перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Мама, не волнуйся, меня машина сбила». Почему мальчик попал в патовую ситуацию на дороге

Гость
22 марта 2021, 18:17
В этой ситуации виноваты гаишники. Почему светофор на пешеходном переходе не оборудован таймером времени?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2021, 11:56
Островки безопасности надо делать на проезжей части, на которых пешеходы могут нормально и относительно безопасно переждать красный.
22 марта 2021, 11:06
Тут 100% вина мальчика, иное дело что водитель ехал в спортивном режиме , что ныне трактуется как ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ. Значительное опережение по скорости соседний ряда при отсутствии обзорности- видимости .... и невозможности прогнозирования возможных последствий ....это тоже что то значит. Водитель с подобным стилем вождения изначально запрогромирован на попадание .... в ситуацию.
Гость
22 марта 2021, 10:18
Напомнило старый анекдот про бесстыжие глаза: Приходит муж домой, жена там с любовником. Она видит его и спрашивает: — Ну, и чему ты веришь, своим бесстыжим глазам или моему честному слову?
Гость
22 марта 2021, 13:52
Потому что не надо устанавливать на светофорах такое время, что перейти можно успеть разве что бегом. Навскидку - Металлургов/Строителей, там либо бежать, либо ещё две минуты стоять посередине до нового включения зелёного, либо начинать или заканчивать переход на красный.
Гость
22 марта 2021, 10:26
кто у вас там принимает инсулин?
Гость
22 марта 2021, 23:15
В лучшем случае выпишут водителю штраф 1500 рублей. А если вас это не устроит, можете подать на него в суд. Именно так сказала инспектор полиции выдавая нам их решение. У меня дочь шла на зеленый светофор по пешеходному переходу, правда отделалась только ушибом ноги. Вовремя успела среагировать. Но ушиб часто дает о себе знать.
Гость
22 марта 2021, 21:14
сидят лярвы по уши в смартфонах им не до своих детей