Убиться об цену. АВТОВАЗ резко поднял стоимость автомобилей
8 ноября 2023, 09:30
Гость
12 ноября 2023, 06:08
На вазе уже всё менеджеры офонорели с ценами за эти вёдра, а может не не на АвтоВАЗе, а в Минпромторге???
Гость
9 ноября 2023, 17:21
Даже шильдики на JAC повесить качественные не могут. Не читаемый ВИН спустя время и отзывная компания - их в Москву везут чтоб исправить. Мы заберем у вас авто на время ремонта в Москве
Государство держит заградительные пошлины в надежде на развитие автомобильной промышленности, а развития нет, есть чисто спекуляция на ценах. Китайцы взвинчивают цены при отсутствии конкуренции со стороны других производителей, а Лада слизывает максимум как единственно доступный производитель "народных авто".
Гость
9 ноября 2023, 10:46
Ну и пошли они на ТРИБУКВЫ! Кто те извращенцы, которые будут покупать АвтоТаз за 2 млн рублей?????
Гость
9 ноября 2023, 10:30
Лй блин..комментаторы--ну не покупайте)) купите иномарку..трепачи блин одни
Кому нужна машина, купят! У нас во дворе после последнего повышения с десяток новых, это только моделей ВАЗА, появилось. Не считая "китайцев" и прочих.
Журналисты цены на другие марки автомобилей цены видели?
Гость
9 ноября 2023, 01:18
главное на гранту сегодня знакомый говорит что нет рулевых реек, вообще купить не может. говорят ставь обычную потому что в россии их нет
Гость
9 ноября 2023, 15:00
На вазовских авто часть китайских комплектующих, которых потом просто не получится достать, только подбирать подобное.
Гость
9 ноября 2023, 00:15
Брат покупал Весту с вариатором, если мне не изменяет память за 750, в не плохой комплектации!!! Были времена....
Гость
8 ноября 2023, 16:54
4 года назад Веста стоила 700. Это и является для нее "красной ценой" (+-200 с поправкой на инфляцию).
В 2016 году я весту отправлял с завода в германию шли через прибалтику пройдя тюнинг по цене в 400000 а в россии с завода в салоны без тюнинга шли по цене в 600000. Я лично работал с этими накладными и выпускал машины.
Да всё равно и по такой цене будут покупать. Количество личных автокорыт в городе по прежнему будет увеличиваться, пробки разрастаться, атмосфера станет ещё загрязнённей ((
Гость
8 ноября 2023, 14:55
Большинство автовладельцев просто не понимают сколько денег из их карманов вытягивает личная машина! Если часто пользоваться машиной для поездок лишь по городу, то только на топливо будет уходить от 5 до 10 тысяч в месяц. Полис ОСАГО, а ещё ежегодный транспортный налог, замена масла, шиномонтаж, покупка сезонных покрышек, автомойка, диагностика, различные штрафы. И это я не учитываю очень дорогую сейчас стоимость ремонта и стоимость автостоянки или аренды гаража. Если всё суммировать, то для обычной легковой машины класса С, ежегодные минимальные затраты будут в пределах 100000–200000 рублей! Ещё раз обращаю внимание, что это самый минимум расходов у автовладельца!
В общем, общественный транспорт, личный велосипед или электросамокат, обойдутся гораздо дешевле!
Гость
8 ноября 2023, 15:31
Гость
8 ноября 2023, 14:55
Большинство автовладельцев просто не понимают сколько денег из их карманов вытягивает личная машина! Если часто пользоваться машиной для поездок лишь по городу, то только на топливо будет уходить от 5 до 10 тысяч в месяц. Полис ОСАГО, а ещё ежегодный транспортный налог, замена масла, шиномонтаж, покупка сезонных покрышек, автомойка, диагностика, различные штрафы. И это я не учитываю очень дорогую сейчас стоимость ремонта и стоимость автостоянки или аренды гаража. Если всё суммировать, то для обычной легковой машины класса С, ежегодные минимальные затраты будут в пределах 100000–200000 рублей! Ещё раз обращаю внимание, что это самый минимум расходов у автовладельца!
В общем, общественный транспорт, личный велосипед или электросамокат, обойдутся гораздо дешевле!
Гость, авто нужно не для экономии а для комфорта, ты семью заведешь весной осенью на велике детей в школу или больницу повезешь, можно за день кучу дел переделать не зависимо от погоды и тд
Гость
8 ноября 2023, 19:11
Гость
8 ноября 2023, 14:55
Большинство автовладельцев просто не понимают сколько денег из их карманов вытягивает личная машина! Если часто пользоваться машиной для поездок лишь по городу, то только на топливо будет уходить от 5 до 10 тысяч в месяц. Полис ОСАГО, а ещё ежегодный транспортный налог, замена масла, шиномонтаж, покупка сезонных покрышек, автомойка, диагностика, различные штрафы. И это я не учитываю очень дорогую сейчас стоимость ремонта и стоимость автостоянки или аренды гаража. Если всё суммировать, то для обычной легковой машины класса С, ежегодные минимальные затраты будут в пределах 100000–200000 рублей! Ещё раз обращаю внимание, что это самый минимум расходов у автовладельца!
В общем, общественный транспорт, личный велосипед или электросамокат, обойдутся гораздо дешевле!
Хотелось бы понаблюдать, как вы детей на самокате с утра развозите в садик/школу или из Леруа возвращаетесь с парой коробок плитки. Или на дачу сгонять на ОТ - тот еще квест.
Но вопрос даже не в этом, люди готовы нести издержки, потому что общественный транспорт в Самаре отвратителен, как по комфорту, так и расписанию, и имеет тенденцию к ухудшению. В Москве на нем перемещаться удобно, у нас нет.
Гость
8 ноября 2023, 14:31
А кто говорил, что будущее и дёшево вместе?
Гость
8 ноября 2023, 14:10
Давно пора задуматься о нормальном народном автомобиле. В России для этого есть все условия. Либеральные чиновники не хотят этого. Они помешаны на западе. Так проще и легче жить.
Гость
9 ноября 2023, 14:56
Зачем чиновникам народный автомобиль?
Гость
8 ноября 2023, 13:56
На авто вазе нет ни какой экономики. Кто во что горазд. Это не рынок. Обыкновенная спекуляции.
Гость
8 ноября 2023, 13:51
Так вас и надо учить 😂 👍.
Гость
8 ноября 2023, 13:34
Это хорошо 😁👍.
Гость
8 ноября 2023, 13:22
Пишу в 3й раз, первый не пропустили и понятно почему) Катаюсь в такси на гранте 3 месяца, взял с пробегом 1900, сейчас 8900( езжу мало тк есть основная работа, а такси на еду, тк зп не хватает). теперь буду частями
Гость
8 ноября 2023, 13:23
И так : Гранта 23 года, шумка ноль очень слышно вдигатель, как будто он в салоне, задняя левая дветь заскрипела через месяц, посде 7000 полетела передняя левая стойка, в салоне воняет какойто фигней, коропка гудит как электричка, задний свет чуть светит, скоростя включаются с усилием, прям еадо втыкать, первую до упора
Гость
8 ноября 2023, 13:29
Гость, 3ю часть пока чтото не поопускают
Гость
8 ноября 2023, 13:33
а оказалось надо до хруста, при переалючение прям слышно как шестерни переключаются), сиденбе водителя ужас, после 6час не меет шея,
Гость
8 ноября 2023, 13:21
опять блочат(
Гость
8 ноября 2023, 12:58
Похоже АвтоВАЗ доживает последние годы
Гость
8 ноября 2023, 14:08
Последние месяцы.... Чего тянуть-то!
Гость
8 ноября 2023, 12:22
Пусть теперь попробуют свои автомобили за такую цену продать
Гость
8 ноября 2023, 13:15
Зашёл в автосалон лада, запись на очередь на следующий год.
Гость
8 ноября 2023, 13:48
Ещё как продадут. А неуспевшие будут на самокатах гонять следующее лето 😂.
Гость
8 ноября 2023, 12:06
Машина теперь предмет роскоши)))
Гость
8 ноября 2023, 11:59
2 ляма ? Да нормальная цена . Можно с одной получки купить . Не верите ... спросите у М.Соколова ***
Гость
8 ноября 2023, 11:36
Как же так ? Инфляция же у них 7%, а у нас уже третье или четвёртое поднятие цен за год…..
Гость
8 ноября 2023, 21:39
с 2020 года авто подорожали в три раза .в три .в три .какие 7%?
с 2020 года авто подорожали в три раза .в три .в три .какие 7%?
Похоже, что так. В ноябре 29-го покупал Весту св комфорт за 840
Гость
8 ноября 2023, 11:36
Был приказ пересадить чиновников на автотазы , вот когда цена автотаза превысит стоимость мерседеса , тогда чиновники с дешового мерседеса пересядут на дорогие автотазы , думаю задумка такая .
Гость
8 ноября 2023, 14:07
Ну, да...
А " в целях экономии бюджетных средств" пересядут с ДОРОГИХ "Вест" на более дешёвые "БМВ" или другие иномарки ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА.
блин ну всё снова цены в космос. мы в димо китайскую экономику собрались поддерживать.. и АвтоВАЗ вместо того что бы снижать ценник. задевает. А за качество забыли.
Гость
8 ноября 2023, 13:48
Нет.
Хотят РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ окончательно РАЗРУШИТЬ.
... вопрос в том: СКОЛЬКО автомобилей станут покупать?
Явно, НЕ ВСЕ ВЫПУЩЕННЫЕ!
А далее - остановка производства на ВАЗе , а потом быстро - и на смежных предприятиях.
Гость
8 ноября 2023, 10:47
Нас продолжает грабить собственная власть которую мы кормим!!!
Гость
8 ноября 2023, 11:01
Гость, семья пуГалкиных?
Гость
8 ноября 2023, 13:42
Ульянов в своей работе "Государство и революция" так и писал: "... всякое государство - НЕНАРОДНО". Он был ПРАВ!
Гость
9 ноября 2023, 01:25
так ее подняли, в среднем по россии уже получают 72000 руб, а год назад было 56000
Гость
8 ноября 2023, 10:47
Про эти достижения рассказывал Азаров не так давно Путину?
Можно статистику, сколько их выпустили и сколько продали?
Гость
8 ноября 2023, 10:28
Надо брать!
Гость
8 ноября 2023, 13:48
Я тоже так думаю.
Гость
8 ноября 2023, 10:18
Реальный курс доллара, судя по ценам уже 120 руб.\ $
Российская «помойка» по цене более 20 тыс $ вызывает смех да и только…..
Гость
8 ноября 2023, 12:03
👍👍👍😞😞
Гость
8 ноября 2023, 14:14
"Реальная цена" доллара - ниже рулона туалетной бумаги!
"Государственный долг" США - исчисляется триллионами (!) долларов!
По ВСЕМ законам РЫНКА - она ВООБЩЕ не должна существовать!!! (Но, "спасибо" ЦБ РФ!)
Гость
8 ноября 2023, 14:35
Гость
8 ноября 2023, 14:14
"Реальная цена" доллара - ниже рулона туалетной бумаги!
"Государственный долг" США - исчисляется триллионами (!) долларов!
По ВСЕМ законам РЫНКА - она ВООБЩЕ не должна существовать!!! (Но, "спасибо" ЦБ РФ!)
Ну так возьми долляры и рубли, поедь в любую страну мира от попуасии до Швейцарии…..приедешь и сразу поймёшь что туалетная бумага, а на что можно купить что угодно. А так да, грязная ничем не обеспеченная зелёная бумажка.
Гость
8 ноября 2023, 10:16
Хороший автомобиль не может быть дешёвым ... А то, что ,, тазы ,, хорошие авто, можно судить по тому, что чиновники массово ,, пересаживаются ,, с Ауди и БМВ на Гранты ( даже больше, чем сарказм, с моей стороны )
Гость
8 ноября 2023, 10:09
Возмущающийся, россиянин..
Вот скажи мне, россиянин, а чего это ты возмущаешься?
ВАЗ - это ты.
Ты делаешь эти автомобили, и ты же их ненавидишь..
Абсурд? Да.
Немец, японец, вместо того чтобы возмущаться, засучивает рукава, и делает автомобили(и не только) всё лучше и лучше, которыми восхищается весь мир.
И ты же победил немца..
Ты утверждаешь же со всех утюгов, что ты умнее всех, европейцев, американцев, и т.д
Ты что, не можешь так работать?
А чего тогда ты возмущаешься, россиянин?
Отвечай мне, россиянин, - россиянину! (И я не Мыкола, я титульная нация!)
Гость, кроме оружия россияне что-то умели когда-нибудь делать? Ещё во времена СССР нас называли империей зла. Тогда мы хоть что-то умели делать.
Гость
8 ноября 2023, 16:57
Вопрос вам: почему, когда ВАЗ возглавил Бу Андерссон, завод сравнительно быстро начал производить неплохие бюджетные автомобили приемлемого качества? При этом на конвейере остались же рабочие, на не шведы с засученными рукавами.
Гость
8 ноября 2023, 09:58
У работяге спрашивают - вот скажи.если водка будет стоить 500 р. ты пить бросишь? НЕТ! А если 1000р ? НЕТ! Ну а если 5000р ? Ни когда .слышат ответ . я пить не брошу! Почему задают вопрос. Работяга - смотри. фот эта фигня которую я делаю для машин.стоит бутылку водки. Так мне наплевать сколько она стоит.
Гость
9 ноября 2023, 01:27
так все правильно, товар дороже, услуга тоже дороже
Гость
8 ноября 2023, 09:58
ВАЗ -это вы заставляете двигаться , то что изначально не может двигаться ?
Гость
8 ноября 2023, 09:57
На Куршевель денег не хватает
Гость
8 ноября 2023, 09:56
А зп не хотят резко поднять?
Гость
8 ноября 2023, 11:57
Набиуллина для этого ставки подняла, чтобы избавить народ от лишних денег. Зажрался народ, а вы про поднять зарплату)))
Гость
8 ноября 2023, 13:40
Вот в этом-то и "ЗАДУМКА": ЦЕНЫ - "поднимать", а ЗАРПЛАТЫ - НЕТ!
Это же очевидно!
Гость
8 ноября 2023, 09:55
Автоваз? Цены скачут вверх по всем направлениям кроме зарплат. И реальность, увы уныла и безнадежна с уровнем жизни. И пускай мне не вешают лапшу на уши про увеличение мыльных пузырей. Не верю - Станиславский
Гость
8 ноября 2023, 13:51
А им - "наплевать": верите вы или нет...
Вот скоро УЗБЕКОВ "завезут" ( с их ОГРОМНЫМИ СЕМЬЯМИ!!!) - и всё "пойдёт путём", как раньше говорили...
Гость
8 ноября 2023, 21:35
Гость
8 ноября 2023, 13:51
А им - "наплевать": верите вы или нет...
Вот скоро УЗБЕКОВ "завезут" ( с их ОГРОМНЫМИ СЕМЬЯМИ!!!) - и всё "пойдёт путём", как раньше говорили...
узбеки уже не едут сюда .здесь мало платят по новому курсу уже невыгодно.скоро мы к ним дворниками поедим работать🤣🤣🤣
Гость
9 ноября 2023, 17:16
Гость
8 ноября 2023, 21:35
узбеки уже не едут сюда .здесь мало платят по новому курсу уже невыгодно.скоро мы к ним дворниками поедим работать🤣🤣🤣
Съездий в МФЦ Кошелева, поразишься сколько там мигрантов с детьми прописываются для получения материнского капитала и пособий на детей до 18 лет.
Гость
8 ноября 2023, 09:54
Как можно поднять цену на то.чего и в помине нет? Не понимаю.
Гость
8 ноября 2023, 13:44
Ну, а как могла быть ЦЕНА за баррель нефти СО ЗНАКОМ "МИНУС": то есть продавец еще должен был ДОПЛАТИТЬ покупателю???
А ЭТО - БЫЛО!
Гость
8 ноября 2023, 09:37
Это в нашем стиле повышай и повышай цены! Ржавый ВАЗ за 2 ляма это перебор!
Гость
8 ноября 2023, 14:10
ВЫ что : ВЕРИТЕ российской статистике?????
И "Первый канал" смотрите ????
Достижения
Первая сотка