Челябинского гонщика надо посадить. Учить ПДД. Ибо пешеходный переход переходят ножками.
ПДД 24.4 Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Гость
24 мая 2021, 12:02
ПДД сформулированы по принципу:
водитель виновен за наезд даже если что-то из под земли выскочит под колёса.
Гость
24 мая 2021, 11:13
Если пешеход выбежал чуть сзади машины(по видео мне кажется что он машину скорее оббегал, чем бежал наперерез ей) то водителю остается только посочувствовать. А вобще мне кажется давно пора ввести ответственность для пешеходов. Я не имею ввиду данный конкретный случай, но часто бывают ситуации когда вина на дтп почти полностью лежит на пешеходе, но по нашему законодательству пешеход априори не виноват.
Гость
24 мая 2021, 13:25
Ага. Раз мой комментарий не пропустили и он явно не содержал нарушений правил комментироания, делаю вывод, что материал "заказной". Понял, принял. Спасибо за внимание.
Гость
24 мая 2021, 09:48
Водитель, никогда не забывай, что существуют граждане, зарабатывающие на автоподставах. На видео- одна из них.
Гость
24 мая 2021, 11:33
Зачем тогда сигналить,как в попу ужаленый,если пешеход переходит
Кстати привет водятлу Паджеро,лобовик поменял уже?Нефик ручонками махать.
Гость
24 мая 2021, 11:41
В тольятти водитель сбил на скорости за 140 при разрешенной 50...менты сделали чудо...видимо не безвозмездно...вытащили его из под уголовки...так что чудеса в россии бывают...да пешеход месяц в реанимации, тяжкие итд...главное выжил...
Гость
24 мая 2021, 17:02
Пешеход на копытах и с хвостом и рогами. Ещё я пятачек разглядел.
Ситуации совершенно не аналогичные. В первом случае бегун бежал на основной сигнал светофора , а водитель ехал на дополнительную стрелку . Которая никаких приоритетов не дает и лишь разрешает движение. То есть все риски ложаться на водителя авто.
Во втором грубейшее нарушение ПДД со стороны велосипедиста , он верхом (транспортное средство ) въехал на зебру и начал пересекать её не спешившись и попендикулярно. А водитель авто ехал по дополнительной стрелке. И поскольку велосипедист первый грубо нарушил правила ПДД , ответственость с водителя авто автоматом снимается.
Гость
25 мая 2021, 01:17
В Самаре очень нетерпеливые водители,нервные очень.Вежливых и уравновешенных мало.Проскочить перед трамваем верх эгоизма, в машине едут 1 - 4 человека и полный трамвай людей должны ждать когда всем эгоистам надо проскочить.Или идёшь по пешеходному спокойно светит зелёный,доходишь до середины пути,а сзади уже псих какой-нибудь поехал не дождавшись своего зелёного сигнала.Невоспитанные,куда вы все торопитесь? Ведь на машине не пешком, развивайте терпение водители.
Гость
24 мая 2021, 09:48
"движущихся с обычной скоростью 3–5 км/ч, а не бегунов, которые раз в пять быстрее" - это откуда? быстрый шаг - это почти до 7-8 км/ч. разумеется, если пешеход идёт с подобной скоростью, то он должен сам обеспечивать свою безопасность, в том числе. но это ни в коей мере не освобождает автомобилиста от обязанности уступить дорогу. и пешеходу, даже не находящемуся на переходе, но явно собирающемуся его переходить, должно быть обеспечено право перехода без изменения скорости.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 74%Группа разбора: летевший стремглав пешеход угодил под колеса. Виновен ли водитель?