Авто Мокрые трассы: четыре смерти в один день

Мокрые трассы: четыре смерти в один день

Страшная автомобильная авария в Самарской области унесла жизни двух молодых мужчин. Еще один ее участник находится в коме. «Девяносто девятая» выехала на полосу встречного движения и врезалась в грузовой тягач «Мерседес». По мнению сотрудников ДТП, причина аварии – погодные условия, которые недооценил водитель, выбирая скорость передвижения.

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах страшного ДТП, которое произошло в Самарской области в 08:20 в воскресенье, 21 декабря на дороге «Подъезд к городу Оренбург». «Девяносто девятая», в которой находились трое жителей Перми, ехала со стороны трассы «М-5 Урал» в сторону Самары. В какой-то момент 34-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения, машину занесло на мокрой дороге и он выехал на встречку. Там вазовская легковушка врезалась в грузовой тягач Mercedes Actros (199 регион). От удара оба автомобиля отбросило в кювет.

Страшные кадры ДТП опубликовала областная служба спасения. Судя по ним, «девяносто девятая» превратилась в груду металла.

«Так как кузов легкового автомобиля от удара был сильно деформирован, требовалась помощь по деблокированию зажатых в аварийном автомобиле», – сообщается на сайте ПСС по Самарской области. К сожалению, выжить в таких обстоятельствах удалось только одному мужчине – 30-летнему пассажиру. Он в тяжелейшем состоянии был госпитализирован. Врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, ЧМТ, сотрясение, ушиб сердца, тупую травму живота, шок третий степени, политравму. Сейчас, по данным облГИБДД, он находится в состоянии комы. Водитель и еще один пассажир, которому было лишь 20 лет, погибли на месте. «По факту аварии проводится проверка, устанавливаются причины происшествия, – сообщили Авто63 в облГИБДД. – Однако предварительно – причиной ДТП стали погодные условия, которые водитель ВАЗа не учел при выборе скорости передвижения». Водитель тягача, к счастью, не пострадал.

1 из 4

Стоит отметить, что в тот же день в Самарской области произошла еще одна похожая авария, но уже в Кошкинском районе. Водитель КамАЗа, не выбрал безопасную скорость, и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «МАН». В результате, пассажир КамАЗа и водитель второго большегруза погибли на месте. Водитель КамАЗа сломал ногу и сейчас находится на амбулаторном лечении.

Сотрудники областной ГИБДД еще раз напоминают водителям о непростых погодных условиях в регионе, в которых необходимо быть очень осторожными: соблюдать скоростной режим и не пренебрегать ПДД.

Фото: Фото с сайта Pssso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления