перейти к новости

В Самаре может появиться колесо обозрения за 20 миллионов евро

20 января 2012, 14:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
20 января 2012, 15:48
Только разрешение на строительство не забудьте предварительно получить.. А то смешно уж....
Гость
20 января 2012, 16:16
колесо "Мира" не устроило? Или там откатить забыли?
Гость
20 января 2012, 20:30
откат как всегда был 30% ЗЫ А по России в среднем 10-15, не смогли договриться....
Гость
23 января 2012, 09:15
Гость
20 января 2012, 20:30
откат как всегда был 30% ЗЫ А по России в среднем 10-15, не смогли договриться....
новйм властям не откатили
Гость
20 января 2012, 16:32
Чем это, интересно, колесо российской фирмы не понравилось? Наверно, тем что его российская компания построила бы за свой счет, а принадлежало бы оно ей, а не городу. Но мы же гордые, построим свое за 20 миллионов. Лучше бы дорог на эту сумму новых сделали. И пр. Карла Марскса несчастный реконструировали, наконец. Город в пробках задыхается, скоро по тротуарам машины ездить будут.
Гость
22 января 2012, 13:03
дык они и так уже ездят по тратуарам... И стоянки тоже на тротуарах...
Гость
20 января 2012, 15:41
креатив так прёт >
Гость
20 января 2012, 15:46
мир тоже предлагал круглый год кататься.
Гость
20 января 2012, 15:49
Можно позавидовать очередному инвестору! Видно, совсем, с головой не дружат ребята.
Гость
20 января 2012, 16:18
ага.....и еще это проект отличается тем...что денежки будут капать другим. Это называется устронение конкурентов,включив административный ресурс.
20 января 2012, 16:16
ух ты йошкин кот...строить будут также долго как икею. господа иностранные инвесторы поберегите нервы деньги время и репутацию. не стоит связываться с местными властями.
Гость
20 января 2012, 16:40
я тоже за детские сады и за новые развязки на дорогах. Такое колесо в городе где не бывают туристы, мягко говоря не логично. Посмотрите на американские горки...
Гость
20 января 2012, 16:58
Опяяять про это колесооо. Уже хочется плеваться.
Гость
20 января 2012, 15:54
Страна дураков, вернее руководство страны и на местах....:-(
Гость
20 января 2012, 15:58
оставалось только кабины навесить , так нет НЕТ КОЛЕСА , и теперь кормят пустыми обещаниями.. обидно.. а сколько метров??
Гость
20 января 2012, 17:13
Неужели не понятно, что отфутболили тех, первых, только для того, чтобы вторым дорогу расчистить???? Одно колесо демонтировали, другое поставят - прослеживаете связь? Вопрос: сколько денег в сотнях тысяч евро получили городские власти))))
Гость
22 января 2012, 10:03
Даешь каждому мэру по колесу обозрения !!! Только видовой обзор Самары должен быть ни как не ниже небесного горизонта - вот тогда "успехи градоустроителей" дубиной не убьешь .... Н-да-а-а , паноптикум !
Гость
23 января 2012, 10:52
Я смотрю бабло девать некуда ?? а ремонт больниц ? дорог?? совсем совесть потеряли ?? так мы вам напомним.. недолго вам осталось....
Гость
20 января 2012, 16:29
Ага, видимо ГК "Мир" предложила откат меньше. А вообще "молодцы", верной дорогой идете товагищи - продадим Самару иностранцам оптом. А почему бы им неподкинуть площадку за космопортом? Пускай пустырь осваивают и застраивают. PS: Не забудьте общественные слушания провести по поводу - на уй нам менять наш зеленый парк на их игровой.
Гость
20 января 2012, 16:01
на эти деньги детские сады построили
Гость
20 января 2012, 16:49
Лучше, но деньги инвестирует частное лицо, а не государтвенный бюджет и частник в праве сам выбрать на что инвесировать.
Гость
20 января 2012, 17:28
на всё деньги находят (или инвесторов), на всякую ерундень. А на первоочередные, НЕОБХОДИМЫЕ городу вещи нет. Извините, мол, в бюджете нет средств... В цирке живем. АДМИНИСТРАЦИЯ!!!! От куда детей будем брать, чтоб на этом "чуде" покататься??????????? Люди детей не заводят, нет дет садов (главное препятствие)!!!
Гость
20 января 2012, 21:15
А нах нам колёсья за такие бабки. Лучше бы вложились во что-то стоящее, например, в канатную дорогу через Волгу. Просто реально шиза у наших чинуш.... откуда такие цены?
Гость
23 января 2012, 10:27
Проспект Карла Маркса нужнее городу чем канатная дорога. Да и заповедник "Самарская лука" целее будет.
Гость
20 января 2012, 17:09
А как писали в соселней новости, детсады не нужны =) так как будет спад рождаемости...... хотя с трудом верится.
Гость
20 января 2012, 17:47
всего ничего, колесо от "мира" стоило менее 1миллиона евро, а это все 30миллионов, интересно даже, во сколько раз оно будет больше, а может еще и из золота...
Гость
20 января 2012, 20:37
"Мы вас еще не кинули? Тогда добро пожаловать!"
Гость
22 января 2012, 11:40
новости основные в нашем провинциальном городке - колесо ,чтобы обозревать , чемпионат мира ,который будет или не будет, футбол местный ,конечно, не то чтобы, но все ж.
Гость
22 января 2012, 20:35
Накрыть все это надо медным тазом...
Гость
23 января 2012, 09:32
Не лучше ли эти деньги на метро потратить! Быстрее окупится.
Гость
23 января 2012, 11:02
теперь понятно почему старое колесо демонтируют, новые инвесторы дали взятку. а теперь красиво обыграли
Гость
23 января 2012, 12:55
Причем здесь детские сады и Карлуха? Там же ясно сказано, что деньги даёт ЧАСТНАЯ ИНОСТРАННАЯ ФИРМА. Да, они могут построить частные детские сады, но их и сейчас полно. Или вы хотите чтобы эта фирма построила платную дорогу по Карла Маркса? Прочитайте сначала статью полностью, а потом и пишите.
Гость
23 января 2012, 17:02
Самара - коррупционное болото
Гость
24 января 2012, 09:37
Оно что так необходимо? Что много на нем людей катаются? Старое стояло, так всегда пусто было... На что смотреть? На грязную застроенную высотками Самару? Неужели инвесторам некуда деньги девать? Лучше бы парк отреставрировали, Воронежские озера облагородили, а то их попам под церковь отдают. С учетом того, что за техническим состоянием высокотехничных объектов у нас смотреть не умеют (пример - травелатор в ПХ), то это колесо, ох, как небезопасно.... Будет смотреть за ним какой-нибудь дядя Петя, через бутылку пива...чем все это может обернуться?
Гость
24 января 2012, 12:03
Страна ворюг и хапуг. Россию спасёт только очередная революция!
Гость
20 января 2012, 16:26
бабушка сказала...
Гость
20 января 2012, 17:32
бабушка Наташа????? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 января 2012, 23:44
Гость
20 января 2012, 17:32
бабушка Наташа????? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бабушка бэтман)))
Гость
21 января 2012, 09:54
Моя, однако, говорит, что такого колеса дорогого не будет. Моя знает.
Гость
23 января 2012, 14:47
да небудет ничего нового ))))
Гость
24 января 2012, 13:12
По моему, это беспредел власти, которая что хочет, то и делает. И нет защиты ни у общества, ни у бизнеса от этой власти.
Гость
10 февраля 2012, 10:44
Просто с госп. Гнездиловым сложно договориться, в Геленджике с этим колесом у него тоже ничего не получилось. Куда теперь он его пристроит....???