Авто Семья разбилась в страшном ДТП: подробности

Семья разбилась в страшном ДТП: подробности

Лобовое столкновение «Ниссана» и «Хендэ» на встречной полосе унесло жизни молодого мужчины его пятилетнего сына. Находившаяся с ним в салоне жена и еще один ребенок сейчас находятся в больницах области. За жизнь мальчика сейчас борются врачи областной больницы имени Середавина.

Праздничный день, яркое солнце, ровный, не загруженный транспортом участок трассы М-5 «Урал». Даже и не верится, что именно в этих условиях произошло страшное ДТП, в котором погиб 25-летний парень и его пятилетний сынок... Это было второе мая, два часа дня. 46-летний житель Новокуйбышевска ехал на своем Nissan X-Trail из Бузулука. Он работал на одном из нефтеперерабатывающих предприятий и возвращался домой с дежурства. По предварительной версии, в какой-то момент он заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Как раз в это время, по роковому стечению обстоятельств, на «встречной» для «Ниссана» полосе, друг за дружкой, на автомобилях Lada Priora и Hyundai Solaris ехали два брата, каждый со своей семьей – женами и детьми. Все они, по предварительной информации – жители Краснодарского края.

По словам старшего из братьев (28 лет), который ехал на «Приоре», «Ниссан» начал резко менять направление – выезжать с крайней левой полосы на встречку. Вазовской легковушке удалось увернуться от основного удара, но, как он ни сигналил и ни кричал, его 25-летний брат, ехавший в «Хендэ», среагировать так быстро не смог. В итоге – «Ниссан» и «Хендэ» столкнулись лоб в лоб.

Оба водителя скончались – 25-летний мужчина из «Хендэ» на месте происшествия, а водитель «Ниссана» чуть позже в больнице. Также, эта страшная авария унесла жизнь пятилетнего сына владельца корейской иномарки. «Половина семьи... Погибла. Дай Бог, второй половине выкарабкаться», – горько вздыхают очевидцы происшествия. Под второй половиной разбившегося семейства они имеют ввиду 30-летнюю жену водителя «Хендэ» и еще одного ребенка – семилетнего мальчика. Оба они госпитализированы в медучреждения.

В Борской районной больнице, куда доставили женщину, Авто63 сообщили, что пострадавшая находится в состоянии средней тяжести. Ее сына в тяжелом состоянии (множественные ушибы, переломы, открытый перелом лодыжки, травматический шок) госпитализировали в Самарскую областную больницу имени Середавина. Получить комментарии их этого лечебного учреждения на момент сдачи материала не удалось.

Семья 28-летнего мужчины из «Приоры», как и он сам, к счастью, практически не пострадала. Его 30-летняя жена, 9-летний мальчик и 4-летняя девочка отделались ушибами и ссадинами, жизни их ничто не угрожает.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего. По предварительным данным, все три водителя на момент совершения ДТП были в трезвом состоянии. Вместе с тем, работники ГАИ в очередной раз призывают автовладельцев быть внимательнее на дорогах. «Региональная Госавтоинспекция обращается водителям транспортных средств, если ваш маневр связан с выездом на полосу встречного движения, то несколько раз убедитесь в том, что это не опасно, – говорится в официальном обращении облГИБДД к водителям. – А лучше откажитесь от рискованных действий».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления