RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Очереди в травмпунктах и покатушки на тротуарах: Самару сковал гололед

травмпункты они опубликовали.... вы до них доберитесь для начала!!!
Гость
23 ноября 2022, 12:52
Травмпункты надо оборудовать под горку. Очень удобно будет скатываться прямо в приемное отделение
Гость
23 ноября 2022, 13:56
Травмпункты надо оборудовать под горку. Очень удобно будет скатываться прямо в приемное отделение
и ледянки сразу выдавать
23 ноября 2022, 18:35
Я одного не пойму, Мегафон рассылает смс о жёлтом уровне опасности всем, кроме организаций благоустройства города? Уважаемый Мегафон, позвоните пожалуйста им, сообщите персонально, чтоб они предпринимали какие-то действия, направленные на безопасное передвижение жителей по городу.
24 ноября 2022, 14:27
Всё правильно,посыпать надо после как пройдёт дождь,а не вовремя дождя, толку от этого ....
24 ноября 2022, 11:16
Теперь понятно почему в России много чемпионов по фигурному катанию?
Гость
23 ноября 2022, 11:48
Смотрел из окна автомобиля как мучаются пешеходы, которым по ТК РФ нужно было обязательно попасть на работу и не понимал почему мы так смиренно переносим безразличие и издевательства чиновников, которым наплевать на нас и нашу безопасность?! Ведь заранее знали о гололеде и абсолютно ничего не сделали.
Гость
23 ноября 2022, 11:57
Гость, вы забыли где живете.
Гость
23 ноября 2022, 10:04
Рекомендую оперативную сводку из травмпунктов передавать как с ковидом делали
Гость
23 ноября 2022, 13:21
А давайте вы не будете нас учить как правильно падать или куда обращаться после падения! Просто приведите город в порядок, заранее же знали что будет такое!
Гость
23 ноября 2022, 12:45
Уважаемые господа!!! предлагаю всем чиновникам во время такой непогоды запретить пользоваться служебным и личным транспортом. А в особенности главам городов, районов и губернаторам, а также главам всяких УК. И посмотреть как быстро будут отчищаться улицы, как будет увеличиваться количество травмпуктов. Беспредел полный!!!!
Гость
23 ноября 2022, 10:41
дворников утром не видела
Гость
23 ноября 2022, 11:10
А они есть!
Гость
23 ноября 2022, 11:19
надо было не в ночь на 23 улицы убирать, а на той неделе, когда снег выпал, была каша, теперь она превратилась в лед и этот лед останется до весны как в прошлом году.
Гость
23 ноября 2022, 16:53
Да ладно? По ходу говорит тот кто дома и сидит и не выходит. Вот тут как раз наоборот, где чистили там каток ужас и люди по каше и идут а не по чищеному тротуару, только утром шел с работы и почувствовал на себе эти 3 км льда
Гость
23 ноября 2022, 10:57
сегодня шел в 10.00 часов по Мичурина до Чкалова ни одного комунальщика не видел идти не возможно
Гость
23 ноября 2022, 12:10
Видимо у коммунальщиков и чиновников есть крылья, поэтому им неведомы проблемы -как выйти из дома с обледеневшего крыльца и дальше проползти по обледеневшему троттуару, как во дворах, так и на улицу... По улице даже ползком можно передвигаться с трудом... Вышла из дома в 7-00, ехала на работу через весь город - нигде не увидела ни дворников с песком, ни машин с реагентами, всем глубоко наплевать на людей и их проблемы. Видимо в такую погоду надо просто никому не выходить ни на работу ни на учебу...
Гость
23 ноября 2022, 12:19
"Очередь у нас очень большая. Рассосется только летом. Человек 20 примерно с двух сторон стоят, — рассказали в медучреждении" Вместо того чтобы избавиться от очередей и открыть дополнительные пункты для пострадавших людей (раз уж зима у нас для коммунальщиков каждый год нежданно-негаданно) - говорильня что рассосется все только к лету. Оптимизация всего чего можно прошла успешно - ждите лета!
Гость
23 ноября 2022, 13:37
Где Хинштейн, где справедливость!?
24 ноября 2022, 11:15
Хинштейн озяб. Как согреется - выступит.
Гость
23 ноября 2022, 13:12
Вчера МЧС рассылали смс по поводу предстоящего гололёда. Т. е. прогноз был. И где мэр, где г. Фестиваль? Они могут принимать никчемные неграмотные постановления (как приняли особый новогодний режим например). А что нельзя было организовать всех дворников выйти на работу на час или на 5 часов раньше? А ещё лучше отладить такую систему, что бы это работало на постоянной основе. Есть прогноз, значит меры принимать заблаговременно автоматически без каких либо напоминаний (или постановлений). Не можете организовать нормальные дороги, уйдите со своего места и пустите людей, которые могут.
Гость
23 ноября 2022, 13:14
Да всем пофиг….
Гость
23 ноября 2022, 17:24
Я, так лет 10 назад писала на эту тему,, Не справляетесь уйдите, придут другие люди,которые все сделают,, А воз и ныне там, ну кто свое кресло отдаст, со своей миллионной зарплатой. А снег, наше все! Да и лед!
23 ноября 2022, 18:17
Гость
23 ноября 2022, 18:17
Я, так лет 10 назад писала на эту тему,, Не справляетесь уйдите, придут другие люди,которые все сделают,, А воз и ныне там, ну кто свое кресло отдаст, со своей миллионной зарплатой. А снег, наше все! Да и лед!
И что, пришли?))
Гость
23 ноября 2022, 19:12
Задолбали со своими советами: куда обращаться, как добраться и что делать в случае травмы. Гололёд - они советуют, как добраться, повышение тарифов и нищенские зарплаты с пенсиями - советуют работу поменять или ещё на одну устроится. Деятели! Без ваших советов разберемся что делать, вы может за народные деньги работать начнёте и ответственность нести? Нет, не будут они этого делать, обнаглели до беспредела. Ну, правильно, все только комментарии строчат гневные, кто с этих господ спрашивать будет, вот ничего и не боятся, а борзеют с каждым днём.
Гость
23 ноября 2022, 22:04
А, у нас что, есть в городе коммунальные службы? Говорят даже им выписали кадры из самого Таджикистана. На рынке я всех их видел, несмотря на гололёд. А вот коммунальщиков, дворников управляющих компаний - НЕТ! Видать боялись травмы получить...
Гость
23 ноября 2022, 10:00
Где это 🤣 ? Вы уверены что это в Самаре 🤣 ?
Гость
23 ноября 2022, 16:15
В Мск то же самое. Утром "пятой точкой" во дворе у подъезда приложился.
Гость
23 ноября 2022, 10:43
Ой. ну чего кипишуете? Скоро растает. А вот в воскресенье снова каток.
Гость
23 ноября 2022, 11:10
Крепитесь, люди, Скоро лето.
Гость
23 ноября 2022, 11:47
Светская аласть как обычно не справилась с гололедом. Пора церкви подключаться. Молебны во избавление от гололёда,, освящение проблемных участков.
Гость
23 ноября 2022, 12:26
...и практически полное отсутствие дворников... "всё по плану"
Гость
23 ноября 2022, 19:29
Больничные листы, кто получил травмы. ВСЕ нести в МЭРИЮ!!!! Пусть оплачивают городские чиновики!!!!
Гость
23 ноября 2022, 10:50
как всегда просеки чистят, там же элиты живут
Гость
23 ноября 2022, 10:50
Гость, Глинку тоже
Гость, ага чистят, приезжай посмотри
Гость
23 ноября 2022, 10:36
Зато враг не пройдёт!
Гость
23 ноября 2022, 17:24
Не дойдет, а прикатится! 😂
24 ноября 2022, 03:14
"Грязь засохла, грязь намокла и грязь замерзла" (С) Чем не девиз?
Гость
23 ноября 2022, 11:20
Хорошо что не чистили. Там хотя бы по снегу можно пройти, а где чищено сплошной каток
23 ноября 2022, 11:40
Это проблема наших уборщиков. Снег вычистят, а лед не убирают никогда.
Гость
23 ноября 2022, 14:12
В районе Пензенской Владимирской , вообще невозможно передвигаться .это правда нереально одни горы ,если упал,то сразу поехал под машину.почему не засыпают дороги.страшно выходить.
Гость
23 ноября 2022, 14:20
У тех кто управляет нет таких проблем, вот и не засыпают гололёд, ждут когда растает.
Гость
23 ноября 2022, 11:12
реком5ендации от гибдд в 11 очень вовремя
Гость
23 ноября 2022, 16:37
Надо не чистить тротуары, а наоборот накидывать снег! Все покрылось наледью! И посыпать обязательно, лучше заранее. Ведь еще вчера знали, что будет ледяной дождь!!!
Гость
23 ноября 2022, 17:57
в упердержаве кончился песок.
Гость
23 ноября 2022, 18:49
Лучше скажите контакты кому писать, звонить, чтобы дошло до градоначальников о работе ЖЭУ?!!
Гость
23 ноября 2022, 19:37
Тротуарная плитка нам в ПОМОЩЬ!!!
Гость
24 ноября 2022, 09:41
Итак, кто наказан за такое безобразие, за поломанные конечности и позвоночники взрослых и детей? За боль, многочасовое ожидание в травмпунктах? За больничные, за всё вот это? Кто ничего не сделал, чтобы посыпать тротуары и улицы? Что, песка нет? Кто не проконтролировал УК, чтобы в 6 утра вышли дворники и посыпали дворы? Дайте угадаю, НИКТО!!!
Гость
24 ноября 2022, 10:14
Администрация может говорить, что угодно, но город БРОШЕН! Город, как обычно НЕ ЧИЩЕН! Любой дождь - стихия, любой снегопад - рекорд за 100 лет! Хватит бездельничать! Начните хоть чуть - чуть работать!
Гость
25 ноября 2022, 08:06
не знаю я и по льду норм хожу. ни разу не было травм
Гость
25 ноября 2022, 15:29
Об этом было известно за сутки минимум. Меры должны приниматься автоматически должна быть система. Но наша власть не способна. Она продемонстрировала в очередной раз свою полную импотенцию
Гость
23 ноября 2022, 11:24
В Самаре 4 месяца холодно,а 8 месяцев очень холодно. Смиритесь людишки.
Гость
23 ноября 2022, 11:35
А оставшиеся 2 месяца, в Самарской очень тепло, +42- +45С.. Крепитесь, земляки! 😁
Гость
23 ноября 2022, 20:53
Ходить аккуратнее нужно, и не будет травм. А то уткнутся в телефоны