перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Самаре застройщикам разрешат делать меньше парковок в новых ЖК

30 июня 2022, 21:10
Ее кто нибудь остановит? Что ни предложение, все против людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июня 2022, 18:18
Купят, никуда не денутся. И без парковок и без окон.
дурдом какой то
Гость
30 июня 2022, 19:48
Конечно правильно, не чего народ баловать парковками, дорогами там разными, детскими площадками. Можно было бы и коммуникации не подключать, да как тогда плату за коммуналку драть все больше и больше
Гость
30 июня 2022, 22:09
стройте без канализации. или один унитаз на 80 квадратных метров.
1 июля 2022, 06:42
Ага опыт есть установки деревянных туалетов у подъезда
1 июля 2022, 09:57
не надо им подсказывать!
Гость
1 июля 2022, 12:14
Зачем ты их навёл на мысль? Они же ушлые товарищи. Впарят пустые стены из картона
Гость
30 июня 2022, 18:02
Ага, на 80 квадратов - одно место. А то, что сейчас в многоэтажном человейнике на этаж приходится 1 трешка 80 м2, 2 двушки по 60 м2 и 6 студий по 25-35 м2 (как пример). Поэтому и получится 0,5 машиноместа на квартиру и то в лучшем случае! Вот хитрецы! За такие предложения уголовную ответственность вводить нужно, иначе порядка не видать!
Гость
30 июня 2022, 19:23
Разрешат? а до этого типа не разрешали) Интересно, а вообще хоть один новострой обеспечили парковками по этому самому нормативу? если да, то сообщите адрес - погляжу на такое диво дивное.
Гость
1 июля 2022, 01:16
Да, ЖК Студенческий
Гость
30 июня 2022, 18:45
Ну тогда не заикаются пусть про платные парковки на улицах. Иначе генпрокуратура будет разбираться.
Гость
30 июня 2022, 19:07
Гость, наивный.
Гость
30 июня 2022, 19:20
Разберется и скажет что все законно. И 86% бурно зааплодируют.
Гость
30 июня 2022, 20:44
😂
Гость
30 июня 2022, 20:18
Союз властей и застройщиков с одной стороны и жители с другой. Решает всё первая сторона, мнение второй в открытую игнорируется.
Гость
30 июня 2022, 23:53
Когда начнется Спецоперация по декоррупцификации?! 85% граждан "ZA" даже без опроса РОССТАТА!
1 июля 2022, 06:44
Да кто ее начнёт? нищие ипотечные рабы? остальные все погрязли в коррупции на всех эшелонах даже хоть какой-нибудь маломальской власти
Гость
30 июня 2022, 17:58
правильно, правильно и ещё раз правильно есть спрос на убожественное жильё есть такое и предложение
Гость
30 июня 2022, 19:57
Вредительство и Госизмена даже в этом ОНИ против граждан
Гость
30 июня 2022, 21:59
Стройте без лифтов! Дешевле, для здоровья полезно и чинить не нужно
Гость
30 июня 2022, 18:38
Ленусик.у тебя все дома? Обратись к психиатру.и тебе помогут... может быть.
Гость
30 июня 2022, 19:07
не свисти димон я выздоровела только
Гость
30 июня 2022, 20:35
Нашему мэру давно пора оставить свой пост. Город в ужасном состоянии, что зимой, что летом под безмозглым присмотром.
Гость
30 июня 2022, 21:38
Скоро в москву переберется.
Гость
30 июня 2022, 23:05
Гость
30 июня 2022, 21:38
Скоро в москву переберется.
Говорят что место уже там купила. На гаражах только 1,5 арбуза подняла. А место всего 500 млн. Так что вероятность большая.
Гость
1 июля 2022, 11:46
Урезать высотность зданий если на хватает места под парковки вот и вся проблема
1 июля 2022, 13:21
Вы что хотите сократить сумму отката? Там все рассчитано
Гость
30 июня 2022, 18:07
Наконец то.
Гость
30 июня 2022, 19:52
Почём разрешат?
Гость
30 июня 2022, 20:33
Для чего эти высотки без парковок и другой инфраструктуры. Не можете привлечь нормальных инвесторов, стройте школы и сады, больницы!!!
Гость
1 июля 2022, 07:39
А кто виновен? Делают все против человека! Даже тариф за ЖКХ задрали! И людей без спроса обязали дворы приватизировать!
Гость
1 июля 2022, 10:23
Правильно! А потом запретить парковки во дворах, а освободившиеся площади отдать под штрафстоянки. То-то бюджет пополнится!
Гость
1 июля 2022, 10:32
А сейчас их, надо понимать, много.
1 июля 2022, 18:51
за такие противонародные действия под суд надо слуг народа.
1 июля 2022, 16:38
Путин бьётся за увеличение продаж автомобилей, а в Самаре ему " палки в колёса вставляют "!!😂😂😂 На хер нужен этот авто если его парковать негде !!!
Гость
4 июля 2022, 16:14
Ну он и с бедностью так же бьется, и с ростом цен на бензин идет такой же тяжелый бой, уже лет 20 как. Но если не справится до 2024, то придется переизбирать, ибо если не он то кот. (нет, это не опечатка)
1 июля 2022, 16:36
А Путин о ней знает ?????
Гость
30 июня 2022, 20:56
Михаил Матвеев помоги!
Гость
30 июня 2022, 22:47
Сначала объем мусора привязали к кв. метру как будто пустая квартира мусорит больше, чем та в которой 10 человек прописано, теперь количество парковок)) Машиной место тоже имеет определенные размеры, давайте его начнем сокращать...
Гость
1 июля 2022, 10:00
Остановить беспредел нашей администрации можем только мы, самарцы, народ. В Болгарии народ вышел и добился отставки правительства.... Пора и нам выходить??? Сколько можно издеваться? Только враги народа так делают, как наша администрация.
Гость
1 июля 2022, 10:15
Занесли?
Гость
1 июля 2022, 13:26
Лапушкина вписала себя в историю города как самый неэффективный мэр.
Гость
1 июля 2022, 14:14
А почему бы сразу не строить дом на доме! Сколько места сэкономится?!
Гость
1 июля 2022, 15:58
лапушкину и василенко нужно судить за вредительство нанесенное городу Самара и её жителям!
Гость
1 июля 2022, 19:11
За взятки готовы мать родную продать!
Гость
5 июля 2022, 09:13
Разрешают? Ну пусть попробуют сами. Мэр, губер и прочие сотоварищи по распилу. Пусть заселялся, в небоскрёб без парковочных мест и поживут так хотя бы месяц. При условии что можно использовать только личный транспорт, или общественный. Как идея, Дмитрий Игоревич? Вы же любите говорить : Мы вместе! Так покажите на деле
Гость
5 июля 2022, 11:10
Наверное напоследок решили крупный куш взять. Да и свалить. Всем кто обворовывает людей, не будет вам счастья от этих денег
Гость
1 июля 2022, 00:09
То есть когда нынешние жители покупали квартиры в этом районе никого не смущало ни отсутствие инфраструктуры ни плотность застройки. А теперь, когда к 100 уже имеющимся домам решили добавить еще 4 всем вдруг резко тестно стало.