В Ботаническом саду на «елке» созрели ядовитые ягоды
В Самаре на «ёлке» в Ботаническом саду созрели ядовитые ягоды. Так плодоносит хвойное дерево — тис ягодный. Растение очень ядовито. В древности его называли также деревом смерти. Сейчас же его народные названия звучат менее поэтично: негниючка, зеленица, негной. По латыни тис называется Taxus. Да-да, токсичный. Его хвоя, древесина, семена и шишки — способны убить и крупных животных, и человека.
Полюбуйтесь на это красивое и очень опасное дерево. А еще в этом материале потрясающие осенние кадры, которые точно заставят вас выйти на прогулку.
"Все части растения, за исключением ариллуса, ядовиты" (Википедия). То есть красненькую оболочку семени съесть аккуратно можно. Не отравишься. Только само семя нельзя ни глотать ни грызть.
Гость
6 октября, 12:34
ну рискни))))
Гость
5 октября, 13:14
Очень красиво, очень! Но не хватает терпения все досмотреть- реклама просто задолбала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну также нельзя!!!!!!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
767мм 81%В Ботаническом саду на «елке» созрели ядовитые ягоды
В Самаре на «ёлке» в Ботаническом саду созрели ядовитые ягоды. Так плодоносит хвойное дерево — тис ягодный. Растение очень ядовито. В древности его называли также деревом смерти. Сейчас же его народные названия звучат менее поэтично: негниючка, зеленица, негной. По латыни тис называется Taxus. Да-да, токсичный. Его хвоя, древесина, семена и шишки — способны убить и крупных животных, и человека.
Полюбуйтесь на это красивое и очень опасное дерево. А еще в этом материале потрясающие осенние кадры, которые точно заставят вас выйти на прогулку.