перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самаре заблокировали перепродажу территории 4ГПЗ под застройку

Гость
22 октября 2018, 18:29
"от всего этого проекта остался лишь ТЦ" ))) Вот и вся суть происходящего в Самаре )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2018, 19:10
У меня есть оригинальное предложение для ЧАСТИ этой территории, пока ее не начали застраивать. На этом месте мало зелени, чистого воздуха. Поэтому предлагаю построить ландшафтный парк как в Москве парк Зарядье и небольшое озеро и соединить природный ландшафт с городской средой. Сейчас это модный тренд: город для людей и природа в городе.
Гость
23 октября 2018, 07:50
К сожалению это к Самаре не относится
Гость
23 октября 2018, 08:43
Аха. Поинтересуйся только для начала, во сколько этот ландшафтный парк обошелся бюджету Москвы.
Гость
23 октября 2018, 10:02
Это только там, где губернатор о людях думает больше, чем о деньгах.
Гость
22 октября 2018, 18:31
Узнаю провинциальную Самару, кругом развалины легендарного завода, а в центре торговый центр и автостоянка к нему. Напротив развалины хорошего хлебзавода и опять будет ТЦ со стоянками. Власти может пора строить дома, школы, детсады, больницы. У народа нет денег для покупок .
Гость
22 октября 2018, 22:01
Как когда-то в 90-е на месте стадионов рыночные лотки. Сейчас уровень другой - высотки и ТЦ, но суть осталась прежняя. Отжать и поиметь.
Гость
22 октября 2018, 22:13
а зачем? народ государству не нужен! это дорого обходится! да еще в центре..
23 октября 2018, 08:52
На территории хлебзавода 9 будет жилье. Его уже начали строить 21 эт!!! Для особо одаренных это не ТГ!
Гость
22 октября 2018, 18:11
За столько лет "владения" ни чего не построить... надо через 3 года бездействия собственника,отбирать землю в пользу государства! Не город,а руины...
Гость
23 октября 2018, 11:06
Лучше бы действительно парк бы там построить. И воздух свежий, и гулять есть где. У нас же каждый клочок земли уже идет под застройку. Во дворах парковочных мест нет, так газоны занимают, превращая все в руины. А здесь хотя бы красивое место могло бы быть.
Гость
23 октября 2018, 12:46
Вся земля в частной собственности. Вряд ли парк там строить будут.
Гость
23 октября 2018, 14:01
Гость
23 октября 2018, 12:46
Вся земля в частной собственности. Вряд ли парк там строить будут.
Распродают эту землю, вот Азаров может выкупить часть этой земли для парка, тем самым проявит заботу о людях.
23 октября 2018, 23:23
Гость
23 октября 2018, 14:01
Распродают эту землю, вот Азаров может выкупить часть этой земли для парка, тем самым проявит заботу о людях.
Уважаемый, деньги где возьмет Дмитрий Игоревич? Займет у банкиров, а мы с вами будем платить проценты всю жизнь. Нет у города денег, нет и все.
23 октября 2018, 12:55
Стандартная схема. Обещают "город-сад", переводят все под застройку, банкротятся... Новый собственник ничего не обещал и может использовать свою собственность по "своему усмотрению".
Гость
23 октября 2018, 06:11
Не занесли новым руководителям, вот и приостановили, как занесут так и продолжат строить.
Гость
23 октября 2018, 10:03
Как с Алма-Атинкой
Гость
22 октября 2018, 20:16
Парк строить, с озером!!!
Гость
22 октября 2018, 18:49
А какое же строительство уже идет на территории 4 ГПЗ? Рядом с МФЦ давно что-то строят, без разрешения?
Гость
23 октября 2018, 10:01
Когда у нас с разрешением что-либо строили?
2 ноября 2018, 12:03
Гость
23 октября 2018, 10:01
Когда у нас с разрешением что-либо строили?
Сейчас уже не те времена. Рискованно строить без разрешения. Приведу пример: Гагарина 173 и 175 (согласно 2 ГИС) напротив трампарка так вот строили как оказалось без разрешения и возмущенные жители соседних домов пожаловались в строительную инспекцию. Уже месяца 3 работы приостановлены. Вот конкретный пример. Хотелось бы от комментаторов то же услышать конкретные примеры.
Гость
9 ноября 2018, 22:56
2 ноября 2018, 12:03
Сейчас уже не те времена. Рискованно строить без разрешения. Приведу пример: Гагарина 173 и 175 (согласно 2 ГИС) напротив трампарка так вот строили как оказалось без разрешения и возмущенные жители соседних домов пожаловались в строительную инспекцию. Уже месяца 3 работы приостановлены. Вот конкретный пример. Хотелось бы от комментаторов то же услышать конкретные примеры.
"Уже месяца 3 работы приостановлены." В откатах не сошлись.
Гость
22 октября 2018, 19:56
Можно обойтись и без орловских варягов. Как только Трансгруз этот участок не прикупил! Построили бы там 800_метровый небоскрёб, типа как в Дубае, и туристы повалили бы толпой в Самару!
23 октября 2018, 08:54
Вы сильно от жизни отстали. ТГ уже на пятки наступают. 32 эт на А. Овсеенко. Это уже почти реальность. Нужно только подождать.
Гость
23 октября 2018, 10:47
23 октября 2018, 08:54
Вы сильно от жизни отстали. ТГ уже на пятки наступают. 32 эт на А. Овсеенко. Это уже почти реальность. Нужно только подождать.
Это вы от жизни отстали. Почему "почти"? ЖК Космолет , продажи уже открыты. а еще галактику на ново-садовой воткнут и парус за церковью на набережной. Точечная застройка в полный рост!
23 октября 2018, 23:21
Гость
23 октября 2018, 10:47
Это вы от жизни отстали. Почему "почти"? ЖК Космолет , продажи уже открыты. а еще галактику на ново-садовой воткнут и парус за церковью на набережной. Точечная застройка в полный рост!
ТГ только 1 дом точечная застройка (на Съездовской). 34 эт на Вилоновской точечной не должна быть и не будет!!! Вы путаете что то. ТГ строит быстро и не плохо. Сам эксплуатирует. Нет проблем с сетями. Площадка 4 ГПЗ проблемная изначально. Там был свой проект застройки (который уже по ..) Сети как делить с другими застройщиками? Если бы весь участок продали то 7 лет и площадка будет застроена:)))) Я имел ввиду количество этажей у других застройщиков. Если раньше высоко это ТГ то сейчас это уже не так.
Гость
23 октября 2018, 16:03
Руководил проектом некий чувак из Питера Эдуард Матушкин, любивший давать интервью самарских СМИ, который с друзьями из "БалтИнвестБанка" в этом году сумел обанкротил не только "Самара-центр", но и успешно признан банкротом сам. О чем чётко и сообщило в феврале издание "КоммерсантЪ" - https://www.kommersant.ru/doc/3589948. Взял 250 миллионов в кредит в 2012 году и не совершив ни одного платежа признал себя банкротом. Сейчас под Питер продаёт дачу под присмотром суда.))
23 октября 2018, 23:25
Да эти пацаны питерские изначально ни чего строить и не собирались. Как думаете если взять кредит и ни чего не делать хорошо будет (себе любимому)?
Гость
22 октября 2018, 19:16
Вот остался лишь ТЦ, и объект на букву"Ц"
Гость
23 октября 2018, 15:27
Самара на первом месте в России по торговым площадям на душу населения. Лучше сделать сплошную парковую зону на этом месте.
Гость
2 ноября 2018, 09:57
Сквер нужно строить на месте хлебозавода, с деревьями и тротуарами для прогулок!!!!
Гость
3 ноября 2018, 12:23
Очень странная информация - выясняется, что разрешения на застройку ещё нет, а два высоченные крана за забором неустанно трудятся над чем-то. Это чисто по-самарски - строить, а потом вопить, что незаконно, НО выдавать разрешение на ввод объекта
Гость
22 октября 2018, 20:48
Самаре нужен новый современный инновационный торговый центр Предлагаю и караван снести .
Гость
22 октября 2018, 22:14
для кого? для бедноты ??
Гость
25 октября 2018, 14:09
Караван в собственности давно
Гость
6 февраля 2019, 16:38
Эта территория очень неоднозначна для застройки, я похоже один из последних, кто её изучал из под земли. Луначарского и Московское шоссе, район засыпанных озёр очень высоко поземные воды Мичурина и Луначарского зона экологической опасности( Не рекультивированная территория очистных сооружений)Вся ливневая канализация проходит через очистные сооружения завода приборных подшипников, а это дополнительные расходы. Замурованы на 6 метровой глубине тоннели с химически активными стоками, а это километры и тысячи тонн.