RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В суд за отсрочкой по кредиту

Гость
8 мая 2009, 10:09
Все смотрели фильм республика "Шкид" Все помнят толстячка который ссуживал хлеб по проценты. И захватил власть в учреждении. Что там сделали чтобы освободится от этой власти. Правильно просто все собрались и сказали что уважаемый мы вам ничего не должны. То же самое и тут надо просто всем сказать ребята мы вам ничего не должны. И не платить никаких долгов. Так как дача денег в рост. Это ростовщищество. Или другими узаконеный грабеж. Деньги можно долько давать ссудой без % в рассрочку за возможность получить долю в бизнесе и никак по другому.
Гость
8 мая 2009, 12:20
ответ Singapore Airlines: Да Вы что? Я - ответственный заёмщик, у меня ипотека и др. кредиты... да, я живу в долг, но я живу в своей квартире, гоняю на своей машине и отдыхаю 2 раза в год!, как нормальный, цивилизованный человек! Я просто расчитываю всои силы и, в крайнем случае, готов, что заложенное имущество пойдет с молотка..., потому, что это правильно! Вы предлагаете анархию!!! Если бы большая часть населения придерживалась бы Вашего мнения - кредитной системы вообще не существовало бы! А приобретать "блага" цивилизации путём накопления капитила в нашем мире просто невозможно!
Гость
8 мая 2009, 12:24
Другой пример - заёмщик взял 10 000 000 руб. в банке под залог дома, кредит платить очень скоро перестал..., как показало расследование банка, у него не просто дом, 2 квартиры и несколько авто, но и собственный ломбард..., т.е. он, прекрываясь тем, что у него нет денег раздавал деньги в долг... а кредит не платил! Вы призываете потакать таким оленям??? Я считаю - не выплачиваешь кредит - отдавай имущество, по моему, это - справедливо!!!
Гость
9 мая 2009, 12:44
Singapore Airlines, Вы не в своем уме? Уверен что нет! Такую чуш писать и бред! Вы путаете яйца и легкие!! Деньги то же Банки получили не просто так что бы давать в кредит! Они его заработали на комиссиях, за другие кредиты, валютообмен, рко. А еще Вы наверно забыли что еще есть вкладчики которым нужно возвращать вклады с процентами! Кстати кто официально пишет банку что ничего не должен, а на самом деле должен - тот под УК попадает! Уклонение от выплаты за кредит. И еще если бы Вы знали сколько сейчас имея возможность погасить долго - просто отмораживаются от этого и всеми силами ждут того что бы такие вот законы вступили в силу... но не нужно забывать про черные списки, и бюро кредитных историй... врят ли они в жизни получат кредиты... еще... и их родня то же...
Гость
10 мая 2009, 19:30
Вот только не надо людей стращать -некой организацией- Бюро кредитных историй -рано или поздно она просто исчезнет и перестанет существовать (скорее всего уже скоро) -она станет обузой в первую очередь самим банкирам, т.к. будет мешать банкам раздавать кредиты (изза раздувшихся чёрных списков от кризиса) -другими словами банку легче вести свою базу заемщиков и списывать долги чем наблюдать как ширится и раздувается централизованная черная база, неумалимо уменьшая количество его потенциальных клиентов. Уж поверьте, так и будет -банковское сообщество само закроет эту лавочку.
Гость
12 мая 2009, 10:30
Не закроет, рынок изменился и уже так как было вчера больше никогда не будет, это однозначно, и те кто сегодня всеми силами борется с тем что бы не гасить свой долг точно не получат кредиты в будущем, а те кто "кристально чист" - получат, с трудом - но получат.
Гость
12 мая 2009, 15:01
а вообще-то христианская церковь запрещает ростовщичество...
Гость
12 мая 2009, 16:55
Сергей, это понятно...банкиры, ростовщики, страховщики, брокеры, посредники, спикулянты... все мы будем гореть в аду! Вопрос в другом - как в капиталистическом мире с рыночными отношениями можно приобрести квартиру, машину, даже путёвку в турцию и дорогую мебель без кредита??? Мы сейчас ругаем тех, кто дал нам такую возможность... Я, например, сейчас живу в своей квартире, хотя с моей з/п я мог на неё копить лет 15... не меньше... ну и зачем мне, спрашивается однокомнатная в 40 лет? примеров масса.
Гость
13 мая 2009, 10:59
в каждом случае нужно разбираться индивидуально. Если смотреть в целом, то происхождение капиталов ВСЕХ без исключения коммерческих банков одинаково - это деньги, тем или иным способом УКРАДЕННЫЕ у государства в начале-середине 1990х годов. А государству эти деньги дали мы с вами - своим трудом и налогами. Если сейчас банки несут убытки - что ж, они сейчас на месте тех честных работяг, которых они же облапошивали в 1990х... Законы гармонии в природе неумолимы - все должно быть в равновесии. И нет исключений для банков. Посмотрим, хватит ли ума у нынешних буржуев выйти из сложившейся ситуевины с наименьшими потерями.