Осень «Не выходите из зданий»: в МЧС предупредили об ухудшении погоды

«Не выходите из зданий»: в МЧС предупредили об ухудшении погоды

Что нас ждет в ближайшие часы

На область надвигаются дождь и сильный ветер

Вечером в воскресенье, 6 октября, в Самарской области изменится погода. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по региону.

— По информации синоптиков, с 19:00 6 октября до 19:00 7 октября в регионе пройдет небольшой дождь. Ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до +8… +13 градусов, днем потеплеет до +15… +20 градусов, — сообщили в ведомстве.

Представители МЧС рекомендуют во время непогоды ограничить выход из зданий и не оставлять без присмотра детей. Если сильный ветер застал на улице, то нужно укрыться от него в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Автомобиль сотрудники ведомства советуют загнать в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ураган обрушился на Самару в ночь на четверг, 19 сентября. Сильный ветер повалил деревья, остановки и даже столбы. Всю информацию о последствиях ненастья журналисты 63.RU публиковали в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления