Авто Дороги и транспорт

Строить улицу Дачную начнут не раньше 2021 года

В департаменте градостроительства объяснили, почему так долго

На Дачной периодически засыпают ямы

Разработка проекта планировки и межевания территории для реконструкции улицы Дачной в Самаре находится на финальной стадии. Его направили на юридическую экспертизу. Об этом во вторник, 12 ноября, на заседании комитета гордумы по развитию инфраструктуры, ЖКХ и экологии сообщил глава департамента градостроительства Сергей Шанов.

— В скором времени администрация Железнодорожного района проведет публичные слушания. Рассчитываем, что до конца года мы утвердим документацию, — рассказал Сергей Шанов.

Следующим этапом станет разработка проекта реконструкции дороги. Работы запланировали на 2020 год.

— Если проект будет готов, то в 2021 году мы заявимся в Минтранс для участия в государственных программах для получения финансирования, в том числе в проект «Безопасные и качественные дороги», — пояснил глава депстроя.

Как выглядит сейчас Дачная, посмотрите в нашем проекте «Улица в кадре». Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размыло.

В ожидании реконструкции состояние дороги поддерживают службы благоустройства. Проезжую часть пообещали подровнять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления