Авто Автобус сбил пешехода на трассе

Автобус сбил пешехода на трассе

В Кинельском районе мужчина попал под междугородний автобус. Коммерческий «Хенде» ехал по трассе Самара-Бугуруслан в направлении региональной столицы. На 30-м километре прямо перед автобусом на дорогу выскочил мужчина, хотя недалеко находился пешеходный переход. Водитель не успел остановить автобус и сбил пешехода. В результате аварии мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Два схожих ДТП произошли примерно в одно время в Самаре и Тольятти. В 10:15 4 июня в Советском районе областного центра мужчина на «Газели» сбил женщину, которая переходила дорогу по зебре. Водитель ехал по Партизанской в направлении улицы Промышленности и не пропустил переходящую по нерегулируемому переходу женщину. Произошло столкновение. В результате ДТП женщина получила сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы и закрытый перелом правой голени. Схожая авария произошла в Автозаводском районе Тольятти. Там молодой человек, управлявший «Приорой», ехал по Фрунзе в направлении улицы Степана Разина и допустил наезд на девушку, которая также переходила дорогу по нерегулируемой зебре» У девушки сотрясение мозга.

В 13:40 вторника в Советском районе Самары юная автоледи проехала на красный, сбила человека и врезалась в столб. Она ехала по Гагарина в направлении Запорожской и на перекрестке с улицей Советской армии проигнорировала красный сигнал светофора, пролетела перекресток и сбила женщину, которая начала переходить дорогу. Уходя от столкновения, девушка вывернула руль влево, ее машину выкинуло на разделительный газон, где она врезалась в столб уличного освещения. В результате аварии у пешехода диагностирован перелом таза справа. Водитель отделалась ушибленной раной теменной области.

В Шигонском районе в 18:40 4 июня трактор сбил «девятку». Трактор КО-707 выезжал с грунтовой дороги на трассу между селами Усолье и Актуши задним ходом. Он не убедился в безопасности маневра и снес ехавшую по дороге «девятку». К счастью, оба водителя получили легкие травмы – у водителя машины ссадины лба, а у тракториста – разрыв брови.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Vizhevske.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления