перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В городе 50, на трассе — 150. В России готовится самое радикальное изменение ПДД с 1994 года

4 июля 2022, 17:35
По мне лучше штрафы повысить. Не вижу ничего существенного в изменении правил дорожного движения. Как нарушали, так и продолжают нарушать и плевать им на правила. Повысили бы раз в 10 тогда бы задумались.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2022, 18:16
Грех не наплевать на идиотское правило.
10 июля 2022, 12:20
Надо не штрафы повышать (точнее не только повышать), но и вводить балльную систему
Гость
4 июля 2022, 21:23
В городе нельзя разрешать скорость на обычных улицах больше 40км/ч. Постоянно бьются летуны на перекрёстках, сбивают пешеходов.
Гость
4 июля 2022, 22:25
Гость, давно доказано,что чем меньше скорость,тем больше вероятность аварии.
Гость
5 июля 2022, 08:18
Правила должны быть написаны на логично обоснованном и понятном для чтения языке, а не на «канцелярском», двойном чтении и понятии. Чтобы у исполняющих правила и контролирующих исполнение правил было однозначное понятие. Е-Г-Э-шников, для написания ПДД, вообще и близко не допускать, а то они такого напишут, что ни в сказке…, ни пером…
Гость
5 июля 2022, 13:27
Что толку? ДПСник всегда прав и суды на их стороне! Даже если ты не виновен то все равно виновен-я столкнулся с этим!
Гость
6 июля 2022, 12:41
Правила нельзя менять кардинально. Миллионы людей имеют права. И знают правила в известной форме. Если есть что изменить ПО ДЕЛУ а не так для болтавни, то нужно внести коррективы в существующую редакцию. Только и всего. ... Насмешила фраза о том, что в России дороги лучше чем в Европе. Да там просёлочная дорога лучше наших федеральных трасс. А уж магистрали так вообще не сравнить. И их там не ремонтируют почему то каждый год! А в Германии вообще автобан без скоростного ограничения! Жми сколько хочешь, или сколько сможешь. И лишь на некоторых участках есть ограничение скорости 130, и даже 120!...
Гость
4 июля 2022, 14:54
Да, однозначно менять! Резать к чёртовой матери! Сам я являюсь чемпионом РФ по скоростному решению ПДД.(2015г.) Рекорд: за 16 минут, без единой ошибки, все 800 вопросов ПДД РФ, в случайном порядке! Любой билет нынешних ПДД РФ, из 20 вопросов, в случайном порядке, без единой ошибки, могу решить за 10 сек. Моё мнение однозначное - сокращение всех пунктов ПДД до не более чем 80-100 вопросов задач. И самое главное: Отмена к чёртовой матери, введённого нам однажды по ошибке.. По причине: тупо скопированного Советскими чиновниками Конвенции, со свода Британских Правил, там где как известно, испокон веков, левостороннее движение, и их чёртовы дюймы/футы..) "правила правой руки". Отменить! Ввести правило ЛЕВОЙ руки. И будет нам, сразу же, не только сокращение аварийности минимум на 40%, но и облегчение жизни водителям всех категорий! (Кто не в теме, прошу тут мне не умничать, а для начала тщательней изучать ПДД РФ.) И не нарушать! 😉
Гость
4 июля 2022, 15:49
С утра уже остограммился?
Гость
4 июля 2022, 18:19
Водитель стаж 40+ лет, на вопрос 0,5 секунды!? 😁😁😁,да ты походу болтун 80левела😁
Гость
4 июля 2022, 18:39
Гость
4 июля 2022, 18:19
Водитель стаж 40+ лет, на вопрос 0,5 секунды!? 😁😁😁,да ты походу болтун 80левела😁
Это ещё не рекорд.. Я мог больше, некоторые билеты, но уже номерные, (их легче запоминать), я мог решать за 4-6 секунд. (работая клавиатурой, не мышкой.) Кстати, не один я, был ещё один вундеркинд на сайте ПДД, из Уфы, он мог решать номерные билеты за 3 секунды, 20 вопросов! Как он это делал, ему уже тогда было 62 года!
Гость
4 июля 2022, 15:00
Почему на платных дорогах разрешена более высокая скорость ?
Гость
4 июля 2022, 19:27
ответ очевиден: чтобы ими пользовались.
Гость
4 июля 2022, 22:27
Гость, качество дороги выше.
Гость
4 июля 2022, 19:36
Надо что-то делать с мотоциклистами. Реально достали ! Автомобилистов заваливают штрафами, а им же хрен по деревне - ни одна камера не берет. Беспредел !
Гость
4 июля 2022, 23:01
а зависть - нехорошее чувство !
Гость
4 июля 2022, 21:21
Наши дороги стали лучше европейских? Глава ГИБДД ездил по нашим "дорогам"?
10 июля 2022, 12:20
Речь про магистрали
Гость
4 июля 2022, 21:26
Вот пусть "гонщики " и бьются за деньги на платных трассах, на обычных дорогах больше 90 км/ч нельзя разрешать.
Гость
4 июля 2022, 22:25
Гость, 150 за городом в самый раз.
Гость
5 июля 2022, 13:41
Прежде всего дороги в порядок пусть приведут))) дорог НЕТ!! Одни ямы и ухабы. Везде и всюду. За что налоги мы платим ??
10 июля 2022, 12:22
Налогов хватит, чтобы полторы ямы заделать в городе
Гость
4 июля 2022, 18:04
Пусть сделают дороги без ям и чёткую разметку - и будет нам счастье. А электросамокатчиков убирать с пеше и автодорог, однозначно! Пусть катаются на стадионах.
Гость
4 июля 2022, 18:24
На автомобили с тёлками за рулями, вешайте громадный знак.
Гость
4 июля 2022, 14:20
а бабам так вообще права давать лет в сорок пять не раньше
4 июля 2022, 18:16
Если барышня до 30 лет не стала водителем - то уже и не станет.
Гость
4 июля 2022, 18:22
4 июля 2022, 18:16
Если барышня до 30 лет не стала водителем - то уже и не станет.
а водительнецей ещё сможет
Гость
4 июля 2022, 21:50
Очень стильно отвлекает от вождения необходимость постоянного контроля скорости по спидометру из за навомодных штрафов.
Гость
4 июля 2022, 22:24
Док, очень точно подмечено.
Гость
4 июля 2022, 14:18
Автоправа для баб лет в сорок сделайте доступными.