RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Не справился с конкуренцией: на заводе «Прогресс» закрыли производство шприцев

Гость
25 января 2019, 11:20
Создадим новые рабочие места по-азаровски? Ну да это же роскосмос, а наш губернатор ни при чем... Зато какие ролики красивые были предвыборные...
Гость
24 января 2019, 22:01
Мда) только ИТР и служащие эту прибавку не увидели! Только рабочим презент
Гость
25 января 2019, 07:50
а руководству прибавили?
Гость
24 января 2019, 22:36
Закрыли завод в заводе. Лидера по производству одноразовых шприцев в России. Аналогично закрыли производство одноразовых игл, теперь в России вообще нет ни одного производства одноразовых игл. А если война где будем брать иглы? В Китае? Обложить производство космическими расходами, посредниками и сделать работающее производство дотационным, отправив 250 человек на биржу с работающего производства. Много ума не надо. Все во благо холдинга. У производства были инновационные разработки в процессе запуска, надо было начать продавать продукцию самим без посредников.Как это делают аналогичные предприятия . Дистрибьютор Прогресса построил завод по производству шприцев в Самаре с нуля и продолжает развиваться.Зачем думать, развивать, можно просто сдаться, уйти и закрыть производство, работающее 30 лет. Привет Единой России.
Гость
25 января 2019, 11:01
Наконец-то признали, что занимались фигней. Собственно, и катера их особо не нужны, насколько помню, разница в цене с импортными была минимальной. А страдающим по прогрессовским шприцам совет: уколитесь их шприцом и импортным. Разницу почувствуете с закрытыми глазами.
Гость
24 января 2019, 23:51
Ходят слухи, что производство шприцев разогнали из-за того, что Прогрессу потребовались сборочные площади под какую-то новую ракету. Так что разговоры про убыточность - сказоньки. Искренне жаль людей, которых вот так легко, словно надоевших котят, взяли и выкинули на улицу, на мороз. И это при том, что на той же Безымянке вполне возможно найти помещения, куда можно было бы перенести производство. Понятно, что нужен ремонт и обустройство, но зато сохранили бы рабочие места. Хотя после молчаливого созерцания областной властью смерти девятого ГПЗ уже ничему не удивляюсь.
24 января 2019, 22:10
"По словам представителей предприятия, цена за единицу их товара была слишком высокой. В стоимость входили, например, расходы на социальные гарантии или капитальный ремонт цехов."" Получается что другие производители тех же шприцов в более выгодном положении. То ли есть спонсор по вышеуказанным статьям. То ли работают в подвале нелегалами. А может в стоимость закладывали все что есть на Прогрессе?
Гость
25 января 2019, 12:39
скажу как пользователь жаль людей с производства но хуже этих шприцев еще поискать-качество на 2+ - иглы и толстые и тупые
Гость
26 января 2019, 15:01
Прогресс должен делать то что должен делать, а не шприцы, диваны, лопаты итп....
Гость
25 января 2019, 23:07
Ремонт цехов ,не смешно ,каждый день ремонтируют ,что ли ,социальные гарантии ,у других их что ли нет . Производство одноразовых шприцов имеет типовую технологию и оборудование ,поэтому эффективность должна быть одинаковая ,тут ,что то не то.
Гость
29 января 2019, 13:02
Учитывая то, что шприцы производились отвратительного качества, нисколько не удивляет. что предприятие закрылось. Их продукция неоднократно браковалась Росздравнадзором. Например, по причине "проблема безопасности медицинского изделия".
Гость
24 января 2019, 21:18
Пылесос для одного, пылесосный завод для тысяч. Потому так замолкают люди, собравшиеся в пароход, завод, в институт. Дадут одно поршневое кольцо и сидят пятьсот или шестьсот под надписью «поршневое кольцо», «гибкие системы», «топливная аппаратура». Огромная внутренняя жизнь, хоть и без видимого результата, но с огромными новостями, так радующими сидящих тут же, этакое состояние запора при бурной работе организма. (С)Жванецкий
Гость
24 января 2019, 21:20
Технологию соблюдать не пробовали!?
Гость
27 января 2019, 19:24
Лучше будем покупать у Китая! Поддержим их рабочую силу и экономику - Ура!
Гость
28 января 2019, 22:36
Сняли "старого" директора, и шприцов не стало... Или шприцев?
Гость
29 января 2019, 07:59
Уже и на прогресс руки положили
Гость
22 февраля 2019, 13:22
Заворовались.
21 апреля 2019, 21:29
Их за забором немерено!! Авиакор. А так накручивают накладные расходы до 900%. В курсе всех событий..когда работали напрямую всё было чики-пики. А когда завод под себя подмял все заказчики сразу ушли.
Гость
10 февраля 2020, 21:54
Да и ракеты так себе... В Китае лучше и дешевле. Пора закрывать .Как 9гпз и прочие.