка в том, что очень приличная зарплата при небольшой нагрузке! Даже без откатов. Конкретно факты. Маленькая Луначарского не вводилась года 2-3. Кольцо - эллипс построено с нарушениями. Заводское шоссе - долгострой, но неточно. Московское шоссе - глубокая колейность и фонтаны. Неправильные съезды на Кирова. Поперечники нужные как воздух не построены. Центральная выдержала пока оплату нескольких проектов. Фрунзенский мост - срок открытия это тайна мадридского двора, много лишних съездов - неточно. Транспортно- пересадочные узлы - пока на нуле, а год прошел. Пересадочные билеты нет в помине. Транспортную карту задушила жаба: проезд по карте в Самаре стоит почти как за нал, в Москве разница 38-32=6 рублей. Метро ну сами знаете 10 лет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2019, 18:33
этот список можно продолжить: проект реконструкции Ново -Садовой выполняли очень профессиональные подрядчики, проект включал взаимоувязку и комплексный подход к проекту ул.Луначарского и реконструкции проспекта Ленина (в ДЭБ г.о.Самара утвержден еще в начале 2000, может и раньше). Красноглинское, Волжское шоссе- работы выполнены не по утвержденным проектам. На Фрунзенском - работают без заключения экспертизы. Но в том ,что мы оставляем комментарии мало смысла, результата это не принесет...
Гость
12 ноября 2019, 21:15
что значит "проезд по карте в Самаре стоит почти как за нал"? разницы в стоимости проезда по карте и за нал нет. как только плату за проезд подняли до 28 рублей, так разница и исчезла. и все разборки по поводу 35 рублей за проезд в маршрутках как-то сошли на нет сами собой.
13 ноября 2019, 15:49
Гость
12 ноября 2019, 18:33
этот список можно продолжить: проект реконструкции Ново -Садовой выполняли очень профессиональные подрядчики, проект включал взаимоувязку и комплексный подход к проекту ул.Луначарского и реконструкции проспекта Ленина (в ДЭБ г.о.Самара утвержден еще в начале 2000, может и раньше). Красноглинское, Волжское шоссе- работы выполнены не по утвержденным проектам. На Фрунзенском - работают без заключения экспертизы. Но в том ,что мы оставляем комментарии мало смысла, результата это не принесет...
Гость, Красноглинское шоссе сделали зачётно, даже красиво, без соплей по столбам как везде.
Гость
12 ноября 2019, 12:42
Отличная новость! Сейчас, вот только магистраль по проспекту Карла Маркса достроят - и этот проект реализуют. Чуть-чуть подождать осталось!
Гость
12 ноября 2019, 14:17
500 метров дороги, гонору как будто крымский мост возводят....
Гость
12 ноября 2019, 12:33
Проект 500 метров дороги стоит 6 миллионов? А потом будет новый проект!
Гость
12 ноября 2019, 12:20
Ох уж эти недобросовестные подрядчики, созданные родственниками чиновников, которым не платят!)
Гость
12 ноября 2019, 21:18
а я вообще не понимаю, зачем нужен этот перешеек? в кольцо взять ЖК Звезда и соседние две свечки, которые портят весь вид? т.е. от зеленого островка вокруг ракеты, где можно гулять, не хотят вообще ничего оставлять? у нас слишком много парков и зон отдыха в городе? все нужно заасфальтировать и предоставить автомобилистам?
Гость
12 ноября 2019, 22:36
Там сейчас действительно неплохая зелёная зона. Собственно, как и на новой Крымской площади. Хотя обе они со временем должны оказаться под эстакадами. Плюс- там планетарий будут строить. Можно было бы, не возводя жуткие свечки сделать полноценную зеленую зону напротив Звезды, расширив сквер и снеся капитальные гаражи вокруг стадиона.
Гость
13 ноября 2019, 01:08
Гость
12 ноября 2019, 22:36
Там сейчас действительно неплохая зелёная зона. Собственно, как и на новой Крымской площади. Хотя обе они со временем должны оказаться под эстакадами. Плюс- там планетарий будут строить. Можно было бы, не возводя жуткие свечки сделать полноценную зеленую зону напротив Звезды, расширив сквер и снеся капитальные гаражи вокруг стадиона.
какая же там эстакада получится, если возле ЖК Звезда магазин построили? если дорогу прокладывать - сносить ракету, весь склон и стоянку. ну и где там получится планетарий? сплошные дороги! главное - зачем??? луначарского в порядок привели, новосадовая, пр. ленина. это какой-то дорожный клубок получается. как люди-то жить будут? дом на доме, а вокруг - клубок дорог. красота! и главное - где долгосрочный план-проект? почему сначала надо построить что-то, потом думать, как это место дальше развивать?..
Гость
12 ноября 2019, 12:52
Не понимаю. Зачем писать такие новости. Лучше написать под названием статьи: О чём мечтают жители города и всё перечислить.В конце "Мечтать не вредно". Или подробное описание, как чиновники "зарабатывают" себе на воровстве бюджета. Один из способов.
Гость
12 ноября 2019, 20:02
"В перспективе эту дорогу соединят с улицей Луначарского, которую также еще предстоит продлить до Автобусного проезда. Реализация этого проекта обойдется примерно в 115 миллионов рублей." Это у меня что-то с головой или у автора новости. Луначарского вроде как давно продлена до Автобусного проезда. Там ещё ситимобильные такси стоят.
Гость
12 ноября 2019, 18:12
А тем, кто воткнул эти два дома- убожества за Ракетой на пути магистрали пусть икается до конца дней. Да и люди, купившие там квартиры будут задыхаться, если дороги все- таки построят перед их окнами.
Гость
13 ноября 2019, 03:23
А вспомните😉ка,ведь когда начинали строить ЖК"Звезда"группа компаний"СОК"🤨там ведь никакой Ракеты не стояло🤔а был жуткий пустырь и заброшенный-превращенный в рынок(типа "Лужники"))стадион"Волга".. Так вот😎если строить всё "местечково"🤨всё так и будет получаться,как на этом "пятачке")))в общем(мнение о Самаре сложилось,как о Деревне Большой🙃не Город это!
Гость
13 ноября 2019, 13:12
Ну, кто может выдать разрешение на строительство? Разумеется наши любимые правители, присланные нам обожаемым вождём. А с застройщиков какой спрос - они, как любой капиталист, и родину и маму продадут за прибыль. Они в Самаре не живут, и дети их не будут. Но, лично я, искренне верю, что и они, и те, кто выдавал разрешения, будут вечно крутиться волчками в своих гробах, а не просто икать.
Гость
12 ноября 2019, 22:46
С учётом того, что там ещё планируют реконструировать Фабрику- кухню, как филиал Третьяковки, нужно создать единое «образовательное» пространство между музеями космоса и искусства, объединённое зеленой зоной и спортивным объектом. С хорошей транспортной развязкой. Все это могло бы стать реальностью. Если бы кто- то не впендюрил в это пространство бездарные многоэтажки.
Гость
13 ноября 2019, 01:11
а их очень быстро впендюрили)) причем все дома разной высоты, ширины, "дизайна")) все, что можем, демонстрируем)) раньше из окон дома 15 по пр. ленина (16-этажная серенькая свечка рядом со сбером) были видны жигулевские ворота. папа любовался. а теперь что оттуда видно?.. мрак... еще стена вырастет жк галактика - весь обзор будет наглухо закрыт. давайте еще и снизу асфальтом все покроем. чтобы дышать вообще нечем было... "талантливые" проектировщики и строители...
Гость
13 ноября 2019, 03:11
А мы так весь город Самара будем проектировать😉по 50000см..?!?..или может всё таки создадим Градостроительный Генеральный план г.Самара🤔чтобы наглядно увидеть возможный результат планировок-перепланировок-реконструкций и т.д.и т.п.😎а то уже скоро помрут от смеха над нами муравьи в муравейнике🙄пожалуй..🤗😂 🤣😥😜
Гость
13 ноября 2019, 11:04
Сеньор Лимон, правильно думаете, генплан нужен горожанам. Но хороший генплан города не интересен ни властям ни застройщикам. Нарушать его нельзя. Строители не смогут построить высотный муравейник в любом понравившемся месте, а чиновнику будет сложно получить откат.
Гость
12 ноября 2019, 12:15
Так "делают" капитал.
Гость
12 ноября 2019, 12:28
Такие "отмазки" и сказки про недобросовестного подрядчика, ай- яй - яй... !!! На кол и в Сибирь. И подрядчика и заказчика! Следующие будут думать о своей ответственности.
Гость
12 ноября 2019, 13:41
"Из-за продления Северо-Восточной магистрали в Самаре запретили строительство вдоль улицы Ново-Садовой" - где это запретили строить? а как же высотный дом возле КРЦ Звезда? очень стремительно растет, загораживая собой все, что можно! каким образом собираются соединить автобусный проезд (который как продолжение пр. Ленина идет) и новосадовую? они же практически параллельны друг другу. сносить будут склон вместе с ракетой что ли?
Гость
12 ноября 2019, 14:28
Дорога нужна это факт. Разгрузит Ново-Садовую и Московское Шоссе. Скорее бы
Гость
12 ноября 2019, 17:21
Когда будут сажать за такое обналичивание бюджетных средств, а проще за воровство и растрату?
Гость
12 ноября 2019, 17:57
ЗАЧЕМ?
Гость
12 ноября 2019, 18:24
все проекты на указанные территории и дороги давно разработаны, некоторые из них утверждены, крайне неэффективное расходование бюджетных средств.
Гость
12 ноября 2019, 18:44
Карла маркса 60 лет не могут сделать, интересно кто там недобросовестный?
Гость
12 ноября 2019, 19:47
Прокуратура проверит и проект и его целесообразность...
Гость
12 ноября 2019, 23:16
Посмотрите мне в алчные глаза) Вы там эту дорогу видите?))))
Гость
13 ноября 2019, 14:05
Луначарская с автобусным поездом соединены там надо только привести в порядок асфальтовое покрытие ну может знаки какие поставить, а вот как они будут соединять проезд и н- садовую через трамвайные пути вопрос ; через 100 м ул. Челюскинцев ,т.е будет 2-а светофора или как ? Глава департамента вы бы хоть на место выехали посмотрели что да как
Гость
13 ноября 2019, 15:47
Три года никого не волновали результаты по проекту? Эй, вы там, наверху, вы хоть за что-нибудь в ответе?
Гость
13 ноября 2019, 15:50
Надо дождаться, что бы кто надо на месте дороги все же дом построил.
Гость
13 ноября 2019, 16:21
Неужели представителям дептранса нельзя по городу проехаться и увидеть реальные и практически сразу реализуемые проблемы, например , установить светофор на повороте с улицы Ново-Садовой на улицу Николая Панова (по аналогии со светофором у золотого яблока и на повороте с ново-садовой на проспект Ленина), расширить маленький участок дороги перед пересечением улицы советской армии и проспекта карла маркса по направлению в сторону Московского шоссе (поезда там уже не ходят лет надцать) , пробки там постоянно, из-за того, что все в один ряд съезжаются
Гость
14 ноября 2019, 17:16
"Мы, конечно, ему не заплатили. Но потеряли время — 3 года, — объяснил чиновник. По его словам, на разработку нового проекта потребуется 5,9 миллиона рублей. Эти средства необходимо предусмотреть в проекте бюджета на 2020 год." Стесняюсь спросить, а куда делись деньги которые "не заплатили"...?
Гость
12 ноября 2019, 18:07
Все время считал, что Луначарского должна пройти на эстакаде за Ракетой над проспектом Ленина и Ново- Садовой с выходом на магистраль к Ладье. Но там построили какую- то стоянку и страшный магазин. Там в любом случае должна быть разноуровневая развязка. Не понимаю, какие четырёхполосные дороги можно построить на узком проезде и за чудо- домами у Ракеты???
Гость
12 ноября 2019, 18:34
Более того проект был разработан в 20011 году и учитывал все обозначенное!