Бизнес Дарите с удовольствием!

Дарите с удовольствием!

Кому из нас незнакома ситуация, когда за день или два обегаешь все попавшиеся по дороге с работы магазины в поисках подарка родным, друзьям, коллегам к Новому году?

Кому из нас незнакома ситуация, когда за день или два обегаешь все попавшиеся по дороге с работы магазины в поисках подарка родным, друзьям, коллегам к Новому году? В стремлении купить что-нибудь симпатичное мы часто забываем о том, будет ли этот подарок полезен его обладателю и по прошествии времени напоминать о нас. К тому же именно от новогодних даров многие взрослые по-прежнему, как в детстве, ждут чуда. Порадовать, удивить, выразить свою любовь и признательность в одном подарке – наверное, это действительно искусство. Поэтому стоит ли напоминать, что к выбору новогодних презентов следует подходить с особой тщательностью и, желательно, заблаговременно?

Особой популярностью в последние десятилетия пользуются у городских жителей мягкие игрушки, свечи или статуэтки, изображающие зодиакального животного-распорядителя следующего года. Благо, в Самаре теперь немало магазинов, похожих на сказочные лавки волшебников, полные очаровательных штучек и вещичек со всех концов света. И, конечно, для самарцев навсегда сохранит свою непреходящую ценность легендарная коробка шоколадных конфет фабрики «Россия». Думается, подобные презенты не потеряют актуальность и накануне 2008 года.

Однако здесь все-таки нужно сделать одну оговорку: желанными такие подарки останутся лишь на некоторое время. Конфеты будут съедены тут же, в офисе, или дома за чаем, а животных постигнет более печальная участь. Как правило, уже в середине января загруженные сотрудники офисов просто забывают о том, какому именно копытному, рогатому, мохнатому посвящен нынешний год. И особенно это касается наших коллег, с которыми мы проводим по восемь часов в сутки. Наверняка, они поставят свечку (игрушку, статуэтку) на свой служебный стол (домой не понесут, потому что такого же добра уже надарили родственники), на котором она уже через две недели затеряется в бумагах. При этом с легкой грустью приходится констатировать, что при таком обилии всевозможных декоративных подношений многие вынуждены будут практично передаривать невинные безделушки, дабы не превращать свой офис и дом в склад новогодней продукции.

Что касается строго деловых сувениров, как то: перьевые ручки, визитницы, органайзеры, настольные часы, ключницы, портмоне и другие приятные мелочи – их будут рады получить коллеги и партнеры, с которыми по роду деятельности нам приходится общаться нечасто. Эти подарки хорошо согласуются с этикетом делового общения, поддерживающего дистанцию и подчеркивающего статус владельца. Новизны здесь, увы, искать не приходится, но зато и ошибиться практически невозможно.

Подарки в виде шарфа крупной вязки и шапочки, которые на западе дарят и коллегам, и близким, и деловым партнерам, для Самары будут актуальны, прежде всего, для широкого круга линейных сотрудников в качестве веселого дополнения к набору сладостей от руководства компании. Забавные узоры и модная вязка станут побуждать их обладателей поскорей покинуть дом и отправиться на оздоровительную лыжную прогулку или каток. Но, в целом, конечно, зима и приходящие с ней снег и холода для самарцев не являются откровением. Поэтому теплые вещи жители города уже приобрели.

Еще один небезынтересный вариант – подарки-сертификаты на посещение фитнес-клубов и салонов красоты. Кто откажется от удовольствия «почистить перышки», сбросить пару-тройку килограммов, накопившихся после широких празднеств и обильных новогодних застолий. Необходимо только учитывать то обстоятельство, что с таким подарком в деловой сфере очень легко попасть впросак. Кто-то может воспринять это как намек на некондицию внешности, либо не сможет воспользоваться им лично по причине ограничений в здоровье.

" src=

Пожалуй, самыми универсальным и востребованным на сегодняшний день стали подарки Hi-tech, без которых жизнь современного человека едва ли можно представить: мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, mp3-плейеры, различная компьютерная техника или подарочные сертификаты на покупку понравившихся моделей. Согласитесь, все это сочетает в себе и практичность, и актуальность, и комфорт. А главное, позволит сэкономить не в ущерб качеству подарка, если вы приобретете его в магазинах, где накануне праздников проводятся подарочные акции.

" src=

В Самаре в сети магазинов цифровой техники DИСКИС уже началась новогодняя распродажа мобильных телефонов моделей Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG, Motorola, Siemens, Fly, цифровой техники и аксессуаров. До конца декабря в DИКСИС все это можно приобрести со скидкой в 30%, 40%, 50%! У вас есть возможность купить новогодний подарок и для любимых, и для коллег по работе, и для родственников, и, не исключено, для себя в одном магазине. Вы беспокоитесь, что не сумеете выкроить время в своем плотном рабочем графике? Напрасно, ведь сейчас, зная, что совсем скоро для всех наступит жаркая пора приятных предновогодних хлопот, большинство магазинов DИКСИС работает с девяти утра до десяти вечера. Вам остается только прийти в удобное для вас время, выбрать и купить.

" src=

Не откладывайте столь важную покупку на последние числа декабря, и вы не упустите понравившуюся модель, а также сможете приобрести ее практически в полцены. Поэтому, придя в магазин DИКСИС, ищите красную витрину с синими ценниками. Подробности о новогодней распродаже DИКСИС, а также адреса магазинов сети в Самаре и области вы можете найти на сайте www.samara.dixis.ru.

Остается добавить, что только от вас зависит, каким будет впечатление о вашем подарке и о вас у человека, которому вы его преподнесете. Презент должен быть таким, чтобы человек понял: эту вещь вы выбрали именно для него, а не истратили в магазине на какую-либо безделушку заранее выделенные из бюджета деньги.

Покупайте подарки с выгодой, дарите их с удовольствием!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления