Цитата из текста..."поделились опасениями местные жители", интересно, кто же это "опасается", что магазин закроют. На каждом углу уже по магазину, в каждом доме по два. Естественный отбор, людей столько просто нет(информация от расстата, за первые 6 месяцев в Самарской области естественная убыль населения более 12 000 чел, т.е. потребителей/покупателей все меньше) , что бы в эти магазины ходить, а аренду и зарплату персоналу платить нужно регулярно. Перекрестки откроют,меньше по площади и почище, но и цены подороже.
Гость
4 сентября 2021, 13:39
Еще добавьте туда Spar. А причина закрытия простая- нищета народонаселения. Гипермаркеты рентабельны при высокой покупательской способности населения. Остальное условная пятерочка/ магнит
Жаль, что в Самолете больше нет Карусели. Нравился этот магазин, были нужные мне товары по хорошим ценам.
Гость
4 сентября 2021, 18:18
Перекресток, Пятерка и Карусель это одна сеть х5 ритейл групп. Читала статью что Карусель самая не рентабельная- поэтому и решили не выгодный бизнес свернуть, и поставить более выгодный на его место
Гость
4 сентября 2021, 16:42
В Перекрёстках вдобавок на витрине ценник один, а на кассе цена уже другая. Постоянно.
Гость
4 сентября 2021, 20:18
Просто в карусели и бюджетные товары были, и средние. А перекресток дороже и выбор меньше. Зачем париться с большим ассортиментом? А магниты и Пятёрочки просто отстой.
Народ, а сколько в Самаре этих сетевых-то?
Я повспоминал несколько:
Карусель
Победа
Пятерочка
Магнит
Ближний (обдираловка из Н-ска)
Перекресток
Ашан-Мерлен
Лента
Кто еще добавит?
Гость
4 сентября 2021, 18:03
А то перекресток прям пипец бюджетный ага. цены ломят будь здоров.
Гость
5 сентября 2021, 07:58
Сами себя перехитрили. Думали, задавят частников демпинговыми ценами, позакрывают их, протащат в думе запрет на киоски у домов, и сразу цены можно будет поднять, прибыль дуром попрет. В итоге, часть частников ушла, "комки" позакрывали, цены подняли, а тут вдруг народ обнищал. И сразу прибыль уже не та, и налоги выросли, и государство лезет со своим контролем цен и санкциями. Ближайшие годы ждать чудес не приходится. Вот и начинают метаться с открытием/закрытием
Гость
4 сентября 2021, 17:35
Карусель лучше Перекрёстка! В Перекрёстке всё дороже и вечная путаница с ценниками
В магазины не хожу, пользуюсь доставкой. Начала с "пятерочки", ассортимент в каталоге не богатый, затем заказывала в " перекрёстке ", пока не сделали платную доставку. Сейчас делаю заказы в "магните", так вот в магнит у дома и магнит семейный, разница в ценах существенная, поэтому делаю заказ в семейном. Может кому-то пригодится. )
Гость
4 сентября 2021, 18:37
Так вроде в парк хаусе карусель года 2 назад закрыли и там перекресток уже давно.
Гость
5 сентября 2021, 08:39
В "Карусели" были реально приличные скидки. Там , хоть что-то можно было купить. В магазинах у дома цены просто не реальные.
Гость
4 сентября 2021, 13:32
СКОРО ТАМ ПИО НЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДУТ...
Гость
4 сентября 2021, 18:27
Перекресток невостребованный формат. Верните хасиса, он научит 😊
Гость
4 сентября 2021, 19:25
В дорогущие перекрёсток и пятёрочка ни ногой...
Гость
5 сентября 2021, 08:00
Карусель и Перекресток принадлежат одной группе. Так что шило на мыло. Между собой сами конкурировали. Псевдоконкуренция называется. Цены в одном выше на одно, в другом на другое. Скоро в Самаре откроются новые магазины.
Гость
6 сентября 2021, 13:49
т.е. вместо более дешевого открывают более дорогой магазин оттого, что люди беднеют? тут комментаторы за логику вообще знают?
Гость
4 сентября 2021, 19:29
Такое количество магазинов, принадлежащим нескольким сетям, самарцам не требуется. Лучшее решение это запрет работать в торговле (кассирами, грузчиками, администраторами и пр.) лицам не имеющим российского гражданства. Это приведет к увеличению зарплат и создания рабочих мест для местных, а не кормить приезжих. Сети будут бороться за работников и создавать благоприятные условия для работы, да и самарцы не переломятся для прохождения дополнительных сто метров до магазина, при сокращении их количества.
Гость
4 сентября 2021, 20:55
Осень жаль, что закрываются крупные супермаркеты. Товары в них значительно дешевле, чем в менее крупных магазинах "у дома".
Гость
5 сентября 2021, 00:20
Компания Ашан заявила что с росийскими законами и конскими ценами ее не выгодно работать в России, компания постепенно закроет все магазины Ашан, но в то же время будет открывать в европпе
Гость
4 сентября 2021, 13:58
Хуже перекрестков и каруселей нет. Цены бешеные, ассортимент никакой. Лучше в Ашан или на рынок.
Гость
4 сентября 2021, 13:37
Карусель в Мега-сити всегда была грязной, на входе вечно воняло, цены неадекватные и постоянные очереди на кассе. От Карусели остался один негатив.
На открытие новых названий сделают низкие цены, потом незаметно заберутся выше Карусели и народ схавает..
Гость
5 сентября 2021, 17:43
Сетевые ритейлеров (гипермаркеты) и их "штаб квартиры" зарегистрированы за рубежём - цены на продукты уже выше чем в Европе при худшем качестве, зарплаты не выросли по факту, покупательская способность населения упала в 2-3 раза за 10 лет - делайте выводы граждане
Гость
5 сентября 2021, 21:35
"Перекрёсток" дороже, да и ассортимент товаров очень своеобразный.
Гость
5 сентября 2021, 23:09
Раньше в гипермаркетах цены были ниже, чем в небольшом магазине, народ и затаривался. Недавно был в Ашане ничего не купил. Глянул бутылка жигулёвского 67 р. Сразу желание что-то покупать исчезло. В магазине нашего поселка 65, в горилке 60, в гроше 50р.
Были такие магазины? Ну надо же, никогда бы не узнал.
Гость
8 сентября 2021, 19:23
Перекрестки грязные магазины и .дороже чем в Карусели ..Я вот в Вива Ленд в Карусель всегда заходила .когда в ТЦ бывала .МНЕ нравилось .Ашан не впечатляет .за продуктами туда не ездила ..
Верните Карусель в Вива Ленд .!!!!Мне этот Перекресток нафиг не сдался .
Гость
4 сентября 2021, 13:50
да потому что ходить не кому...люди мрут
Гость
4 сентября 2021, 14:28
Причина очевидна и в другом - народ всё больше хочет посещать более престижные и гламурные магазины, и цены не имеют большого значения. Если на месте Каруселей открывают Перекрёстки, которые дороже и выше уровнем - то это только подтверждение тому - благосостояние населения выросло и оно не желает ходить в магазины старого формата. Вспомните ещё Магнит на ипподроме - был нормальный магаз -но народу он не нравился, как только переделали - навели гламура и дорогих витрин, цен подняли немножко - то сразу начали валить толпами - посещаемость значительно возросла.
Гость
5 сентября 2021, 10:10
Еще бы нужно закрыть АШАН на Дыбенко! Цены увеличивает на свои продукты каждый день,обдираловкой народа занимаются!
Гость
4 сентября 2021, 14:54
Да они постоянно кукурузиной мерятся. То перекрёсток закроют, то карусель. И там и там цены бешеные и тухлятина в полуфабрикатах.
Гость
8 сентября 2021, 17:43
Статью на коленке писали? Какая-то бабушка сказала....Закрыли в Вива Ленде, Самолете и в Мега Сити. Никто ничего не опасается. Полно таких на каждом шагу супер- и мега- маркетов.
Гость
4 сентября 2021, 14:02
Кошмар какой!
Гость
5 сентября 2021, 08:47
Главное не забывать, что карусель, пятерочка и перекресток, это все одна компания
Гость
5 сентября 2021, 11:31
да потому что дорого людям стало. в шестерочках пусть и выбор меньше но цены адекватные для текущих времен
Гость
5 сентября 2021, 15:01
формат у дома? чтобы задрать цены повыше? в соседнем магните гречка стоит дороже, чем в большом перекрестке.
Гость
5 сентября 2021, 19:05
Теперь самыми востребованными будут , ,,Победа и Светофор, обещают еще какой-то Чижик,, продукция соответственно ниже качеством. Ну мы же становимся менее платежеспособными , нам и так сойдет.
Гость
5 сентября 2021, 21:51
Народ богатеет, соответственно и совковые магазины уходят в прошлое.
Гость
6 сентября 2021, 09:14
Одна сеть страдает от отсутствия покупателей другая на её место встаёт думают к ним попрет покупатель?
Гость
6 сентября 2021, 10:57
Из-за коронавируса многие заказывают продукты на дом. Я пользуюсь Домашкино и Самокат. Это тоже причина!
Гость
8 сентября 2021, 19:27
А вообще то я рядом с домом все продукты покупаю .)))
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, КОГДА ГАЛОЧКИ 19 СЕНТЯБРЯ СТАВИТЬ БУДЕТЕ !!!
Гость
6 сентября 2021, 19:36
Постоянно в Карусель срать ходили, куда теперь ?
Гость
5 сентября 2021, 01:51
правда чтоли? ашан "постепенно закрывается"? один закрылся неск лет назад из-за убыточности в данном тц.
карусель закрылась в пх в 2019, остальные только сейчас стали переделывать в перекресток.
статья лишб бы что-то написать, ни доли логики и истины
Гость
9 сентября 2021, 22:06
Хоспидя!!! Да что ж там такого было, чего не было в других магазинах?? Что за нытье? Если эти магазины закроют, то в стране наступит голод?? Или теперь заняться будет нечем, нежели как раньше, чтобы купить макароны дешевле на 5 руб., проехать несколько остановок. Иначе голодная смерть!!!
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
сев.
779мм 78%Стало известно, почему в Самаре закрывают гипермаркеты «Карусель»