Бизнес Филиал РЖД подал в суд на ТК «Гуд'Ок»

Филиал РЖД подал в суд на ТК «Гуд'Ок»

Причиной разбирательства стали земли около железной дороги

ТК «Гуд'Ок» открылся в 2016 году рядом с железнодорожным вокзалом Самары

В арбитражный суд Самарской области поступил иск от ОАО «РЖД». Ответчиком выступает ООО «Гуд'Ок». Эта компания владеет одноименным торговым комплексом в столице региона.

ООО «Гуд'Ок» владеет Геннадий Сурков — сын известного девелопера Виктора Суркова. Семья Сурковых известна созданием большого количества ТЦ в Самаре, а в последнее время и строительством жилья. Компании Геннадия Суркова управляют торговыми центрами «Московский», «Гудок» и «Амбар». Также он строит ЖК «Амград». Еще один сын Виктора Суркова — Андрей — владеет ООО «Виктор и Ко Мега Парк», которое управляет ТЦ «Космопорт». Также ему принадлежит ТЦ «Колизей». Сам Виктор Сурков сейчас является основным учредителем компании — владельца «МегаСити».

— Иск от РЖД подан в лице Тюменской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта обособленного структурного подразделения — Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта. Представители организации попросили изъять у ООО «Гуд'Ок» участок площадью 160 кв. метров на улице Красноармейской путем выкупа по цене 673 тысячи рублей. Земля нужна для государственных нужд. В случае утверждения сделки она перейдет в собственность РФ, — следует из материалов суда.

Согласно данным кадастровой карты, спорный участок находится за ТК «Гуд'Ок», в непосредственной близости от железнодорожных путей.

Дату начала заседания по иску арбитраж пока не назначил. Оказалось, что представители РЖД подали заявление с ошибками. Истцу дали месяц на устранение недочетов.

ТК «Гуд'Ок» открылся в 2016 году рядом с железнодорожным вокзалом Самары. Строительство не обошлось без скандалов. Оказалось, что на месте, которое выбрали под торговый центр, располагались старинные городские кладбища, в том числе объект культурного наследия Всесвятское кладбище. Тем не менее девелоперу удалось легализовать стройку.

Площадь торгового центра составляет 267 тысяч квадратных метров. Якорные арендаторы — гипермаркеты «Лента», H&M, «Детский мир», «Эльдорадо». Также в состав ТК входит исторический парк «Россия — Моя история», бизнес-центр с офисами класса А, мягкий кинотеатр. В торговом комплексе даже открыли храм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления